123ru.net
Путешествия
Сентябрь
2021

Новости за 19.09.2021

Что с прекращением выдачи виз в Хорватию?

Countryscanner.ru 

В газетах появилась информация о том, что посольство Хорватии в Москве остановило приём заявлений на визы, однако Ассоциация туроператоров России внесла ясность в проблему. Для начала обозначим, что распространяющаяся информация касается того, что посольство Хорватии якобы не принимает заявления на все визы, кроме виз для членов семьи граждан Хорватии или других европейских государств. Невозможно понять, […]

Читать дальше...

Остров Бали может открыться для международного туризма

Countryscanner.ru 

В туристической отрасли Бали выражают надежды на то, что после снятия ковидных ограничений, произошедшего 13 сентября, бизнес начнет оживать. Власти уже приступили к разработке планов, способствующих возобновлению международных поездок.Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Индонезии существенно сократилась в августе. Тогда как месяцем ранее наблюдался пик заболеваемости. Руководитель Министерства туризма Сандиага Уно накануне рассказал о том, что ведомство […]

Читать дальше...

Спрос на туры в столицу не бьет рекорды. Почему?

Countryscanner.ru 

Туристические операторы рассчитывали, что осенний сезон всё же будет успешным для внутренних курортов, так как наступает благоприятная погода для экскурсионного туризма. Но не все города будут пользоваться спросом, который только нарастает. В случае с Москвой никаких кардинальных изменений в осенних туристических прибытиях не произошло. По информации туристических операторов, в начале лета этого года туристические прибытия […]

Читать дальше...



В чем основная ошибка Таиланда в процессе открытия для туризма?

Countryscanner.ru 

Таиланд имеет неплохие возможности для развития туризма.  Однако эти возможности не всегда правильно используются. В газетах часто обсуждают схемы, которые в  Таиланде стали очень популярными. Эти схемы удобны только на бумаге. На практике, туристы ими совсем недовольны. Итак, власти Таиланда ранее сообщали, что сделают все возможное, чтобы создать условия для туризма. Но ремарка заключается в […]

Читать дальше...

Пищевые добавки Е

PR-board 

Каждый, кто заботится о здоровье, однажды приходит к тому, что начинает внимательно читать информацию на упаковках. Начиная сознательно выбирать, что стоит вносить в свой организм, а чем можно "отравиться", мы для своего же блага многие продукты вносим в категорию запрещенных. Для неподготовленного человека часть текста на упаковке продукта становится тайным кодом. Что делать? Пора найти дополнительную информацию о том, что значат все эти Е, лецитины, глуоматы, карбонаты… вот тут можно почитать... Читать дальше...

На три дня в Бечичи

Turbina.ru 

Неделю назад, после того, как мы отметили день рождения сына, жена предложила, а не слетать нам на мой ДР куда-нибудь вдвоём на 3-4 дня… Видимо ещё свежа в памяти наша трехдневная поездка в Баку пару лет назад (в ковидный 2020 мы естественно никуда не летали). Желание жены надо выполнять, и я проанализировал, куда можно слетать из Харькова. Надо сказать, выбор увы пока небольшой, в основном курорты Турции.

Прогулка по Газпром-Арене

Turbina.ru 

Просиживая пятничным вечером в социальных сетях, наткнулся на предложение посетить наш главный стадион «Газпром-Арена». Недолго думая, оплатил экскурсию и на следующий день, в назначенный час уже шел по Центральной аллее Приморского парка Победы. Парк был заложен 7 октября 1945 года в честь морских побед в Великой Отечественной войне. За эти годы парк превратился в одну из многочисленных жемчужин Санкт-Петербурга, ведь здесь произрастает почти столько же видов деревьев…

Автопутешествие на Кавказ и обратно. Часть 4. Марсианские пейзажи за 1200 км от столицы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Место, которое мы посетили, удобно посмотреть, если вы едете из Волгограда в Астрахань. О нюансах дороги до Большого Богдо в этом видео мы тоже расскажем и вообще поделимся впечатлениями от увиденного.

Читать дальше...



Правительственная делегация из Экваториальной Гвинеи проводит переговоры в Москве

Блог сайта «Непутевые заметки» 

По данным сервисов для анализа перелетов, в Москву прибыл правительственный Boeing из Экваториальной Гвинеи. Обычно на нем передвигается руководство и правительство страны.

Читать дальше...

Турция вычислила самых прижимистых туристов: они берегут каждую копейку при покупке тура

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Объектом обсуждения турецкими отельерами стали российские, украинские и немецкие туристы. Основной вопрос - получает ли Турция достаточное количество прибыли от туризма от этих основных туристов или массовый поток отдыхающих не всегда гарантирует высокую доходность, и кто из туристов отказывается тратить лишнюю копейку при покупке тура.

Читать дальше...

Фарерская ферма-музей 17 века

Turbina.ru 

В продолжение совета «Зеленая кирха в закрытой гавани Саксуна», в том же Саксуне, совсем рядом, находится также историческая ферма Дувугардур, которая ведет свое существование с 17 века! и до сих пор является активной. Благодаря этим двум объектам, виду на закупоренный залив, окруженный горами, с которых стекают водопады, Саксун заслуженно считается одной из самых красивых деревень Фарерских островов.

Летальные последствия от употребления наркотических препаратов: наркоманы не доживают до 30 лет

PR-board 

На планете Земля живут нравственные уроды общества, абсолютно равнодушные ко всему окружающими и живому. Это организаторы интернет-ресурсов, занимающихся торговлей наркосодержащих средств, которые приводят к летальным исходам.

Читать дальше...

Колымские истории. Часть 2. Рыбалка в Охотском море

Туристер.ру 

Море северное, неспокойное, небо затянуто облаками, но в целом погода вполне приемлемая. Двинулись на выход из бухты Нагаева, слева по курсу затопленные баржи, приметный знак эпохи перестройки, ныне служат местом обитания стай бакланов. После выхода из бухты берём курс на остров Недоразумения. Встали на вахту. Рыбалка началась — заброс, подмотка, схватила — тянуть не ослабляя леску...

Стюардесса назвала худший тип пассажира в самолёте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несколько типов худших пассажиров в самолёте – очевидных и не очень – обозначил на страницах британской Express бортпроводник Дэн Эйр вместе со своей командой стюардесс. Кроме пьяных и прочего объективно опасного неадеквата, в этот список попали и некоторые неожиданные категории.

Читать дальше...

В Египте объявили об угрозе туризму

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Осеннему туристическому сезону в Египте начинает угрожать «четвертая волна»: по крайней мере, через месяц-полтора, когда турбизнес надеется на массовое восстановление турпотока из России, в стране Пирамид ожидают пика четвёртой волны коронавируса. Как заявил местным СМИ советник президента Республики по вопросам здравоохранения и профилактики Мохамед Авад Таг Эддин, новой волны в стране можно ожидать в середине октября - начале ноября.

Читать дальше...

7 диковинных запретов в разных уголках планеты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Северная Корея на протяжении многих лет не устаёт удивлять мир. Здесь действует множество самых разных ограничений, а в этот раз под запрет попали джинсы скинни и рваные джинсы, а ещё некоторые другие атрибуты, о чём вышел соответствующий декрет Ким Чен Ына. Нарушителям грозит отправка «на перевоспитание» в трудовые лагеря. Впрочем, в других странах тоже существуют весьма странные запреты.

Читать дальше...

Владелец египетского турагентства раскрыл секрет системы «всё включено»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чем кормят в отелях с системой «всё включено» и как отельеры спасают свои гостиницы от убытков, рассказал владелец крупного турагентства в Хургаде Мохаммед Шабир. 

По словам Шабира, за последний год цены в Египте очень подросли, поэтому местным приходится выходить из положения, не повышая стоимость путевок.
«Поднимать стоимость номеров отельерам нельзя — в республике суровая конкуренция. Поэтому начинают мухлевать с качеством и количеством еды. Алкогольные напитки удешевляют: льют из пакетов вместо нормального вина «бормотуху»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Храм и школа Берии. Село Мерхеул. Абхазия

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В прошлых статьях я уже упоминал, что поездка в Черниговку у нас получилась нестандартной. Напомню - вместо групповой экскурсии (по плану) у нас была индивидуальная (так получилось из-за ошибки турагентства). Экскурсоводом была Эсма, и благодаря ей, мы смогли побывать не только в Черниговке. Вот как раз на пути из Черниговки обратно мы заехали в село Мерхеул - родное село Лаврентия Павловича Берия, самого жестокого и кровожадного политика из руководства СССР в эпоху правления Сталина.

Читать дальше...

Абхазия. Черниговка. Не совсем стандартное посещение этого места

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Я много слышал про такое местечко в Абхазии как Черниговка. Говорили, что там необычайно красиво и что там надо обязательно побывать... Ну чтож... вот и мы решили поехать туда.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Тайный бизнес Ильича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net