Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2019

20 тематических зон для Вас!

0

  9, 10 и 11 августа 2019 года в Парке состоится шестой по счету фестиваль Дружбы «День Индии» в Сокольниках Гостей фестиваля ждут зажигательные индийские танцы, яркие краски и запахи специй на шумной ярмарке индийских товаров, шоу барабанщиков и акробатов на ходулях у Тадж Махала на центральной площади. 5 сцен, […]

Сообщение 20 тематических зон для Вас! появились сначала на День Индии 2019 в Сокольниках.

 
9, 10 и 11 августа 2019 года в Парке состоится шестой по счету фестиваль Дружбы «День Индии» в Сокольниках

Гостей фестиваля ждут зажигательные индийские танцы, яркие краски и запахи специй на шумной ярмарке индийских товаров, шоу барабанщиков и акробатов на ходулях у Тадж Махала на центральной площади.

5 сцен, десятки интерактивных площадок в 20 зонах, разделенных по различным тематикам.

Вся территория Фестиваля объявляется свободной от табака, алкоголя и наркотиков.

Вход свободный, категория 0+

Зоны:

1. Главная сцена – кто из россиян не знает, что Индия – страна песен и зажигательных танцев? Более 400 артистов нон стопом проведут грандиозный трехдневный концерт. Хорошее настроение гарантируется!

2. Veda weekend — это великолепно украшенная ведическая площадка у входа в парк. Здесь можно примерять сари. Преобразиться, сделав красивейший гопи дотс, мехенди или аква грим, а также запечатлеть себя с гигантским Ганешей, который встречает всех гостей и устраняет препятствия на жизненном пути.

В программе: живое общение с мудрецами и йогами, ежедневные концерты на сцене, лекции и мастер-классы по вегетарианской кухне и ремеслам.

Гостей площадки ждут

  • консультации астрологов
  • 15 уникальных фотозон
  • 10 мастер-классов по йоге и 10 мастер-классов по йоге в гамаках ежедневно
  • флеш-мобы с индийскими танцами и чайные церемонии

Более того в рамках Veda weekend каждый сможет посмотреть уникальные художественные фильмы о духовном и культурном наследии Индии в сверхсовременном формате 360° в сферическом кинотеатре.

Каждый вечер вас ждет индийская дискотека, специально для которой группа диджеев придала традиционным индийским песням современное звучание.

3. Зона йоги и медитации — Пять полян с шатрами от солнца и дождя в самой тихой и зеленой части парка от ведущих школ йоги различных направлений:

  • шатры с различными мастер-классами по йоге
  • шатер с мастер-классами по медитации
  • шатер мудреца с полезными лекциями
  • детские зоны для йоги и творчества маленьких гостей фестиваля

4. Зона мантропения – Лучшие мантра-исполнители на одной сцене! Да, это правда происходит! Гости фестиваля погрузятся в атмосферу музыки и мантр. Вы попробуете петь мантры вместе с нами и почувствуете на себе их благотворное влияние.

Более того, для желающих будет показа художественный фильм МАНТРА. Не упустите такую редкую возможность!

5. Зона Кумбха Мела — Кумбха Мела проводится в Индии на протяжении веков. Миллионы паломников прибывают для омовения в Сангаме — месте слияния Ганга, Ямуны и мифической реки Сарасвати. Индусы верят, что это очищает от грехов и поможет обрести «мокшу», освободив их от цикла рождений и смертей.

В главной зоне Фестиваля установлен бассейн, где пандиты будут читать священные гимны и поливать желающим руки священной водой для омовения.

6. Зона активностей на главной площади – более 25 партнеров фестиваля расскажут гостям о своих предложениях, вас ждут дегустации, мастер-классы, розыгрыши призов, роспись хной, консультации индийских астрологов и аюрведических врачей, вы можете здесь попробовать индийский массаж, а также узнаете, что такое васту и это далеко не все… всех ждут как подарки, так и сюрпризы

7. Зона лилы Кришны – на эстраде ЦЕНТРАЛЬНАЯ Вас ждут зажигательные киртаны, духовное общение с мудрецами, где можно прояснить важные вопросы о смысле жизни, о Душе и ее предназначении, а также роспись мехенди и одевание сари, чарующие ведические Раса лилы

8. Зона индийской свадьбы – Как проходит свадьба в Индии? На нашем фестивале вы можете увидеть это вживую. Настоящие индийские свадьбы подряд все три дня!!! Красота индийских песен, танцев, шелест тканей, обилие цветов и благовоний, изысканные национальные блюда.

Между прочим, браки в Индии заключаются на всю жизнь, и даже после смерти, согласно ведическим верованиям, души супругов остаются вместе. Многочисленные обряды, которые выполняют молодожены, призваны на веки скрепить их союз, чтобы никакие силы не смогли разлучить молодых.

9. Зона боливудского кино – любимое индийское кино нон стопом для ВСЕХ желающих на удобных релакс креслах!

10.Зона танцевальных конкурсов – на сцене Ротонды (около главной аллеи парка) будет проходить обучение индийским танцам.
Участники танцевального грандиозного флэш моба ДЖИМИ-ДЖИМИ
АЧА-АЧА из ТАНЦОРА ДИСКО будут еще долго повторять эти ритмы.

Даже дома ты будешь вспоминать это радостное состояние и подтанцовывать, вспоминая искрометный «День Индии» в Сокольниках

10. Грандиозное шествие колесниц РАДХА-ЯТРА — ежегодно проходит во всем мире! Более 5 тонн фруктов будет роздано с Божественной колесницы, которая торжественно прошествует по фонтанной площади парка. Шествие сопровождается песнями и танцами преданных, одетых в праздничные национальные одежды.

11. Ярмарка индийских товаров – сюда привезут самые разные товары из Индии —натуральную аюрведическую косметику, масла и благовонья, средства для здоровья, кашемировые и шёлковые шали и палантины, сумки с затейливой вышивкой, оригинальные украшения в стиле этно, камни и серебро, одежду и традиционные туники. Здесь можно найти специи высочайшего качества, знаменитый рис басмати, чай и спелые плоды манго.
Если вас привлекает оригинальный интерьер — обратите внимание на мебель ручной работы, домашний текстиль и статуэтки из камня или бронзы.

12. Зона восточной еды и любителей манго — обязательно загляните в фудкорт-зону, где можно отведать традиционные индийские блюда и сладости. Запахи, краски, горы ароматной еды и спелые МАНГО – короля фудкорта 2019 года.
В прошлом году эта зона никого не оставила равнодушными – еда исчезала на глазах, а гости становились довольными и сытыми.

13. Зажигательное шоу барабанщиков в артистов на ходулях – как и в прошлом году гостей фестиваля будет встречать Тадж Махал, только в этом году к нам из Индии прилетят знаменитые артисты – шоу барабанщиков и акробатов на ходулях, которые будут развлекать всех посетителей фестиваля на центральной площади парка. Кто хочет фото на память?

14. Шахматный турнир – вы знаете что Индия – родина шахмат? Традиционно все три дня для любителей шахмат будет проходить турнир среди детей и взрослых. Победителя программы шахматного праздника ждет памятный КУБОК от партнеров мероприятия!

15. Большое количество фото зон по всей территории Парка Сокольники – дарим настроение на память – ФОТО, СЕЛФИ, БУМЕРАНГИ – все что твоей душе угодно! Забери настроение с собой!

16. Маленьких гостей фестиваля ждут мастер-классы, квесты по изучению языков, спортивные состязания, пение и обучение танцам, занятия йогой, обучающие игры и преображение после аква грима практически в каждой зоне Фестиваля.

17. Лекторий – общение с «мудрецами» — так мы назвали познавательные лекции в зонах Veda Weekend, Йоги и медитации и Лилы Кришны.
Расписание на сайте

18. Перевопощения – любая девушка может преобразиться, примерив сари в зонах Veda Weekend и Лилы Кришны, сделав себе роспись гопи дотс и мехенди, а так же приняв участие в традиционных индийских танцах

19. Релакс – предоставит Вам возможность расслабиться и полежать в зоне Йоги и Медитации

20. Благотворительность – организатор Фестиваля АНО «Национальный индийский культурный центр «СИТА» всегда занимается благотворительностью сам, а также поддерживает благотворительные проекты.

Так и в этом году, у главной сцены праздника будет проводиться презентация благотворительного фонда Детские Сердца.

www.detis.ru

Призываем всех гостей нашего праздника не остаться равнодушными к нуждам наших детей и оказать посильное адресное пожертвование. Вместе мы может преодолеть любую беду и даже подарить жизнь! Присоединяйтесь!

43

Сообщение 20 тематических зон для Вас! появились сначала на День Индии 2019 в Сокольниках.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net