Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Декабрь
2019

Новости за 05.12.2019

Интересные факты о надувных трапах самолётов

Biletik.aero 

Все знают, что в самолётах есть надувные трапы, но мало кто их видел собственными глазами. Говорят, что они находятся в двери аварийного отсека и в случае необходимости срабатывают буквально за считанные секунды. Но давайте не будем касаться...



В Барселоне вводят новые правила аренды жилья

Countryscanner.ru 

Рынок аренды квартир сталкивается с новыми санкциями со стороны правительства Барселоны. Появился новый указ, который регулирует туризм. Местные чиновники утверждают, что это новинка должна стать выгодной для отелей Барселоны. Согласно нынешнему законодательству, в доме у частного владельца имеют право остановиться не более 4 туристов. При этом хозяин жилья, которое сдается в аренду, должен быть его […]

Читать дальше...

Сергей Лазарев обвинил в плагиате авиакомпанию United Airlines

Biletik.aero 

Певец Сергей Лазарев уличил авиакомпанию United Airlines в плагиате. Российский артист отметил сходство своего концертного шоу и ролика о безопасности американского перевозчика, о чём сообщил своим подписчикам в Instagram. Выступление...

Иордания планирует отправлять туристов в Сочи

Countryscanner.ru 

В Иордании состоялась встреча, в рамках которой обсудили развитие нового туристического направления для местного населения. Речь идёт о курорте Сочи. Как известно, курорт Красная Поляна занимается расширением туристического потока из других государств. Этому способствует и прямое авиационное сообщение со многими популярными пунктами. По информации представителей курорта, регулярно прибывают туристы из Израиля, Турции, а также Объединённых […]

Читать дальше...

Владельцам жилья в Болгарии приготовили сюрприз

Countryscanner.ru 

Владельцы жилья в Болгарии могут столкнуться с новыми штрафами. Физические лица в случае нарушения нового закона будут платить €2.5 тыс. Что касается юридического лица, штрафы установлены на уровне €5.5 тыс. Это касается хозяев, которые сдают жилье в аренду туристам. В частности, чиновники решили взяться за краткосрочную аренду, которая проходит без регистрации. Как можно догадаться, новый […]

Читать дальше...



Ростуризм исключил из реестра туроператоров 6 компаний

Travel Russian News 

В конце ноября и начале декабря Ростуризм исключил из реестра туроператоров 6 компаний в связи с непредставлением фингарантий на новый срок. Соответствующие приказы от 28 ноября и от 2 декабря опубликованы на сайте ведомства.

Читать дальше...

На территории комплекса Ангкор-Ват наконец-то запретят кататься на слонах

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В последнее время по всему миру проходит огромное количество акций против поездок на слонах в странах их обитания. Недавно все эти усилия дали первые результаты. Власти Камбоджи намерены прекратить поездки путешественников на слонах по культовому заповеднику Ангкор-Ват. Уже с начала следующего года покататься по этой живописной местности на очаровательных гигантах будет невозможно.

Читать дальше...

Орша командировочная

Туристер.ру 

Собираясь в командировку в соседнюю со Смоленской областью Беларусь, даже в мыслях не планировала размещать какие-либо материалы о поездке на сайте. Более того, в гости к братьям-славянам ехала без туристического настроя, оставив верного фотофиксирующего спутника дома. Однако, Орша, приютившая на две ночи и два дня, удивила настолько, что захотелось поделиться впечатлениями.

Студент разгадал столетнюю задачу по физике

Euromag.ru 

Физическую головоломку, которую ученые не могли объяснить на протяжении 100 лет разгадал студент-бакалавр из Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария) Васим Дауади.

Удивительный плавучий бар на Фиджи

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Этот потрясающий плавучий бар — одно из тех мест, которые обязательно нужно посетить во время поездки на Фиджи. Недавно открывшееся заведение под названием Cloud 9 («Облако №9») находится недалеко от главного острова архипелага и представляет собой двухуровневый плавучий лаунж-бар с рестораном, шезлонгами, удобными кушетками и подвесными креслами.

Читать дальше...

Теотиуакан — место, где боги касаются земли

Turbina.ru 

Теотиуакан находится в 40-50 км от столицы Мехико на территории муниципалитета Сан-Хуан-Теотиуакан. Считается, что основан город был около двух тысяч лет назад и на его территории проживало от 100 до 200 тыс. жителей. Первоначальное название города неизвестно, а современное, звучащее как «место, где боги касаются земли» или «место, где люди стали богами» ему дали ацтеки, поражённые величием сооружений. Главным божеством являлся бог с телом змеи, покрытый птичьими перьями – Кецалькоатль.

Влтава: берег левый, берег правый

Туристер.ру 

Влтава: плавная и спокойная, живописная и дикая. Крупнейшее за последние 500 лет наводнение произошло в 2002 году, когда была затоплена значительная часть Праги и даже пострадал Пражский метрополитен

В апельсиновом ожерелье Национальный исторический музей

Turbina.ru 

Интересно ли посещать исторические музеи стран, история которых мало изучена? Задаю я себе вопрос. Но ведь я люблю путешествовать, а это значит, что процесс познания приносит мне радость бытия. Поэтому пользуюсь своим нахождением в Афинах, возможностью и бесплатным посещением (каждое воскресенье, да и входной билет стоит совсем недорого — 3 евро) идем в Национальный исторический музей. Находится он в центре Афин, в нескольких минутах ходьбы от станции метро Синтагма.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net