Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Декабрь
2019

Новости за 14.12.2019

И рыбку съесть, и за машиной присмотр

Turbina.ru 

Хорошо, когда одновременно можно решить две задачи в одном месте. Во время поездки на юг Ливана, в обеденное время мы приехали в столицу региона Сайду, где планировали посетить Историческую часть города, крепость крестоносцев и ... пообедать. А во многих местах существует проблема парковки авто в центре. И вот цепочка ресторанов на набережной Courniche El Baher предлагает решение всех проблем одновременно.

Йеллоустонский национальный парк открывают для снегоходов

Countryscanner.ru 

Йеллоустонский национальный парк откроет свои ворота для туристов, которые приедут туда в воскресенье на снегоходах. Начиная с 8 часов утра посетители смогут путешествовать по внутренним дорогам парка на коммерческих управляемых снегоходах с северного, западного и южного въезда. Посетители, у которых есть соответствующие разрешения, могут также совершать некоммерческие поездки на снегоходах. 22 декабря восточная въездная дорога […]

Читать дальше...

Бортпроводник избил пассажира из-за смены места

Countryscanner.ru 

Между пассажиром и бортпроводников авиакомпании Pakistan International Airlines вспыхнул конфликт. Якобы бортпроводник ударил пассажира на рейсе из Исламабада в Манчестер. Информация появилась в минувшую среду, 11 декабря, в местной газете Examinerlive. Конфликт возник 2 декабря. Прокомментировал ситуацию пакистанский Турист Музафар Ахмед (Muzafar Ahmed), которому уже 63 года. По его словам, бортпроводник начал предъявлять претензии из-за […]

Читать дальше...



Мусорный остров в Тихом океане

Блог «Мой отпуск» 

“Великое тихоокеанское мусорное пятно” (Great Pacific Garbage Patch), “Тихоокеанский мусороворот” (Pacific Trash Vortex), “Северная тихоокеанская спираль” (North Pacific Gyre), “Тихоокеанский мусорный остров”, как только не называют этот гигантский остров из мусора, который разрастается гигантскими темпами. О мусорном острове говорят уже более полувека, но практически никаких действий не принимается. Тем временем наносится невосполнимый урон окружающей среде, вымирают целые виды животных. Велика вероятность того... Читать дальше...

Велопарковка на общественной площади Копенгагена

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Архитектурное бюро COBE представило проект Karen Blixens Plads — велопарковка под бетонными холмами на общественной площади Копенгагена, Дания. Крытая парковка на 2 тыс. велосипедов расположена на территории общественного парка между Копенгагенским университетом и Amager Common — зоной заболоченных земель, полей и озёр за чертой города. Площадь, названная в честь известной датской писательницы XIX века Карен Бликсен (Karen Blixens), является одной из крупнейших в городе. Купольные конструкции представляют собой литые бетонные формы... Читать дальше...

Парк Ла-Виллет в Париже

Блог «Мой отпуск» 

Парк Ла-Виллет расположен на крайнем северном конце Парижа в 19-м округе. Он представляет собой восхитительный парк, который предлагает удобства и аттракционы для всей семьи.

Читать дальше...

Самые красочные города мира

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

На Земле много ярких городов, но некоторые из них – особенно сказочные. Это города с разноцветными домами. Обилие красок в них просто ошеломляет, а каждое здание – словно фрагмент большой цветной мозаики. Такие города разбросаны по континентам, они встречаются и на севере, и на юге. Причем, как показывает практика, «красочность» города вовсе не зависит от уровня жизни его обитателей – разноцветные города встречаются и в богатых странах, и в бедных.

Читать дальше...

Потрясающее фотопутешествие в «город ста башен»

Блог сайта «Туризм и Отдых» 



В 1993 году список Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнился центральными районами чешской столицы. Побывать в этом архитектурно-историческом заповеднике будет интересно каждому фотографу.

Любитель городских пейзажей Марек Киевски (Marek Kijevský) переехал в Прагу вскоре после первого визита в этот город.

Читать дальше...



Места в России, которые раньше считались священными

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

На просторах нашей необъятной страны есть много мест, издревле считающихся особенными. Древние храмы, святилища или просто природные объекты странной формы – эти центры до сих пор привлекают огромное количество людей. Одни едут к ним из любопытства, другие пытаются разгадать старинные загадки или, поверив, древним преданиям, надеются «подзарядиться» энергией или обрести гармонию.

Читать дальше...

10 самых высоких зданий Европы

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Как известно, самые высокие здания Европы не входят даже в двадцатку мировых гигантов. Так, первый европейский великан занимает в мировом рейтинге только 26 место. Примечательно, что большинство наивысших небоскрёбов Европы находятся в столице России — Москве. Какие именно здания представляют первую десятку — читайте в нашем обзоре.

Читать дальше...

Самые жуткие места на планете

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Любишь пощекотать нервы? Тогда ты наверняка знаешь про замок Дракулы в Румынии, японский Лес Самоубийц и совершенно точно хоть раз выяснял, как можно съездить в Припять, на место аварии Чернобыльской АЭС. Но на самом деле есть места и пострашнее!

Читать дальше...

Футуристические сооружения мира, ставшие реальностью

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Ежегодно в мире возводят различные здания, одни из которых поражают своими футуристическими формами, а другие и вовсе бросают вызов законам гравитации, заставляя с восторгом рассматривать чудеса архитектурных сооружений. И если так подумать, то большинство этих построек напоминают собой локации из фантастических фильмов, которые стали неотъемлемой частью современного мира, созданные гениальными умами инженеров при помощи современных технологий.

Читать дальше...

Уроки жизни от дяди Юры Сенкевича

Блог «Мой отпуск» 

Увлекательные истории от легендарного российского путешественника и телеведущего.
Самое главное, что могут нам дать путешествия — бесценный жизненный опыт, которым затем можно делиться с окружающими. Чем больше ты видел, тем больше ты пережил. Юрий Сенкевич – один из таких людей, переплывший океаны на древних лодках, покоривший Антарктику.
Легендарный российский путешественник и телеведущий Юрий Сенкевич стал голосом эпохи и по каждому аспекту жизни у него были свои мысли.

Читать дальше...

Лабиринты древнего Сидона

Turbina.ru 

Исторические центры старых городов на Востоке часто представляют собой замысловатое хитросплетение узких улочек. Эти улочки порой образуют настоящие лабиринты, куда порой туристы не рискуют заходить, а порой просто не знают, их может ждать внутри старинных кварталов. Исторический центр ливанского города Сайда для нас, как и тысяч других туристов, начался с довольно широкой улицы... Такие улицы обычно уже давно местными жителями превращены в рынки.

Как попасть в рай?

Блог «Мой отпуск» 

Представьте: горный воздух, от которого слегка жжет легкие, привыкшие к городскому смогу; солнечный свет струится вокруг вас, сквозь вас, отражается от бесконечной снежной глади и делает виды яркими и чистыми. Все, на что хватает вашего взгляда, захватывает дух, и от этого восторга вы на долю секунды задерживаете дыхание.

Читать дальше...

Почему путешествовать на лоукостерах Европы не всегда выгодно

Biletik.aero 

Низкобюджетные авиакомпании давно завоевали популярность в странах Европы и постепенно набирают популярность в ряде других стран. К примеру «Победа» уже освоила рынок воздушных перевозок в России и даже вошла в топ-100 низкобюджетных...

Живерни - музей и сад Клода Моне

Блог «Мой отпуск» 

Клод Моне -  художник , импрессионист.  Более 40 лет прожил в деревне Живерни, которая находится между Парижем и Руаном. Маленькая деревушка с узкими улочками прославилась садом, который разбил сам художник. Когда-то помогали ему создать этот цветочный оазис 30 садовников, сейчас о растениях заботятся только 3 человека. Всё это в качестве справки. Не знаю, любит ли кто бывать в таких местах, а мне нравится сопрокасаться с ними. Без охов и вздохов - просто посмотреть, что вдохновляло художника...... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Тони Бутцман и его путешествия

Блог «Мой отпуск» 

Тони Бутцманн (Toni Butzmann) — талантливый фотограф-самоучка и авантюрист, проживающий в Санкт-Галлене, Швейцария. Он специализируется главным образом на природе, приключениях, горах и пейзажной фотографии. Тони путешествует по всей Европе, чтобы запечатлеть захватывающие природные ландшафты.

Город Бордо моими глазами

Блог «Мой отпуск» 

Атлантическое побережье (ну, почти. Во всяком случае, мне там океаном пахло, хотя до самого океана ещё ехать и ехать), юго-запад Франции, октябрь 2019

Читать дальше...

Столица Сааремаа: детище северных крестовых походов

Turbina.ru 

Есть языки, на которых всё сказанное звучит красиво. Вот известный автопроизводитель из Италии, — Мазерати, — назвал одну из своих моделей Quattroporte. Звучит красиво, но в переводе на русский это "Четырёхдверная". Я боюсь, что если Автоваз назовёт свою модель Четырёхдверная, то услышит много "лестного" о креативных способностях своих менеджеров. Что и сказать, в этом плане повезло французам, итальянцам, испанцам и... эстонцам.

Сердцеедки: 5 знаков Зодиака, которые сводят мужчин с ума

Rocca.ru 

В арсенале женщин есть особенные секреты обольщения, которые способны мгновенно вскружить голову любому мужчине. Такими дамами хочется восхищаться, добиваться их расположения и посвящать любовные стихи. Они обаятельные, а их загадочность манит с неимоверной силой. Астрологи назвали топ-5 сердцеедок по знаку Зодиака, что могут в два счета свести с ума. Овен Женщина-Овен страстная, харизматичная и сильная […]

Горнолыжных туров в Турцию уже практически не осталось

Countryscanner.ru 

Российская газета Интерфакс сообщает о том, что туристы уже раскупили около 90% горнолыжных туров в Турцию. Речь идёт о предстоящем зимнем сезоне. Ссылается издание на комментарий руководителя отдела по связям с общественностью компании Coral Travel. Как сообщила Марина Макаркова отдых на турецком курорте Эрджиес уже продали на 80%. 90% туров реализовали на Паландокен (Эрзурум). По […]

Читать дальше...

Рейтинг самых опасных мест для селфи

Countryscanner.ru 

Система подводных пещер «Орлиное гнездо», которая располагается в графстве Эрнандо считается одним из наиболее популярных и одновременно опасных среди путешественников мест для селфи. Располагается достопримечательность в американском штате Флорида. Соответствующий рейтинг появился в газете The Daily Beast. Как отмечает издание, некоторые Туристы не обращают внимания на знаки, предупреждающие об опасности. На одном из знаков сообщают, […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net