Главные новости Тулы
Тула
Май
2022

Новости Тулы за 09.05.2022

Несколько светофоров в Туле оборудовали белолунными секциями

Инфо71 

Несколько светофоров по улицам Караказова, Степанова, Льва Толстого и Старокинитской оборудуют белолунными секциями. Они информируют водителей о движении пешеходов. Сделано это для того чтобы сократить время в пути, а также ожидание разрешающего сигнала светофора. Такая мера обеспечит безопасность дорожного движения.



Фотосессия и биография музыканта Алексея Фомина

PR musics 

Алексей Фомин фото 2022 год

Алексей Фомин — талантливый современный композитор, аранжировщик и исполнитель. Музыкант стал известен благодаря своему мастерству и применением нестандартных решений в области музыки. Слушая его треки, можно представить картинки из жизни, задуматься о чем-либо, или просто расслабиться под мелодию.

Алексей Фомин фото 2022 год

Стоит заметить, что творчество композитора отличается глубиной и осмысленностью. В музыке Алексея Фомина необычным образом соединяются радость и грусть... Читать дальше...

Торжественно и ярко Тула отпраздновала День Победы - 2022: фоторепортаж

«Московский Комсомолец» 

В Туле завершились торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Основные мероприятия состоялись на площади Победы, на площади Ленина и на Казанской набережной.

Один человек пострадал при столкновении "BMW X6" и "Оpel Corsa" в Туле на Советской

«Московский Комсомолец» 

В минувшую пятницу, днём 6 мая, на улице Советской города Тулы, 25-летняя девушка за рулём автомобиля "BMW X6" врезалась в автомобиль марки "Оpel Corsa" под управлением 63-летней женщины



В Тульской области прошли региональные соревнования по конному спорту

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Квалификационные региональные соревнования по конному спорту в дисциплине "конные пробеги" прошли 7 мая в Никулинских выселках, о чем сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области. Участниками соревнований стали спортсмены из Московской, Липецкой, Воронежской, Тамбовской и Тульской областей. Участники должны были преодолеть дистанции в 40 и 80 километров. Также в министерстве сообщили, что в Тульской области соревнования такого рода состоялись впервые. Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том... Читать дальше...

Российские семьи с 11 мая начнут получать выплаты на детей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С 11 мая российские семьи начнут получать новые денежные выплаты на детей. Об этом сообщает агентство "ФедералПресс" со ссылкой на Primpress. Речь идет о выплате, которая полагается на каждого ребенка в семье в возрасте от восьми до семнадцати лет. Уточняется, что рассчитывать на нее могут те семьи, доход в которых ниже прожиточного минимума. Кроме того, необходимо также соблюсти имущественные требования. Заявления на данные пособия начали принимать с 1 мая, однако, формально их можно было подать еще с 26 апреля текущего года. Читать дальше...

Новый Haval Dargo обзавелся «охотничьей» версией на пути в Россию

«Motor» 

Новый Haval Dargo (продаётся в Китае под именем DaGou) обзавелся «охотничьей» версией на пути в Россию. В Поднебесной показали особую модификацию DaGou Hunting Edition с агрессивным обвесом, хотя экстерьер сюрпризом не стал: точно так же выглядит экспортный Dargo, который уже несколько месяцев продаётся в Саудовской Аравии. Единственное отличие DaGou Hunting Edition от ближневосточного Dargo — дизайн легкосплавных дисков.

В Туле на улице Металлургов столкнулись пять автомобилей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Туле сегодня, 9 мая, на улице Металлургов рядом с остановкой "Быткомбинат". Как сообщили в Госавтоинспекции Тульской области, участниками массовой аварии стали пять автомобилей: Honda, Mitsubishi, Citroen и две машины марки Opel. Все транспортные средства двигались в одном направлении. Также в ведомстве отметили, что в дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал. Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в Туле... Читать дальше...

Активисты провели парады у домов ветеранов

«Взгляд» 

В разных регионах России курсанты, юнармейцы и члены патриотических кубов провели акцию «Парад у дома ветерана»: если ветеран войны не мог прийти на парад, парад пришел к его дому.

В Краснодарском крае в Кореновском районе проживает 14 участников Великой Отечественной войны, самому возрастному из них – Василию Константиновичу Ващенко – в этом году исполнилось 104 года. Ветерана поздравили в этот день казачата из 17-ой школы, сообщают «Кореновские вести».

Читать дальше...

Футбол: «Краснодару» помог… «телевизор»

Блог сайта «ВК Пресс» 

«Арсенал» – «Краснодар» – 1:1 (1:0)
Голы: Кингс Кангва, 19 (1:0), Сперцян, 76 с пенальти (1:1).
«Арсенал» (Тула): Левашов, Смольников, Сокол, Костадинов, Д.Степанов, Кайнов, Гулиев, Ткачев, Эванс Кангва (Деспотович, 76), Кингс Кангва, Е.Марков (Луценко, 76).
«Краснодар»: Сафонов, Исаенко, Литвинов (Сухорученко, 60), Сорокин, Пивоваров, Кривцов, Мацукатов (Рейхмен, 86), Сперцян, Олусегун (Самко, 86), Ионов (Апеков, 68), Манелов (Ильин, 46).
Удаление: Сорокин, 90.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





"Бессмертный полк" прошел по всей Тульской области 9 мая

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 9 мая 2022 года, "Бессмертный полк" прошел по Тульской области. Участие в акции приняли все муниципальные образования региона. В Арсеньевском районе "Бессмертный полк" собрал в своих рядах более тысячи жителей, достойно пронесших портреты своих дедов и прадедов. В Алексине "Бессмертный полк" проследовал от площади ДК имени В.С. Бондаря до мемориального комплекса на площади Победы В Белеве в этом году акцию поддержали 1800 человек. В ожидании начала шествия белевцы пели... Читать дальше...

"Бессмертный полк" в Туле: запоминающиеся кадры

«Московский Комсомолец» 

Более 120 000 человек приняли участие в акции "Бессмертный полк" в Тульской области в этом году. С портретами своих дедов, в одном строю с жителями региона, прошел и Алексей Дюмин.

Просматривали в Туле 09.05.2022

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Тульской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Тула

Нарушения найдены при прокладке трассы в Бугринском лесу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net