Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Ноябрь
2019

Новости за 28.11.2019

Туристы пострадают от 27-дневной забастовки сотрудников ЖД в Британии

Countryscanner.ru 

Профсоюз RMT заявил, что 27-дневная забастовка Юго-Западной железной дороги (SWR) продолжится в декабре. Проблема заключается в том, что переговоры о роли службы безопасности в поездах потерпели крах. Профсоюз оказался втянутым в длительный спор с SWR и другими операторами поездов по поводу роли службы безопасности. В первую очередь пострадают туристы, которые в это время планируют ехать […]

Читать дальше...

Сказка ледяного Байкала — путешествие по Малому Морю

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Февральское — в самый суровый месяц года — путешествие по Байкалу и Малому Морю было для меня далеко не первым и по продолжительности довольно коротким, всего четыре дня, но при этом одним из самых эффектных и незабываемых… Прошел почти месяц после возвращения, а мысленно я еще где-то там — среди байкальских ледяных просторов…

Читать дальше...

Мини-бикини для космонавтов

Rocca.ru 

«Космонавты – не подопытные кролики, которым не нужно ничего, кроме жизненно необходимых вещей, – считает Анатолий Носкин, заместитель главного конструктора Института медико-биологических проблем РАН. – Соответствующая одежда – важное условие для поддержания самоуважения в длительных космических полетах. Космическая одежда – верхняя, нижняя, женское нижнее белье и обувь – это больше чем просто что-то для тепла […]



На территории комплекса Ангкор-Ват наконец-то запретят кататься на слонах

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Животные

В последнее время по всему миру проходит огромное количество акций против поездок на слонах в странах их обитания. Недавно все эти усилия дали первые результаты. Власти Камбоджи намерены прекратить поездки путешественников на слонах по культовому заповеднику Ангкор-Ват. Уже с начала следующего года покататься по этой живописной местности на очаровательных гигантах будет невозможно.

Все началось с трагедии в 2016 году, когда один из слонов, катавших туристов, упал в... Читать дальше...

Эпидемия кори в Самоа унесла жизни 25 человек

Countryscanner.ru 

На сегодняшний день эпидемия кори в Самоа унесла жизни 25 человек. Основной удар по смертельной вспышке понесли дети. Об этом свидетельствуют официальные данные в тихоокеанской островной стране. Правительство сообщило, что всего было зарегистрировано 2194 случаев заболевания. И это в стране с населением в 200 тысяч человек. В категории наиболее уязвимых дети в возрасте до четырех […]

Читать дальше...

Одна двадцать шестая

Turbina.ru 

Математика штука упрямая, даже для гуманитария. Как ни крути и ни считай, а если отпуск один раз в год и две недели из пятидесяти двух, то все очевидно. Моя заслуженная одна двадцать шестая. Год прошёл с тех пор, как последний раз прикасался к чемодану. Триста сорок четыре дня ожидания и экзистенциальных наблюдений за тем, как легкие кислотные совиньоны незаметно сменяются демисезонным розовым, постепенно уступающим место в шкафу полнотелым красным автохтонам.

Как не засохнуть в Сахаре — акведуки для пальм

Turbina.ru 

Красота оазисов и разруха одновременно, показываю только красоту этой страны с богатой природой, каждый регион отличается от другого кардинально. На фотографиях территория традиционной деревни (Dercha) в Бискре с акведуками для оазисов. Находится в 5 км от Бискры по направлению к балкону Гуфи. Здесь проходили съемки фильма Carnaval Fi Dechra, в котором можно увидеть типичные постройки этой деревни, большинство из которых превратились в руины в настоящее время. И конечно же финики!



Как e-mail и звонок в отель может уберечь от мошенничества таксистов по пути из аэропорта

Biletik.aero 

Очень часто по пути из аэропорта в отель можно встретить таксиста-мошенника. Они встречаются везде: и в России, и в Европе, и в азиатских странах. Даже водители авто, которые работают официально, не прочь поживиться за счёт туристов. Чем может...

Первые Тибетские хроники. Песчаные города Западного Тибета.

Turbina.ru 

Продолжение Первые Тибетские Хроники 17.05.11 Глотнув чайку, быстро двинули в сторону Дарчена, по пути встретили новенький экскаватор, который делает дорогу до монастыря. Вызывает смешанные чувства, вроде и инфраструктура хорошо, а с другой стороны доступности «коре» прибавляет… хз… За полтора часа почти сбежали до посёлка, по пути нас подобрал наш водитель Таши (первые слоги традиционного приветствия Ташиделек).

Открытие этого года — деревня Юбенг в горах Кава Карпо

Turbina.ru 

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 13 мая 2019 года Вы видите гору Кава Карпо? Я тоже не вижу, а она есть! Вторая по значимости священная гора Тибета сегодня полностью покрыта облаками, местами конечно видно какие-то хребты и какие-то леднички, но то что было в прошлом году, это не сравнится с тем что я вижу сегодня из окна своего отеля в посёлке Фейласы недалеко от городка Дечен.

Кузомень: деревня, где живут дикие лошади

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Кузомень – небольшое село в Терском районе Кольского полуострова. Первые упоминания о поселении относятся к XVII веку. Известно, что в XVIII-XIX вв село активно развивалось за счет рыбного промысла и торговли, чему способствовало удачное расположение – в устье реки Варзуга, впадающей в Белое море, заходит на нерест семга.

Читать дальше...

Тест: Отгадаете их по глазам?

Rocca.ru 

Предлагаем вам сегодня попробовать отгадать знаменитых людей России лишь по одним глазам. Как думаете, сможете справиться с этим нелегким тестом? Удачи!

Из Санкт-Петербурга в Краснодарский край от 1999 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Red Wings

Aviasales.ru 

предложение действительно с 28.11.2019 по 15.12.2019
перелет возможен с 28.11.2019 по 31.05.2020

Санкт-Петербург - Сочи (Адлер), Краснодар

подробные условия и цены смотрите на сайте

Странные явления Вселенной

Rocca.ru 

То, что аномальные явления наблюдаются в ближнем и дальнем космосе, факт бесспорный, и одним из самых интригующих вопросов здесь являются быстропеременные лунные феномены. Их реальность признала даже консервативная академическая астрономия. С них, пожалуй, и начнем. Луна Вечером 27 января 1912 года американский астроном доктор Харрис заметил на Луне «черный объект». По оценке астронома, он имел […]


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Туристов предупредили о бубонной чуме в Китае

Countryscanner.ru 

Контроль на границе с Китаем ужесточают. Больше внимания проверкам планируют уделить в связи с тем, что в Китае зафиксировали случай заражения бубонной чумой. Информация стала известна от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей. Зафиксировали случаи заражения в одном из китайских районов. Называется этот район Внутренняя Монголия. Нельзя утверждать, что это территория пользуется […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net