Главные новости Тулы
Тула
Июль
2019

Новости Тулы за 23.07.2019

Помогите навести элементарный порядок! Новомосковцы недовольны парковкой около «СПАРа»

ИА «Тульская Пресса» 

Жители Новомосковска подняли проблемный вопрос состояния парковочного пространства около одного из торговых центров на Рязанском шоссе.  Люди пишут об этом на популярном Интернет-сервисе Zadolbalo. В сообщении говорится: «Помогите навести элементарный порядок на парковке ТЦ»Спар», а именно заасфальтировать многочисленные колдобины». Адресом указано — г.Новомосковск, ул.Рязанское шоссе, 1Г. «Тульская пресса» напоминает, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут [...]

Винтовка Мосина, она же знаменитая «трёхлинейка»

«В Объективе - Актуальные новости» 

Производители:

Тульский оружейный завод (ТОЗ), Сестрорецкий оружейный завод, Ижевский оружейный завод, оружейный завод Шательро (Франция), Remington (США), Westinghouse (США), SAT Riihimaki (Финляндия).

Годы производства: 1891—1965

Всего выпущено: около 37 000 000 единиц

Изобретатель «трёхлинейки» Сергей Иванович Мосин (1849-1902) родился в селе Рамонь (Воронежская область). Как и отец, он стал военным, закончив кадетский корпус, военное и артиллерийское училище, артиллерийскую академию. Читать дальше...



Коллекция автомобилей Михаила Красинца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Официально это место называется музей ретро-автомобилей «Авто-СССР», но в реальности оно больше похоже на кладбище автомобилей. В следующем году этой коллекции, в которой на данный момент насчитывается более 320 автомобилей, исполнится 20 лет. Этот самый большой автомобильный музей в России под открытым небом находится в деревне Черноусово Тульской области, всего в 300 километрах от Москвы.

Едем!

Михаил Красинец в прошлом профессиональный автомеханик гоночной команды Москвич, увлекся... Читать дальше...

Сегодня десятки тульских улиц останутся без света

Спутник 

"Тульские городские электрические сети" информируют жителей, что 23 июля с 9:00 до 17:00 не будет электроэнергии по ряду адресов в Туле. Это связано с монтажом опорных конструкций, перетяжке проводов и другими плановыми работами.



Будем держать на контроле. Анастасия Дементьева обсудила с туляками планы капремонта

ИА «Тульская Пресса» 

Новая жизнь старого дома, об этом говорили на днях в Туле в ходе встречи с жителями по вопросам капремонта. Заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева встретилась с жителями МКД №9 и 9а по улице Оружейной. Во встрече также приняли участие представители Фонда капитального ремонта Тульской области и подрядных организаций. По данным пресс-службы Тулгордумы, в [...]

В Тульской области 23 июля до +24°С

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

По сообщению метеорологов, во вторник, 23 июля, в Тульской области облачно с прояснениями. Ожидается небольшой дождь. Ветер южной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха по области ночью +13…+18°С, днем +19…+24°С. Атмосферное давление 740-745 мм рт. ст.

Национальные проекты-2018: драматургия по итогам первого года

Фонд «Петербургская политика» 

Резюме

Кассовое исполнение. Лидеры

Кассовое исполнение. Середняки

Кассовое исполнение. Потенциально проблемные нацпроекты

Упоминания в федеральных СМИ вице-премьеров в статьях с присутствием темы национальных проектов

Хронология событий

Тематика споров и критики в адрес нацпроектов

Приложение. Национальные проекты. Досье

Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы

Производительность... Читать дальше...

Конкурсы и концерт. В Ревякино отпраздновали День поселка

Блог сайта «Спутник» 

Ревякинцы отпраздновали День посёлка. Как сообщили ИА "Тульская пресса" в пресс-службе администрации Ясногорского района, жители Ревякино праздновали с размахом. На площади перед местным Центром культуры, досуга и библиотечного обслуживания состоялись праздничные мероприятия. Живое общение, положительные эмоции, встречи друзей, поздравления, концертная, игровая и конкурсные программы, чествование лучших и самых достойных земляков – всему находится время в этот день. Отмечается, что ярким событием... Читать дальше...

Ни в какие ворота

«Молодой Коммунар» 

Вчера стало известно, что травмированная под Тулой упавшими футбольными воротами девочка скончалась в столичной больнице.

«Белый цветок» продолжается

«Молодой Коммунар» 

20 июля Тульская область приняла участие в благотворительной акции «Белый цветок» Центрального федерального округа.

В память об игумене земли Русской

«Молодой Коммунар» 

Более миллиона рублей собрали посетители музея-заповедника «Куликово поле» и прихожане храмов Тульской епархии на восстановление придела Сергия Радонежского в церкви Рождества Пресвятой Богородицы села Монастырщино Кимовского района.

Железнодорожная столица России

«Молодой Коммунар» 

— так назвал Тульскую область председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозёров в ходе прошедшей в нашем регионе XV Ассамблеи начальников железных дорог.

Не откладывайте визит к врачу,

«Молодой Коммунар» 

призывает жителей региона главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Тульской области Елена Гарина. Пройдите диспансеризацию. Не забывайте, что болезнь всегда проще предупредить, чем вылечить.

История собора

«Молодой Коммунар» 

Вышла в свет книга, рассказывающая о Свято-Успенском соборе Тульского кремля.

На своих двоих

«Молодой Коммунар» 

Тульская область — одна из самых старых в стране по возрасту жителей. А у пенсионеров есть повседневные проблемы, о которых молодёжь из-за небольшого жизненного опыта даже не догадывается.

Демон сидит на витаминах

«Молодой Коммунар» 

В этом году на ежегодной гонке с ездовыми собаками на Куликовом поле от Тулы был всего один участник.

В Ясной Поляне отметили двадцатилетие «Муравейного братства»

Блог сайта «Спутник» 

Под Тулой в Ясной Поляне прошли празднования, посвященные двадцатилетию детского движения «Муравейное братство». С 9 по 14 июля на территории музея-усадьбы Льва Толстого прошли сборы участников движения, на которые приехали 47 школьников и 15 педагогов из различных регионов. По всей России действуют 17 отделений «Муравейного братства». За шесть дней участники сборов ездили на экскурсии, работали в яблоневом саду и плодовом питомнике, устроили театральный фестиваль по произведениям выдающегося писателя, устраивали викторины. Читать дальше...

Просматривали в Туле 23.07.2019

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске поймали мужчину, который сбрасывал строительный мусор в лес





Путин в Тульской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Тула

В Тульской области двое мужчин пойдут под суд за кражу 60 шоколадок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net