123ru.net
Путешествия
Сентябрь
2021

Новости за 13.09.2021

В Казань прибыл первый чартер из Москвы

Countryscanner.ru 

Сегодня аэропорт Казани принял чартерный авиарейс из российской столицы. Его организатором является TUI Россия. Стоит отметить, что это первый в истории внутреннего туризма чартер по данному маршруту. Наши соотечественники заинтересовались новым предложением, цена которого составляет всего 10 000 рублей. Все кресла были заполнены полностью. В Казань прибыл первый чартер TUI Сегодня в столицу Татарстана прибыл первый чартер […]

Читать дальше...

Когда Израиль откроется для российских туристов?

Countryscanner.ru 

В Израиле делают прогнозы относительно того, когда страна откроется для российских туристов. В настоящее время Израиль и РФ обсуждают вопрос взаимного признания вакцинных сертификатов. Когда Израиль начнет принимать организованные тургруппы из РФ? Накануне российскую столицу посетил новый глава израильского Министерства туризма Йоэль Развозов. Г-н Развозов встречался со своим российским коллегой Зариной Догузовой, ведущими туристическими операторами […]

Читать дальше...



Туроператор не собирается возвращать средства за тур, несостоявшийся в 2020 году

Countryscanner.ru 

Один из туристических агентов Москвы, пожелавший остаться анонимным, рассказал, что туроператор не собирается возвращать средства за тур, который не состоялся в 2020 году. Кроме того, туроператор не обещает перенос либо замену заявки и только ограничивается отписками. Обратившийся в редакцию турагент, о названии компании не упомянул. Подобные ситуации не редкость. Юрист прокомментировал, как поступать в таких […]

Читать дальше...

Власти Египта заявили о лечении россиян, заболевших covid

Countryscanner.ru 

Роспотребнадзор не имеет замечаний к тому, как на египетских курортах соблюдаются меры ковидной безопасности. Анна Попова, возглавляющая Роспотребнадзор, нашла эти меры эффективными. Глава ведомства заявила, что с курортов Египта коронавирус привезли меньше одного процента россиян, отдыхавших там. В одно время с этим, египетские власти выразили готовность обеспечения лечения россиян, заболевших covid, если оно потребуется. Об […]

Читать дальше...

Список стран Евросоюза, открывшихся для привитых туристов

Countryscanner.ru 

Эксперты всего мира продолжают говорить о подходе четвертой волны covid. Подобные заявления туризм не пугают. Туристический сезон в самом разгаре. Правда, с многочисленными ограничениями. Самыми популярными из них являются запреты на въезд, позволяющие предотвратить дальнейшее распространение индийского штамма. По этой причине ряд европейских стран ввели привилегии для тех лиц, кто прошел вакцинирование. Привитых туристов освободили […]

Читать дальше...



ЛЕТНЯЯ ЖИЗНЬ КОЧЕВЫХ ОЛЕНЕВОДОВ. НЕНЦЫ В ЯМАЛЬСКОЙ ТУНДРЕ ЗАБИВАЮТ ОЛЕНЯ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мой друг и оператор, Владислав Загорский отправился в летнюю тундру. Чтобы снять жизнь кочевых оленеводов Ямала. В видео снято несколько дней жизни ненецкой семьи Сэротэтто. История о том, как живут кочевые народы в Байдароцкой тундре Ямала. Какие у них обычаи и традиции. Домашние занятия мужчины и женщины ненцев.Чем питаются и как добывают воду. Как собирают и перевозят чум.

Читать дальше...

Кристофер Нолан ведет переговоры с несколькими студиями о своем новом фильме, посвященном создателю атомной бомбы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кристофер Нолан занят съемками своего следующего фильма, который будет посвящен роли Дж. Роберта Оппенгеймера в разработке атомной бомбы во время Второй мировой войны.

Читать дальше...

Китайский дизайнер Чжоу Жуй завоевала международную премию в сфере моды

Блог «Непутевые заметки» 

Китайский дизайнер одежды из Шанхая получила престижную международную премию в сфере моды. 26-летняя Чжоу Жуй из Шанхая стала первым китайским дизайнером, завоевавшим премию LVMH Prize.

Читать дальше...

На Фукуок нужно добираться 30 часов — кому это подойдет?

Countryscanner.ru 

Уже много лет Вьетнам привлекает внимание туристов, которым нравятся удобные экзотические пляжи. Однако коррективы в туристические прибытия внесла пандемия коронавируса, которая напрочь перечеркнула планы многих российских туристов. Сейчас, когда популярный остров Фукуок заявил об открытии, возникают множественные противоречивые обсуждения этого курорта. В первую очередь нужно понимать, что туристы не поедут отдыхать туда, где от них […]

Читать дальше...

Аэропорт Борисполь рассказал, готов ли принимать самолеты-гиганты МАУ

Tourdream.net 

Аэропорт Борисполь имеет опыт обслуживания крупнейших в истории украинской авиации самолетов Boeing 777-300, которые в ближайшее время должна получить МАУ, сообщили в пресс-службе предприятия.

Читать дальше...

В ближайшие месяцы Египет откроет два новых туристических города

Countryscanner.ru 

Министр туризма Египта сообщил, что в скором времени путешественники смогут побывать на новых курортах. По словам чиновника, доступными станут два новых города, которые располагаются на побережье Средиземного моря и располагают серьёзным туристическим потенциалом. По его словам, один из городов располагается недалеко от Каира. Ещё один туристический город находится рядом с Александрией. Это будут абсолютно новые […]

Читать дальше...

Китай попросил Австралию о поддержке с торговым пактом, несмотря на разногласия между странами

Блог «Непутевые заметки» 

Китай попросил поддержку правительства Австралии в присоединении к многостороннему региональному торговому пакту, несмотря на обострение геополитического спора между двумя странами.

Читать дальше...

Шанхай планирует реализовать крупные проекты на сумму $132 млрд

Блог «Непутевые заметки» 

В ближайшие несколько лет в Шанхае будет реализовано не менее 100 промышленных проектов высокого уровня, а общий объем инвестиций в промышленность в период 14-й пятилетки (2021-25 гг.) достигнет 850 млрд юаней ($132 млрд).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым





Зимний Байкал на ВАЗ 2101

Блог «Непутевые заметки» 

Решили мы с парнями съездить Зимой на КопеечкЕ (ВАЗ 2101) на Байкал... Машины у нас такой не было и специально для этого путешествия мы приобрели не плохой экземпляр за неплохие деньги. Конечно же перед дорогой машинку мы подшаманили, всё что можно было проверили, немного потестили и отправились в путь! Дорога был, мягко говоря, не простая... Мороз минус 47, машина не успевала прогреваться на трассе, а не далеко от Канска мы даже сломались... Но впечатления от поездки только восхитительные. Природа... Читать дальше...

Катастрофа на пляжах Турции: морская слизь начала менять цвет воды на серый, убивая всю живность

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Морские сопли», специфический фитопланктон, заполонивший Мраморное море Турции, и испортивший местным курортам начало сезона, могут «аукнуться» долгоиграющими последствиями. Хотя морская поверхность теперь чиста благодаря продолжающейся работе профильных служб, угроза еще не устранена – заявляют эксперты. «Проведенное исследование еще раз выдвинуло на первый план необходимость решения проблемы загрязнения, которое стало серьезной экологической проблемой», - пишет турецкая Hurriyet.

Читать дальше...

JPMorgan собирается приобрести сервис по обзору ресторанов Infatuation

Блог «Непутевые заметки» 

Банк JPMorgan Chase заявил, что достиг соглашения по приобретению компании Infatuation, которая владеет веб-сайтами и приложениями, знакомящими посетителей с ресторанами из различных городов мира.

Читать дальше...

НФЛ и Verizon объявили о сотрудничестве в области 5G, пообещав улучшить опыт для болельщиков на стадионах

Блог «Непутевые заметки» 

Национальная футбольная лига (НФЛ) и оператор Verizon объявили о партнерстве в области 5G, которое, по их словам, позволит болельщикам увидеть семь различных ракурсов прямой трансляции открывающего сезон матча между чемпионом Суперкубка «Тампа Баккейнерс» и «Даллас Ковбойз».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На выставке «Россия» зафиксировали рекорд по самой массовой зарядке в стране


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Путин готовится начать перестройку, которая продлится два года, считает Хазин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Спортсмен из Химок провел «Урок доброты» в детском саду № 25

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net