Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2019

Российские регионы отчитываются по туристической статистике: Карелия и Псков

Российские регионы отчитываются по туристической статистике: Карелия и Псков

В Карелии заявили, что число туристов, обслуженных турфирмами, за последние пять лет выросло на 20%. В 2014 году турфирмы обслужили 79720 туристов, а в 2018 году их количество возросло до 104204 человек. Такие данные представил Карелиястат. Также выросло и число турфирм - со 102 в 2014 году до 176 в 2018 году.

Также правительство Карелии опубликовало данные о количестве организованных туристов, учет которых ведется по ночевкам в отелях. В 2018 году их число превысило 800 тыс. человек – это почти в 2 раза больше, чем 10 лет назад.

Готов отчет и по Псковской области: там в 2018 году работали 55 туристских фирм. Из них 22 совмещали туроператорскую и турагентскую деятельность, 31 турфирма осуществляла турагентскую деятельность, 2 организации занимались туроператорской деятельностью. При этом турфирмами Псковской области в 2018 году обслужено 31,4 тысячи человек.

По представленным сведениям в зарубежные страны в 2018 году по туристским путевкам выехало 14,7 тысячи российских граждан. Наибольшей популярностью пользовался отдых в Эстонии (24,6% от общего количества туристов, купивших зарубежные туры), Турции (21,7%), Латвии (9,4%), Швеции (9,2%), Тунисе (7,7%) и Греции (4,3%).

В путешествие по России туристскими фирмами области было отправлено 15,9 тысячи человек - граждан России, более половины из которых (65,1%) посетили места отдыха в Псковской области. Также пользовались спросом среди туристов поездки в Краснодарский край (14,5% общей численности туристов, отдохнувших в России), г. Санкт-Петербург (10,8%), Новгородскую область (3,9%) и Республику Крым (3,6%).

Туристские организации Псковской области приняли на своей территории 829 иностранных граждан. Наибольшей популярностью Псковская область пользовалась у граждан Латвии (34,7% общего количества иностранных туристов, посетивших Псковскую область), Германии (22,0%) и Эстонии (15,3%).






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net