Главные новости Тулы
Тула
Май
2022

Новости Тулы за 10.05.2022

Урок окончен

«Литературная газета» 

К 75-летию поэта и учителя Владимира СУВОРОВА. Вступительное слово Сергея БАГОЦКОГО.



Для жительниц Тулы и области маммолог-онколог проведет бесплатные консультации

«Московский Комсомолец» 

Жительницы Тулы и области смогут получить бесплатную очную консультацию маммолога-онколога с 11 по 13 мая. Мероприятие проводится в рамках проекта «Просто спросить на выезде».

ТОФФ проведёт жеребьёвку 1/16 финала Кубка Тульской области

«Тульский футбол» 

11 мая состоится жеребьёвка 1/16 финала Кубка Тульской области среди мужчин и юношей. Она состоится в конференц-зале на восточной трибуне центрального стадиона «Арсенал». Начало в 12:00 мск. Матчи первой стадии Кубка у мужчин состоятся 18 мая, у юношей – 24 мая.

Читать дальше...

Пропавший житель Одоевского района найден погибшим

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Поисковый отряд "ЛизаАлерт" в Тульской области сообщил о гибели пропавшего 6 мая 84-летнего мужчины. Пропавший Виталий Чутчиков жил в деревне Батьково в Одоевском районе Тульской области. Ранее сообщалось, что  в Тульской области разыскивают пропавшую 31-летнюю женщину.

В Тульской области впервые прошли соревнования в дисциплине «конные пробеги»

«Московский Комсомолец» 

7 мая в Никулинских Выселках проходили квалификационные региональные соревнования по конному спорту. Участники мероприятия состязались с дисциплине «конные пробеги».

Онкологи из Петербурга проведут бесплатные консультации в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

11, 12 и 13 мая жительницы Тулы и области смогут бесплатно очно проконсультироваться у онколога в рамках проекта "Просто спросить на выезде", сообщили организаторы на сайте "Просто спросить". Пациенткам проведут консультации маммолог-онколог, эксперт Высшей школы онкологии Анна Ким, а также хирург-онколог Валерия Константинова. Консультации можно получить по предварительной записи. Не успевшие записаться пациентки смогут бесплатно в любое время задать вопрос экспертам на портале "Просто спросить". Читать дальше...



Как в России прошли майские каникулы

Блог сайта «Российская газета» 

Отдых на природе несет и издержки. Спасатели и волонтеры только успевают (а иногда не успевают) вытаскивать потерявшихся в лесу. Типичные ситуации: у лодки отказал мотор, пожилые люди не нашли дорогу домой. 9 мая в Хакасии 60-летняя женщина скатилась с хребта Борус, получила травмы. Вывозили вертолетом.

Читать дальше...

Тульские заправки Shell приостановят работу

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Заправки Shell приостанавливают работу в Тульской области, сообщили на официальном сайте компании. Напомним, ранее в Shell заявляли о закрытии заправок на территории России. В Тульской области находится 13 заправок компании. Новость о приостановке работы подтвердил генеральный директор "Шелл Нефть" Сергей Стародубцев. Сейчас ведутся переговоры по продаже бизнеса новому владельцу. Как сообщил Стародубцев, главным приоритетом компании остается безопасность сотрудников и сохранение рабочих мест. Читать дальше...

Прогноз погоды на 11 мая: что ожидает туляков

«Московский Комсомолец» 

С 10 на 11 мая в Туле ожидается переменная облачность. Также пройдет небольшой дождь. Воздух прогреется до 5-7 градусов выше нуля. Сохранится нормальное атмосферное давление.

Химики из Тульской области заменят иностранные компании

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульские предприниматели в новых условиях готовы перестроиться на внутренний рынок, в частности, предприятия химической промышленности, сообщили в телеграм-канале "Тула * Тульская область". Больше 100 предприятий Тульской области подали заявки на импортозамещение. Завод в Новомосковске по производству добавок для бетонов и строительных растворов еще в 2021 году увеличила производственные мощности на половину. 15% составляет доля иностранных компаний в данной отрасли, что позволит с легкостью перекрыть импортную продукцию. Читать дальше...

Тула. День Победы 2022

35photo.ru 

Ruslan Sigushin publish photo

9 мая 2022 г. Тула. Праздничный фейерверк на главной площади города. Запуск фейерверка производился от стен Тульского кремля.

Алексей Жамнов: «Собираюсь продолжить работу со сборной России. Увижусь с руководством после выборов президента ФХР.  Пока конкретики нет»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Жамнов сообщил, что собирается продолжить работу со сборной России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В ПФР рассказали, как мошенники обманывают пенсионеров

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Мошенники придумали новую схему по отъему денег у пенсионеров, сообщили в ФедералПресс. Злоумышленники звонят своим жертвам и предлагают пересчитать выплаты за период работы с 2016 по 2018 годы. В ПФР сказали, что по телефону мошенники называют ФИО, место работы и первые несколько цифр банковской карты, которые у большинства держателей карт одинаковые. Пенсионеры называют все необходимые данные, так как хотят прибавку – все цифры с карты, а после и код из сообщения. Мошенники сразу списывают деньги со счета. Читать дальше...

Михаил Левашов: Болеть нужно за «Арсенал», а не за фамилии или имена

«Тульский футбол» 

Вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов заявил, что игра за команду из региона, в котором он родился, дополнительно мотивирует его. «Для меня это важно, но не стоит зацикливаться. Не раз уже говорил, что я счастливчик, мне выпал шанс закрепиться в «Арсенале», я им воспользовался. Давление и ответственность в связи с тем, что я туляк, мотивирует играть […]

Читать дальше...

В 2022 году Петру Великому исполняется 350 лет

Блог сайта «Аргументы недели» 

О «роли личности в истории» написано много. И отрицать эту самую роль наивно и бессмысленно. Но часто бывает так, что роль конкретной личности со временем претерпевает сильнейшие метаморфозы под влиянием как времени, так и отношения потомков к свершениям исторического персонажа. Какие-то события забываются, какие-то переоцениваются и могут даже несколько раз изменить знак с плюса на минус и обратно в соответствии с колебаниями господствующей политической линии, какие-то мифологизируются и обрастают несуществующими подробностями. Читать дальше...

Московское «Динамо» вышло в финал Кубка России

«Тульский футбол» 

Московское «Динамо» стало первым финалистом Кубка России. В полуфинале бело-голубые дома победили владикавказскую «Аланию» – 3:0 (Фёдор Смолов, 23, Арсен Захарян, 48, Константин Тюкавин, 87). С 65‑й минуты в составе «Динамо» играл экс-арсеналец Даниил Лесовой. Второй финалист определится 11 мая в матче московского «Спартака» и красноярского «Енисея».

Читать дальше...

Возрождение Белёва

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Власти Тульской области объявили о планах возрождения исторического центра города Белёва. Предполагается отреставрировать 14 заметных зданий, провести благоустройство улиц, площадей, скверов, набережной Оки, парка культуры и отдыха. Появится Белёвский променад. Будут созданы музеи белёвских ремесел, галерея искусства. На территории бывшей воинской части разместится арт-объект «Белый лев», в центре которого будет находиться площадка для проведения концертов, шоу, спектаклей. В отреставрированных зданиях... Читать дальше...

Просматривали в Туле 10.05.2022

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске поймали мужчину, который сбрасывал строительный мусор в лес





Путин в Тульской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Тула

Тулячка получила серебро на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net