Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2019

На Мальте зафиксировали прирост российского турпотока на 21%, у туроператоров статистика скромнее

На Мальте зафиксировали прирост российского турпотока на 21%, у туроператоров статистика скромнее

Рекордный прирост турпотока из России на 21% зафиксировали на Мальте. При этом туроператоры отмечают поток примерно на уровне прошлого года. Также мальтийская сторона отрапортовала о росте продолжительности отдыха отечественных туристов, что подтверждают и эксперты российских туроператоров.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Мальтийского управления по туризму в Москве, согласно данным центрального статистического бюро Мальты в период с января по май 2019 года Мальту посетило 929’979 туриста из восточноевропейских стран, что на 2.8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Российские результаты в абсолютном выражении выглядят достаточно скромно, однако в ведомстве отметили факт значительного роста турпотока на Мальту из России: за первые пять месяцев 2019 года страну посетило 8’892 туриста из России, что на 21% больше по сравнению с прошлым годом. Также российские туристы стали предпочитать более длительный отдых на Мальтийских островах: продолжительность пребывания наших путешественников увеличилась на 33%.

Кстати, по данным мальтийской стороны, самое большое количество восточноевропейских туристов прибывает на Мальту из Польши: в период с января по май текущего года 39’102 туристов этой страны посетили острова. В других странах также наблюдается рост туристического потока на Мальту: из Венгрии отмечается рост на 38%, из Словакии на 32%, из Литвы на 27% за первые пять месяцев 2019 года.

Туроператоры отмечают, что на направлении всё достаточно спокойно и стабильно. «У нас туристический поток традиционно вырос в летнем сезоне. Были востребованы сегменты пляжного отдыха в отелях 3*-5*, обучающие туры для школьников и студентов, семейный отдых, комбинированные туры отдых+обучение, экскурсионные туры», - прокомментировала Светлана Жучкова, руководитель мальтийского направления туроператора «Ванд». По её словам, средняя продолжительность поездок составила 7-12 ночей.

В свою очередь по образовательным турам на Мальту турпоток на данный момент сохраняет показатели прошлого года, сообщили в «BSI Group». «Однако говорить об итогах сезона в начале августа будет несправедливо. Безусловно, периоды, пользующиеся наибольшим спросом - летние каникулы, а точнее июль-август, но нельзя забывать, что август ещё не закончился, а впереди еще и осенние каникулы, которые пользуется популярностью как у школьников, так и у более взрослой аудитории», - отметили в пресс-службе туроператора. По оценкам экспертов, образовательные туры на Мальту становятся популярнее с каждым годом.

«BSI Group предлагает как групповые заезды в сопровождении детей лидерами групп, так и индивидуальные туры в сопровождении родителей, которые как правило проживают недалеко от школы, в которой проходят обучение их дети. Верно, наблюдается тенденция небольшого увеличения сроков поездки, поскольку многие родители, отправляясь на обучающий отдых с детьми, затем, предпочитают остаться с ними на Мальте после обучения, продлив лето и себе и детям», - резюмировали в BSI Group.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Мальте, то вставьте туда следующие виджеты:

  • Достопримечательности Мальты:

https://www.tourprom.ru/country/malta/widgets/






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net