Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2020

Новости Твери за 25.02.2020

Ссылка Достоевского

Дилетант 

Арест и инсценировка казни

Весной 1846 года Федор Михайлович Достоевский познакомился с Михаилом Петрашевским. А в конце января 1847 года писатель начал посещать устраиваемые Петрашевским «пятницы», где главными обсуждаемыми вопросами были свобода книгопечатания, перемена судопроизводства и освобождение крестьян. 23 апреля 1849 года Достоевский в числе многих петрашевцев был арестован. Петрашевцев посадили в Алексеевский равелин Петропавловской крепости. Долгое время заключенные были... Читать дальше...



«Джунгли парк» в Твери: новый детский развлекательный центр откроется в феврале

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В четверг, 27 февраля 2020 года, в Заволжском районе Твери по адресу Артиллерийский переулок, дом 3 откроется новый детский развлекательный центр «Джунгли парк». Он расположится в торговом центре «Застава» на втором этаже.

"Больно и страшно": Русские мамаши заявили о беспределе в роддомах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: AnnaTamila / Shutterstock.com

Российские власти часто говорят о том, что нам необходимо повышать рождаемость. Но те, кто решился её повышать, натыкаются на весьма неприятную проблему: роддома переполнены. Женщины порой начинают рожать чуть ли не в коридоре, ожидая, пока освободится какой-нибудь врач или палата. Своим негативным опытом жители разных регионов России делятся в соцсетях.

Автор:
Петрова Александра

В интернете широкий резонанс вызвала история женщины из Курска... Читать дальше...

Сабина Полякова: «Коронавирус — это способ отвлечь от каких-то более серьезных проблем»

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Эвакуированная из Китая жительница Твери Сабина Полякова рассказала Afanasy.biz о своих впечатлениях по поводу Уханя, карантина, различных версий возникновения вируса и поделилась планами на будущее.

Суд снова оштрафовал дизайнера, которому полицейские сломали ногу на Тверской перед акцией 27 июля

NEWSru.com 

Дизайнеру Константину Коновалову вторично назначили штраф в 10 тысяч рублей за то, что он якобы участвовал в несанкционированной акции. Хотя Коновалов был задержан стражами порядка еще до начала акции.



Представителям муниципальных образований рассказали о поддержке бизнеса в Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

Минэкономразвития Тверской области организован семинар для глав и представителей экономических служб муниципальных образований региона. Мероприятие прошло в центре «Мой бизнес».

Читать дальше...

Вячеслав Крупенин: Абсолютно все жители Кашинского округа ощутили положительное влияние от реализации нацпроектов

«Тверская Жизнь» 

На заседании Правительства Тверской области были рассмотрены итоги реализации национальных проектов в регионе в минувшем году и ключевые мероприятия в рамках нацпроектов в 2020 году. Своим мнением по этому вопросу поделился Вячеслав Крупенин, депутат Кашинской городской думы: — Абсолютно все жители Кашинского округа ощутили положительное влияние от реализации нацпроектов. В первую очередь это безопасность дорожного...

В Твери состоялось торжественное открытие диализного центра, созданного при поддержке ВЭБ.РФ

ТверскаяОбласть.рф 

25 февраля в Твери состоялось торжественное открытие диализного центра «Нефролайн», созданного при финансовой поддержке ВЭБ.РФ. Проект реализован в рамках государственно-частного партнёрства. Учреждение оснащено 27 аппаратами «искусственная почка» последнего поколения производства японской компании Nikkiso – одного из мировых лидеров в индустрии гемодиализного оборудования.

Конкурс студенческих научных работ и социальных экологических проектов

ТверскаяОбласть.рф 

Минприроды Тверской области приглашает студентов принять активное участие в конкурсе студенческих научных работ и социальных экологических проектов по теме «Правовые основы и актуальные вопросы формирования экологической культуры детей и молодежи». Ждем интересных работ по актуальным вопросам развития экологического образования, воспитания и просвещения детей и молодежи Тверской области.

Стало известно, где пройдут масленичные гуляния в Твери

«Тверская Жизнь» 

В течение всей Масленичной недели – с 24 февраля по 1 марта – в Твери пройдут тематические мероприятия. Народные гуляния будут организованы во всех районах города. 1 марта в Твери пройдут масштабные гуляния с традиционными народными забавами. Главная праздничная площадка будет организована в Городском саду.  С 12 часов здесь запланированы театрализованные концертно-развлекательные программы с участием...

Растет количество обращений на «скорую» по инсультам

ТверскаяОбласть.рф 

Вторую неделю продолжается рост обращений с острым нарушением мозгового кровообращения: за неделю госпитализировано 100 таких пациентов, и с 66  – с острым коронарным синдромом, в т.ч. инфарктом. Общее количество вызовов бригад Тверской станции скорой медицинской помощи по Твери и Калининскому району составило 3674, госпитализирован 1121 человек.

Тверь готовится к 75-летию Победы

«Сегодня.ру» 

Губернатор Игорь Руденя 23 февраля встретился с ветеранами и обсудил празднование 75-летия Победы. Тверская земля станет центральной точкой в программе памятных мероприятий. 

Читать дальше...

На проекты АИП в Тверской области в 2020 году потратят 7,4 млрд рублей

TverNews.ru (Тверь) 

В 2019 году в рамках Адресной инвестиционной программы удалось реализовать 34 проекта в 30 муниципальных образованиях Тверской области. На это ушло 2,7 млрд рублей. 25 февраля на заседании регионального правительтсва подвели итоги работы АИП за прошлый год.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Общественные объединения ветеранов Тверской области будут получать поддержку на реализацию проектов по упрощённой схеме

ТверскаяОбласть.рф 

Общественные объединения ветеранов Тверской области будут выведены из общей конкурсной процедуры по предоставлению субсидий некоммерческим организациям и смогут получать государственную поддержку на реализацию своих проектов по упрощённой процедуре. На заседании регионального Правительства, которое 25 февраля провёл Губернатор Игорь Руденя, утверждены порядок определения объёма и предоставления субсидий, а также принято решение об образовании комиссии по отбору проектов.

Тверской бизнесмен снял клип о любви и алмазах

«Тверская Жизнь» 

Владелец тверских и областных ювелирных салонов снял клип о любви «Небо в алмазах» на песню собственного сочинения.  Для романтического произведения бизнесмен Сергей Рыбаков не только написал  текст и музыку, но и сам спел песню «Небо в алмазах» в клипе, который разместил на своем ютуб-канале.  Автор: Сергей Рыбаков

Игорь Руденя обсудил с главой Кувшиновского района инвестиционный и туристический потенциал территории

ТверскаяОбласть.рф 

25 февраля Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Кувшиновского района Анной Никифоровой. Главными темами стали развитие инвестиционного и туристического потенциала территории, отрасли здравоохранения, модернизация жилищно-коммунального хозяйства.

Администрация Твери опубликовала подробную программу Масленичной недели

TverNews.ru (Тверь) 

На Масленичной недели народные гуляния будут организованы во всех районах города. 1 марта в Твери пройдут масштабные гуляния с традиционными народными забавами. Главная праздничная площадка будет организована в Городском саду.

В Твери прошел турнир по волейболу среди команд инcпекции Гостехнадзора Тверской области, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

ТверскаяОбласть.рф 

В рамках мероприятий семинар-совещания с сотрудниками инспекции Гостехнадзора Тверской области, 20 февраля в Твери прошел турнир по волейболу среди команд инспекции, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Просматривали в Твери 25.02.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери в общежитии нашли труп студента


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвердили границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Тверь

Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net