Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Ноябрь
2019

Новости за 03.11.2019

Несъедобная рыба

Turbina.ru 

Возле крепостной стены Старого Котора обнаружилась вот такая железная рыба. Из таблички под рыбой выяснилось, что эта рыба — дело рук неправительственной организации EXPEDITIO, миссией которой является продвижение устойчивого пространственного развития в Черногории и в регионе Юго-Восточной Европы за счет действий в области устойчивой архитектуры, культурного наследия, планирования пространства, а также через мероприятия, которые способствуют общему развитию гражданского общества.

Последнее восхождение на Улуру

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Знаменитая австралийская скала Улуру закрыта для туристов. В последний раз подняться на гору было разрешено в пятницу до 6:30 по Гринвичу. В день последнего посещения многие отказались от восхождения и пришли в футболках с надписью «Я решил не подниматься #уважение».

Читать дальше...

Мост защитников Требинье

Turbina.ru 

В Требинье есть не только мемориал в честь защитников Требинье, погибших в 1992 -1995 годах «Мы - Республика Сербска, а не Босния!». Самый молодой мост, соединяющих через реку районы города Bregovi и Rastoci, появился благодаря Ассоциации детей погибших бойцов в войне 1992-1995 годов „Наследие“ („Nasljeđa“). Начали строить его еще в прошлом веке, но из-за недостатка финансирования его строительство было закончено лишь в этом веке.



ФотоТелеграф » Инопланетные пейзажи пустыни Атакама

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пустыня Атакама в Чили считается самым засушливым местом на Земле, однако, несмотря на отсутствие растительности, её ландшафты покоряют своей красотой даже самых искушенных путешественников.

Читать дальше...

Дом для гения

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Свое путешествие по Франции мы начали с объектов поклонения. На нашей планете жило и живет очень много людей, миллиарды обыкновенных, хороших и плохих людей, но однажды на ней родился абсолютный гений. Родился он в Италии, во Флоренции, там, где он был больше всего нужен. Жизнь много его гоняла и только в самом, конце подарила ему Дом, где было удобно работать и можно было спокойно умереть.

Читать дальше...

Как выбрать мобильную связь в Черногории: советы профессионального путешественника

Biletik.aero 

Отправляясь в путешествие, стоит позаботиться о связи с родиной и близкими людьми. Это очень важный пункт: необходимо хотя бы иногда сообщать родственникам о том, что всё хорошо. Связь нужна на экстренный случай: потеряю паспорт и потребуется...

Как живут люди на самом густонаселенном клочке земли в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Кто из нас не хотел пожить на необитаемом острове, вдали от мирской суеты. А если на таком острове ещё и прибыльным делом можно заниматься, то это действительно рай на земле.

Читать дальше...

Последние деньки любования «плакучими камнями» Окаямы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Конец октября, впереди зима, морская вода начинает быстро остывать и скоро исчезнет возможность полюбоваться «Umihotaru» — морскими светлячками. Крошечные существа обладают нереальное красивым природным свечением, но увидеть его непросто. Нужно поймать момент между приливом и отливом, когда светлячков выносит на мелководье, а потом еще и повозиться.

Читать дальше...



Как Руанда превратилась в одно из чистейших государств

Блог сайта «Мой отпуск» 

У большинства из нас африканские страны ассоциируются в основном с проблемами, связанными с плохой экологией и тяжелыми условиями жизни. Но это не касается Руанды, которая с точки зрения экологии сегодня считается одним из самых благополучных государств.

Читать дальше...

Как решиться на первое путешествие за границу: советы профессионального путешественника

Biletik.aero 

Добрый день, меня зовут Лариса Скакунова и я живу в небольшом посёлке городского типа под названием Пышма. Он находится в Свердловской области. Так получилось, что я не очень много путешествовала. В основном, это были поездки по России. Я уже...

7 популярных домов, которые построены в абсолютно невозможных местах

Блог сайта «Мой отпуск» 

У каждого есть концепция собственного дома. Конечно, немного непривычно жить в доме шириной 152 см, в котором все расположено вертикально. Так же не очень удобно жить в доме, пересекаемом дорогой. То, что мы перечислили — лишь два момента среди многих безумств архитектуры. Некоторые дома построены в абсолютно сумасшедших местах!

Читать дальше...

Тело британской туристки нашли в Камбодже

Countryscanner.ru 

Несколько дней назад мы сообщали о том, что в Камбодже проходят поиски путешественницы из Великобритании. Амелия Бэмбридж на протяжении 2 лет копила деньги на долгожданное путешествие в эту страну. Как стало известно, девушку нашли мертвой. Соответствующая публикация появилась в издании Daily Mail. Погибшей был 21 год. Тело британской туристки нашли недалеко от острова Кох Чхлам. […]

Читать дальше...

Жизнь и быт на Урале 100 лет назад

Блог сайта «Мой отпуск» 

Урал – как и любой регион России — многонационален. На одной земле и под одним небом издревле в мире и дружбе существовали народы.
 
В один из прошедших выходных побывала я в областном краеведческом музее, о чем хочу и рассказать. Одна из экспозиций знакомит с культурой и бытом коренных народов в конце 19 — начале 20 веков.

Хозяева рек, тайги и тундры — это, конечно же, народы ханты, манси, ненцы. Великие охотники, знатные рыболовы и оленеводы.

рыболов

ну как оленеводу без оленя...

Предметы быта... Читать дальше...

Турист умер во время восхождения на гору Эверест

Countryscanner.ru 

Британский альпинист погиб во время долгожданного восхождения на гору Эверест. По информации родственников альпиниста, об этом путешествии мужчина мечтал несколько месяцев. Информация появилась в газете Daily Mail. К слову, путешественнику было 54 года. По Гималаям Келлин Портелли путешествовал в рамках благотворительного проекта. Группа занималась сбором средств, которые должны были уйти на поддержку больных раком людей. […]

Читать дальше...

В Бодруме умер ребенок из-за таблеток, прописанных доктором

Countryscanner.ru 

Трехлетний ребенок, который находился вместе со своими родителями на отдыхе в Бодруме, погиб. Как сообщает газета Mirror трагедия произошла из-за таблеток, которые прописал доктор. Родители ребенка сообщают, что у дочки внезапно появилась желтуха. Естественно, ребенка сразу же направили в местную лечебницу. Семью в больнице держали примерно 6 часов. Ребенку должны были поставить капельницу, чтобы улучшить […]

Читать дальше...

Авиакомпания Jetstar представила самолет с комфортным эконом-классом

Countryscanner.ru 

Австралийская низкобюджетная авиакомпания Jetstar представила общественности новый самолет. Таковым стал Airbus A321neo. Рейсы на этом самолете планируют выполнять уже с 2020 года. Информация стала известна от News.com.au. Концепция перевозчика предусматривает использование сверхлегких контейнеров для груза. Так как общий вес будет меньше, лайнер будет сжигать меньше топлива. В свою очередь пассажиры смогут приобрести билеты недорого. По […]

Читать дальше...

Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Жуть-история про кавказца! В общем, из Цея я вернулась во Владикавказ. Но автобус оказался кривой, ехать мне пришлось с пересадкой, да и во Владикавказе он пришел не на автовокзал, рядом с которым у меня отель, а фиг знамо куда. Поняла я это ещё в автобусе и стала спрашивать водителя, где лучше выйти, чтобы пересесть. Однако он был не местный и не в курсе.

Но это услышал один из мужчин-пассажиров. Он тут же пообещал показать, где выходить и на какую маршрутку садиться.

В общем... Читать дальше...

Кругосветное путешествие автостопом, сборы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Всем привет. Меня зовут Леша и я со своей женой Женей отправился в кругосветное путешествие автостопом. Именно так должно звучать приветствие на сходке анонимных путешественников, наверное.

Читать дальше...

Мистика философии дуализма подземного мира Регалейры. Ч.106

Turbina.ru 

После осмотра башен, террас, зиккуратов и ворот («Искусство и эзотерика эдемского сада Регалейра. Ч.105») наступило время для изучения колодца Посвящения (The Initiation Wells, или Inverted Tower). Кстати, на карте показаны все подземные ходы и гроты. Мы ищем основной 27-метровый колодец, жаль, но указателей здесь нет. Прерываем работу пильщика деревьев, чтобы спросить его, на верном ли мы пути. Что ж, не можете сделать указатели, отвечайте на одинаковые вопросы многочисленных туристов.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





10 городов Латинской Америки, которые непременно стоит посетить

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Отдых в Латинской Америке поистине стоит того, чтобы лететь туда через полмира. Предлагаем вашему вниманию 10 популярных направлений, которые расскажут вам о всех преимуществах этого далёкого края.

Салвадор, Бразилия.

Многие туристы, побывавшие в Салвадоре, окрестили его южноамериканским Новым Орлеаном.

Читать дальше...

Пять крутых направлений для бюджетного путешествия

Biletik.aero 

Сорить деньгами на отдыхе могут только очень состоятельные люди. Если же ваша фамилия не Гейтс или Баффет, и у ваших близких родственников нет алмазных приисков или нефтяных скважин, то, как ни крути, деньги во время путешествия приходится...

15 чудесных мест планеты, которые пока не заполонили туристы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чтобы отдохнуть в отпуске, мы часто выбираем популярные места для путешествий. И почему-то думаем: «Где много туристов — там и хорошо», но это не всегда правда. В мире существует большое количество поистине райских местечек, которые не очень популярны среди путешественников.

Читать дальше...

Помпеи. Вечное тоже меняется

Turbina.ru 

Первый раз мне довелось посетить Помпеи почти 15 лет назад. Тогда я настолько мечтала об этом городе, что не поленилась поехать туда из Рима, полдня потратив на дорогу туда-обратно. Хотя из Рима гораздо разумнее выбираться в тот же Витербо или Тиволи. Но... мечта есть мечта, куда деваться. Теперь, путешествуя по Кампании, попасть в Помпеи не составляло труда, да и дочка подросла. Очень хотелось, чтобы и она увидела этот легендарный мертвый город, и узнала трагическую историю его гибели.

Бывшая самая большая судоремонтная верфь в Южной Адриатике

Turbina.ru 

Когда мы ехали в Боснию и Герцеговину, то гид обратила наше внимание на торчащие краны. Когда то здесь была самая большая судоремонтная верфь в Южной Адриатике "Adriatic Shipyard Bijela" . Путь развития верфи начался в 1927 году благодаря авторитетным и трудолюбивым людям из Биелы, основавшим судостроительную мастерскую на мысе Пявица. В первый год работы в “Пявице” было занято 10 человек, а в следующем 1928 году — 11 рабочих. Верфь занимала площадь в 1000 квадратных метров.

Мюлуз. Поэзия Эльзаса в парке Штейнбах

Turbina.ru 

Страна у подножия скал, Эльзас — зеленый регион Франции с лесами, горами и равнинами. Туристы часто посещают Страсбург и другие города, но мало знакомы с Мюлузом — вторым по величине крупнейшим городом Эльзаса. Нам запомнился этот цветущий город на северо-востоке Франции, расположенный на границе с Германией и Швейцарией. Живописный Эльзас с давних времен называют «страной на реке Иль». Этот французский регион с великолепной природой известен не только архитектурой Кольмара и Страсбурга.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net