Главные новости Тулы
Тула
Май
2022

Новости Тулы за 02.05.2022

УЕФА отстранил российские команды от европейских турниров сезона-2022/23

«Тульский футбол» 

УЕФА отстранил российские клубные и сборные команды от участия в европейских турнирах сезона-2022/23. Таким образом, российские команды отстранены от участия в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций. Место петербургского «Зенита» в групповом этапе ЛЧ займёт чемпион Шотландии. Сборная России отстранена от участия в Лиге наций, женская сборная России и молодёжная сборная – от участия […]

Читать дальше...

Футболисты «Нижнего Новгорода» довольствовались одним набранным очком в Туле

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Первый тайм остался за волжанами (2:1), но после перерыва «Арсенал» смог уйти от поражения. Мало кто ожидал, что в важнейшем поединке для обеих команд, ведущих борьбу за выживание в российской премьер-лиге, ФК «НН» уже к 30‑й минуте будет выигрывать 2:0. Сначала после подачи углового отличился рослый защитник Кирилл Гоцук, а затем хозяева неудачно попытались вынести мяч подальше от своих ворот, чем воспользовался Николай Калинский, хлёстко пробивший с линии штрафной. Жаль, что перед самым перерывом мы получили гол «в раздевалку» ... Читать дальше...

Крэйг Вудкрофт: «Белорусский хоккей находится на правильном пути развития. Хоккеисты из НХЛ значительно усилили бы сборную»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Крэйг Вудкрофт считает, что белорусский хоккей прогрессирует.

Сборная Беларуси уступила команде России (2:3 ОТ) во втором контрольном матче в Туле.

«Мы немного медленно начали, как мне кажется. Возможно, осторожничали перед теми скоростями, которые показывал соперник, слишком много давали им пространства в средней зоне, и это привело к двум пропущенным шайбам.

Мы в перерыве поговорили о том, как следует перевернуть игру, и в третьем периоде нам удалось сравнять счет, но допущенная ошибка привела к итоговому результату. Читать дальше...



«Аэрозоль» крупно победил в Щёкино, Адоевцев потратил на покер за «Химик» 16 минут

«Тульский футбол» 

Состоялись первые матчи 1‑го тура чемпионата Тульской области. «Химик‑м» (Новомосковск) – «Химик» (Новомосковск) – 2:5 (Кирилл Исайкин, 55, Тамерлан Сердеров, 83 – Артём Лыгин, 11, Никита Адоевцев, 19, 32, 41, 45). «Олимпик» (Узловая) – «Алексин» – 2:6 (Кирилл Таболочкин, 27, Олег Колосов, 83 – Михаил Денисов, 6, Леонид Пикалов, 9, Никита Василюк, 16, Денис Криушин, […]

Читать дальше...

Нереализованный пенальти Деспотовича — в видеообзоре матча «Арсенал» — «Нижний Новгород»

Чемпионат.com (футбол) 

В матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги тульский «Арсенал» принимал «Нижний Новгород». Встреча прошла на стадионе «Арсенал» в Туле и завершилась ничьей со счётом 2:2. На 18-й минуте в...

Заводы Hyundai, Kia, Mazda, Haval и УАЗ в России ушли в отпуск в мае 2022 года

«Уфимские Заметки» 

В России гражданам сообщили о новых остановках производства машин в стране. По словам экспертов, автопром в РФ «впал в спячку» на неопределенное время. Последними из них не выдержали корейцы и китайцы.



О посещении женского ставропигиального Покровского монастыря

B17.ru 

2 мая 2022 года, в день смерти блаженной Матроны, посетила женский ставропигиальный Покровский монастырь. Матрона Димитриевна Никонова родилась 22 ноября 1881 года в селе Себино в Тульской губернии. Умерла в 1952 году в возрасте 70 лет. Матрона родилась в бедной крестьянской семье. Кроме нее, в семье было двое братьев и сестра. Она родилась слепой. Такой ребенок был обузой для семьи. И Матрону мать хотела первоначально отдать в приют князя Голицина, но увидев вещий сон, оставила ее. При крещении... Читать дальше...

Владислав Третьяк: «Билеты на матчи с Беларусью раскупили за считанные дни. Это еще раз подтверждает, как любят сборную в хоккейных регионах»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владислав Третьяк отметил интерес к сборной России в регионах.

Национальная команда провела в Туле два контрольных матчах против сборной Беларуси.

«На матчах Россия – Белоруссия была великолепная атмосфера: аншлаг, эмоции на трибунах, ажиотаж.

Я бы отметил, что билеты на обе игры были раскуплены за считанные дни, закончились задолго до 1 мая, это еще раз подтверждает, как любят нашу сборную в хоккейных регионах.

Решение ФХР увеличить число матчей, которые национальная команда проводит в разных городах страны... Читать дальше...

Два гола «Нижнего Новгорода» и камбэк тульского «Арсенала»: смотрите голы и обзор матча

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Смотрите обзор матча «Арсенал» Тула – «Нижний Новгород».

Тульский клуб дома сыграл вничью с командой из Нижнего Новгорода в 27-м туре РПЛ (2:2).

Команда тренера Александра Керажкова уверенно провела первый тайм, забив дважды. На 18-й минуте забил капитан гостей Кирилл Гоцук с паса Николая Калинского, а на 30-й минуте отличился уже сам Калинский.

Однако Сергей Ткачев подвесил интригу на второй тайм, отыграв один гол в добавленное к первой половине встречи время – 2:1!

... Читать дальше...

«Нижний Новгород» упустил победу над «Арсеналом» в матче РПЛ

Блог сайта «smi.today» 

Тульский «Арсенал» и «Нижний Новгород» разошлись миром в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 2 мая на стадионе «Арсенал» в Туле. В первом тайме бодрее смотрелся «Нижний Новгород», который забил два гола — отличились Кирилл Гоцук (18-я минута) и Николай Калинский (30-я минута). До перерыва «Арсенал» один мяч отыграл благодаря голу Сергея Ткачева на 45+1'. На 66-й минуте хозяева поля получили право на пенальти, но Джордже Деспотович его не реализовал. И все же туляки сравняли счет ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Haval Dargo 2022 в новом кузове для России - последние новости

Autosway.ru 

В Тульской области начали производить новый китайский автомобиль для российского рынка. Компания Haval запустила сборку кроссовера Dargo на своём заводе по полному циклу, включая сварку и окраску кузова. 

«Нижний Новгород» сыграл вничью с «Арсеналом» в матче чемпионата России по футболу

Спорт Mail.Ru 

ТУЛА, 2 мая. /ТАСС/. Футбольный клуб «Нижний Новгород» со счетом 2:2 сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в гостевом матче 27-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в понедельник в Туле.

«Арсенал» сыграл вничью с «Нижним Новгородом» в матче РПЛ

ИА REGNUM 

Сегодня, 2 мая, в Туле на стадионе «Арсенал» футбольный клуб «Арсенал» в матче 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22 сыграл ничью с «Нижним Новгородом». Основное время встречи завершилось со счетом 2:2.

Читать дальше...

Просматривали в Туле 02.05.2022

Спорт в Тульской области
Тульская область

В Тульской области появятся новые спортивные учреждения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Тульской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Тула

В Тульской области прошел очередной рейд по мигрантам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net