Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Сентябрь
2021

Новости за 10.09.2021

Тувинский уголь - не предмет для торга

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Руководство Республики Тыва предъявило претензии к основному разрезу региона – Каа-Хемскому. Промышленников обязали продавать уголь практически по фиксированной цене – не выше 2,2 тыс. рублей за тонну.

Читать дальше...

Нюрнберг. Зрелый Дюрер

Turbina.ru 

После смерти отца в 1502 году многое изменилось в жизни Альбрехта Дюрера. Теперь на его плечи легла полная ответственность за благополучие семьи: думать о том, как прокормить, обуть и одеть домочадцев; нужно было заботиться о своей мастерской, подмастерьях и учениках. Однажды вечером заныло все тело, голова раскалывалась от боли. Ночь прометался в бреду, никого не узнавал. Беспрестанно меняли мокрые полотенца на голове. И так в течение нескольких дней. Думали уже, что отправится вслед за отцом.

Турция прекратила допуск туристов, привитых определенной вакциной

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Неутешительные новости получили туристы из соседней с Россией страны: Турция перестала пускать казахстанских путешественников, привитых отечественным антиковидным препаратом QazVac. «Это решение турецкой стороны», — заявили во вторник «Интерфаксу» в пресс-службе Министерства науки и образования Казахстана.

Читать дальше...



Посетили село Горицы, где до сих пор печку топят дровами, а бельё полощут в реке

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ничем не примечательное на первый взгляд село Горицы, в котором мы остановились во время круиза из Санкт-Петербурга в Москву, оказалось не менее интересным населенным пунктом на карте нашего путешествия, чем знаменитые Кижи и Валаам.

Читать дальше...

Кузбасс в сердце

Туристер.ру 

В июне меня повали поснимать Кузбасс. Друзья похихикали, а я повздыхала над участью трэвел-фотографа в ситуации закрытых границ. Ну, Куббасс, так Кузбасс - собралась и полетела в Кемерово. Чем это все обернулось - сами видите по заголовку альбома. На самом деле, «Кузбасс в сердце»...

Найден «конкурент» тираннозавров

«Вокруг Света» 

В Узбекистане найдены останки ранее неизвестного динозавра, который находился на вершине пищевой цепочки еще до появления тираннозавра рекса

Ростов-на-Дону. Душа юга России ​| RUSSPASS. Путешествия | Выпуск № 5

Euromag.ru 

Русский Чикаго, порт пяти морей — все это про Ростов-на-Дону. Он открывает перед нами свои объятия в новом выпуске тревел-шоу «RUSSPASS. Путешествия»! Отправляемся вместе с Женей Розановой в этот удивительный город.



Министр туризма Египта сделал заявление о скором увеличении количества рейсов из России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока количество российских туристов в Египте выросло в два раза по сравнению с началом года. Однако в Стране Пирамид не намерены на этом останавливаться и рассчитывают в ближайшее время добиться от российских властей разрешений на увеличение числа рейсов на курорты Египта.

Читать дальше...

Решение проблем недобросовестной конкуренции в туризме обсудили на выставке «Отдых-2021»

Travel Russian News 

Основными трендами обсуждения в ходе открытого диалога «Конкуренция в туризме. Противодействие недобросовестным практикам», который прошёл в рамках международной туристической выставки «Отдых-2021», стали: конкуренция в туризме, вопросы, связанные с субсидиями туроператорам, и ценообразование.

Читать дальше...

Начинаются туры в Турцию только для состоятельных россиян

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператор Anex Tour, один из лидеров российского направления по объему туристов, поставляемых в Турцию, объявил о принципиально новом продукте – турах для богатых российских туристов в Бодрум на бизнес-джетах. Вылеты на самолетах бизнес-авиации запланированы на середину сентября из нескольких городов России. Соответствующее предложение опубликовано на сайте туроператора.

Читать дальше...

Шри-Ланка определились с карантином для российских туристов: названо уловие, чтобы его избежать

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Шри-Ланка допустила российских туристов, вакцинированных Спутник V без необходимости соблюдения карантина. Среди документов, которые требуются от туристов - сертификат о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса, и отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до вылета. По прибытии на Шри-Ланку туристам необходимо также пройти ПЦР-тестирование в сертифицированных гостиницах, после чего они смогут свободно передвигаться по стране. Такую информацию... Читать дальше...

Ростовская набережная реки Дон

Turbina.ru 

Городская набережная — одна из самых известных достопримечательностей Ростова-на-Дону. Она расположена по правой стороне реки Дон и начинается от бизнес-центра «Риверсайд-Дон» и заканчивается около причала ресторана Пирс. Мы не успели пройти всю набережную до конца, но часть её, нам пришлась по душе! . Самый красивый вид на набережную открывается с Ворошиловского моста: величавый Дон, пристань, аллея и скверы, рестораны и кафе, променад со скамейками. .

Библио-Глобус определился с Египтом, сделав важное заявление совместно с а/к Россия

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператор Библио-Глобус определился со своими осенне-зимними программами на курорты Египта. В связке со своим стратегическим партнёром - авиакомпанией Россия, туроператор заявил о следующих рейсах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх: всего к Красному морю будут выполняться полёты из 8 российских городов.

Читать дальше...

Казахстан предлагает расширить число рейсов из России в три раза

Countryscanner.ru 

Власти Казахстана сообщают, что число рейсов в Россию разрешено увеличить в 3 раза. Изначально нужно понимать, что полётные программы в Казахстан для классических туристов не будут чрезмерно популярными, так как эта страна серьезный туристический поток из России осенью не принимает. Но всё же расширение полетных программ по прямым маршрутам в Москву из нескольких казахских городов […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Испанцы сообщили, каких туристов считают рассадником коронавируса

Countryscanner.ru 

Сезон активных отпусков завершился, и путешественники начали активно возвращаться домой. Из-за этого в аэропортах начали возникать столпотворения. Коронавирусные ограничения всё ещё действуют, однако не всегда об этом помнят пассажиры. Ситуация, которая возникла в аэропорту Малаги, этот факт доказывает. Отметим, именно по итогу летнего сезона испанцы назвали туристов, которых считают рассадником коронавируса. Причиной этому стало поведение […]

Читать дальше...

Испания начала активно раздавать подарочные ваучеры туристам

Countryscanner.ru 

В последнее время власти Испании принимают шаги по привлечению внимания иностранцев. При этом граждан других стран готовы видеть как в виде классических туристов, так и прибывших с целью постоянного места жительства. В случае с постоянным местом жительства предлагают испанские села. Также появились меры, которые поддержат отдыхающих скидками и ваучерами. Итак, региональные власти и правительство Испании […]

Читать дальше...

Стало известно, почему в самолётах иногда идёт дождь

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Капли воды, падающие с багажных полок в самолёте, способны вызвать панику у туристов – «протекающий потолок» на высоте многих километров над землёй несомненно пугает. Эксперты британской газеты The Sun решили успокоить туристов – в самом явлении действительно нет ничего хорошего, однако катастрофическими последствиями оно не грозит.

Читать дальше...

Байкал

Туристер.ру 

С капитаном часть нашей команды путешествует не первый раз. Им всё здесь знакомо, я же на Байкале практически первый раз, хотя над «кривым озером», как называли его наши штурмана из-за именно такой конфигурации на картах, пролетал не единожды. Попутешествуйте и вы вместе с нами.

F.A.Q. BAR

Turbina.ru 

В конце пешеходно-прогулочной зоны — Ярбата прямо перед 22-м причалом есть, наверное, самая необычная и притягательная точка под открытом небом для отдыхающих в Яровом. Это — F.A.Q. BAR, которое представители местной развлекательной индустрии называют атмосферным местом с нотками киберпанка и постапокалипсиса. При чем здесь "Часто задаваемые вопросы" (если расшифровать аббревиатуру F.A.Q.) мне не известно, но если существует другая трактовка названия бара, то она осталась для меня тайной.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net