Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Сентябрь
2021

Новости за 10.09.2021

Глава Минфина предупредила, что резервы США могут закончиться уже в октябре

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Глава Минфина США Джанет Йеллен предупредила, что в следующем месяце у ведомства могут закончиться деньги, если конгресс не повысит потолок госдолга. Администрация Джо Байдена все больше беспокоится о возможном дефолте.

Читать дальше...



«Аэрофлот» открыл продажу билетов в Доминикану

Travel Russian News 

«Аэрофлот» объявил об открытии продаж билетов в Пунта-Кану.

Полеты по направлению начнутся 1 октября на рейсах SU0156/SU0157 Москва — Пунта-Кана — Москва на бортах самолета Airbus A350-900 три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям.

«Airbus A350 — самый современный широкофюзеляжный самолёт в парке Аэрофлота. Салон выполнен в трехклассной компоновке: Бизнес (28 мест), Комфорт (24 места) и Эконом (264 места). Интерьер салона класса Бизнес уникален: в нём установлены кресла, раскладывающиеся в двухметровую кровать.

Беглый китайский миллиардер продвигает непроверенные препараты для лечения коронавируса

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Го Вэньгуй, состоятельный бизнесмен, бежавший из Китая в 2014 году и связанный с несколькими известными ультраправыми деятелями в Америке, использовал свою интернет-сеть для продвижения непроверенных препаратов для лечения Covid-19.

Читать дальше...

Еще несколько направлений Таиланда откроются в октябре

Travel Russian News 

Вслед за программами «Песочница Пхукета», «Самуи плюс» и расширенной версией «Песочница Пхукета 7+7» с 1 октября Правительство Таиланда планирует открыть еще несколько направлений: Бангкок, Чианг Май, Хуа Хин и Паттайю. По последним данным, этим летом более 27 000 вакцинированных международных путешественников посетили Пхукет, Самуи и другие направления, уже открытые для туризма.

Читать дальше...

«Мифические» места в Греции

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Каждое лето в Грецию, в первую очередь к морю, устремляются толпы туристов. Но Греция еще и родина самых известных мифов. И места, связанные с этими мифами стоит посетить, чтобы воочию представить себе великую эпоху древней Эллады

Читать дальше...

Мумбаи с высоты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мумбаи — город на западе Индии, расположенный на побережье Аравийского моря. Контрасты Мумбаи поражают: здесь древность соседствует с современностью, нищета с роскошью. В городе множество ночных клубов и храмов, светских людей и религиозных фанатиков. В Мумбаи самые большие трущобы и самая дорогая недвижимость в Азии.

Читать дальше...



Ледяное царство Ольхонских островов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Огонь и лед. Несмотря на низкие температуры, в зимние месяцы острова часто купаются в свете от низко расположенного солнца, что приводит к образованию этих невероятных пещер, полных ледяных сталактитов.

Читать дальше...

Красочная провинциальная Калифорния в фотографиях Тима Ронка

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Американский фотограф Том Ронка любит путешествовать по родной Калифорнии и снимать простые незамысловатые сюжеты, наполненные обычной размеренной жизнью. Именно так родилась серия фотографий под названием "California Squares".

Читать дальше...

20 сказочных мостов, словно ведущих в другие измерения

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Веками человечество возводит мосты. И все для того, чтобы они соединяли нас. Мы собрали 20 мостов и акведуков, которые смело можно назвать произведениями искусства.

Читать дальше...

20 крутейших замков

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Всё-таки средневековые архитекторы были гениями — они строили замки, роскошные сооружения, которые были ещё и на редкость практичными. Замки, в отличие от современных особняков, не только демонстрировали богатство своих владельцев, но и служили мощными крепостями, которые могли удерживать оборону в течение нескольких лет, и при этом жизнь в них не останавливалась.

Читать дальше...

Куба попросила увеличить количество рейсов с российскими туристами на свои курорты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Кубинское руководство предлагает России увеличить число рейсов между двумя странами в связи с улучшением коронавирусной ситуации и кубинскими планами ослабить ограничения. Такую просьбу озвучила в ходе своего рабочего визита в Россию первая замминистра туризма Республики Куба Мария дель Кармен Орельяна Альварадо в ходе встречи с замруководителя Росавиации Георгием Бахаревым. Во встрече также приняли участие посол Республики Куба в Российской Федерации Х.Гармендия Пенья, а также представители МИД России и Росавиации. Читать дальше...

Красоты Большого Барьерного рифа

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Большой Барьерный риф является крупнейшим на Земле природным объектом, сформированным живыми организмами, и самой большой экосистемой в мире. Риф полностью оправдывает своё название, ведь гряду из тысяч отдельных коралловых рифов и островов видно даже из космоса.

Читать дальше...

Фарерские острова

Блог сайта «Непутевые заметки» 

 

Фарерские острова – автономный регион в составе Королевства Дания. Архипелаг состоит из 18 островов вулканического происхождения в северной части Атлантического океана между Исландией и Норвегией. Между собой острова соединены туннелями, дамбами и мостами.

Читать дальше...

Атмосфера старины в очень красивом месте

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Телу нужна физическая нагрузка, а душе — истинные ценности: красота, просторы и старина.

Погрузиться бы где-нибудь в атмосферу старой деревни и старого монастыря в очень красивом месте Подмосковья.

Мы направляемся в старинное, известное еще с 15 века, село Рюминское.

История старинного села Рюминского теряется в глубине веков.

В 18-19 веке селом Рюминским владел дворянский род Шубиных.

Тех самых Шубиных, представитель которых красавец Алексей Яковлевич... Читать дальше...

Алтай: Земля богов и людей

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Великий философ и живописец Николай Рерих называл Алтай колыбелью народов, центром, из которого человечество когда-то расселилось по нашей планете. Редко можно встретить такое разнообразие природных явлений и такое обилие контрастов, как здесь.

В этих краях древнейшие памятники культуры соседствуют с уголками природы, сохранившимися в первозданном виде. Это земля, хранящая множество загадок, которые еще ждут своих исследователей.

Читать дальше...

Великолепные фотографии польских пейзажей, сделанные дронами

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Польский фотограф PigOut выложил серию замечательных фотографий польских пейзажей, которые сделаны при помощи дронов, молодой человек убежден, что после их просмотра вы обязательно захотите побывать в Польше.

Мазурские озера

Железнодорожный мост Станцки

Мазур. Вы не можете купить счастье, но можете купить велосипед

Читать дальше...

Санта-Барбара в реальности

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Санта-Барбара, наверно, один из самых известных городов на западном побережье США среди жителей России. Виной тому одноименный сериал, который шел по центральному телевидению практически 10 лет в 90-е годы прошлого века. Сегодня я покажу вам что на самом деле из себя представляет этот небольшой городок.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Китай предложил ввести глобальный кодекс поведения в области биобезопасности

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Китай представил инициативу, направленную на запрет неправомерного использования биотехнологий. На фоне сохраняющейся напряженности в отношениях с США по вопросу происхождения коронавируса, КНР стремится играть более значительную роль в управлении глобальной биобезопасностью.

Читать дальше...

Дубай с высоты птичьего полета

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сегодня мы полетаем на вертолете над крупнейший городом Объединённых Арабских Эмиратов — Дубаем. Он является административным центром одноименного эмирата, который растянулся вдоль Персидского залива. Дубай поражает каждого обаятельным смешением старого и нового. Это рай посреди пустыни.

Читать дальше...

Топ-25: лучшие в мире места для подводного плавания с аквалангом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Скуба-дайвинг со стремительной скоростью растет в своей популярности, что особенно заметно по тому, как много любителей этого водного вида спорта появилось по всему миру в последние годы, и как повысились продажи у компаний, занимающихся оборудованием для подводного плавания.

Во время погружений можно как насладиться красотой подводной флоры и фауны, так и исследовать старые затонувшие корабли, что не может не привлекать. Выбор локации каждый энтузиаст делает по своим личным предпочтениям... Читать дальше...

Эх, дороги. У нас и у них

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мне, как жителю Колымы - очень часто пеняют, когда я хочу пригласить к себе своим ходом приехать в гости. У вас одни грунтовки, говорят, богомерзкие, на которых подвеску разобьешь, и асфальта нет, а вот на Аляске и в Канаде - там такие дороги - что ахнешь. Поэтому постройте сначала такие же, а там посмотрим.

Читать дальше...

Швейцария. Под интересным углом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Железные дороги Швейцарии

Швейцария - страна железнодорожная. Практически в любой населенный пункт можно добраться на поезде, городской электричке, по зубчатой железной дороге или рельсовыми фуникулерами. Я не буду рассказывать про федеральные железные дороги, так как в поездке пользоваться ими мне не пришлось, а вот самые интересные локальные железнодорожные маршруты мы использовали.

Знакомство с железнодорожной инфраструктурой началось с узкоколейной железной дороги Matterhorn Gotthard Bahn... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net