Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Ноябрь
2019

Новости за 02.11.2019

Дракон в борьбе за чистую Адриатику

Turbina.ru 

Когда проходил вдоль крепостной стены Старого Котора, то удивился увидев сию композицию. Подумал, что хулиганит местная молодёжь развлечения ради. Но как оказалось, я глубоко ошибался. Эта инсталляция называется "Дракон в борьбе за чистую Адриатику". Появилась она в июле 2019 года и стала первой для Которского фестиваля детских театров в рамках проекта "Молодежь за чистую Адриатику", финансируемого организацией Beyond plastic Med и Фондом принца Альберта II из Монако Цель установки данной…

Вечернее кормление акул, бесплатное развлечение отдыхающих

Turbina.ru 

Первым, что нам показал служащий отеля на Мальдивах, когда на электрокаре отвозил нас с вещами в наш домик, было место, где в 18 часов каждый вечер кормят акул на потеху отдыхающих. И, хотя это логично был причал, на которым мы прибыли на гидросамолете, информация об этом событии была для нас весьма полезна. Не очень понятно почему кормление происходит именно в 18, то есть через 15 минут после захода солнца.

Наследница школы, где учились адмиралы императора Петра I

Turbina.ru 

Высшая морская школа была сформирована в 1959 году как независимое высшее учебное заведение с целью подготовки кадров для флота Югославии.В 1981 году Высшая морская школа была преобразована в Морской факультет Университета Черногории. Хотя в его названии присутствует слово Котор, но фактически факультет располагается в городке Доброта. Морской факультет сотрудничает с научно-исследовательским Институтом биологии моря, который также расположен в Доброте…



Старейшая церковь исторического города

Turbina.ru 

Находится на очень бойком месте, прямо на пути от автобусного терминала Старого Города к большинству из его более известных достопримечательностей. А если точнее, то на южном берегу Краской реки, но не на самой набережной, а чуть в глубине: ближе к городскому рынку и на достаточном возвышении над водами своенравной реки. Как и все другие церкви Старого Гояса созданные в период здешнего строительного бума середины 18-го века, она невелика размерами и проста по форме.

Образовательный центр при Технологическом университете Квинсленда

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Образовательный центр Peter Coaldrake является результатом командной работы Henning Larsen Architects и Wilson Architects. Спроектированный для Технологического университета Квинсленда и расположенный во внутреннем пригороде Брисбена, Австралия, он является элементом новой жизни в традиционной академической модели. Шестиэтажное здание площадью 11 000 квадратных метров состоит из классных комнат, исследовательских и офисных помещений, расположенных над атриумом, предусмотренном на первом этаже. Читать дальше...

Вилла «ВЕРА» Сочи

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Вилла «Вера» это первая дача в посаде Даховский (Сочи). Ну, не совсем эта, конечно. Первая дача , построенная в 1872 году была деревянной, оштукатуренной и внутри и снаружи. Вот есть её изображение. Николай Николаевич Мамонтов, известный московский купец первой гильдии в 1872 году приобрел 2700 десятины земли на Черноморье. Из которых 300 были в долине …

Информационно-туристический центр Мон-Сен-Мишель

Turbina.ru 

В этом году самый посещаемый туристический объект в Нормандии отмечает круглую дату — сорок лет включения острова в список объектов всемирного наследия человечества. Остров на северо-западном побережье Франции ежегодно привлекает более трех миллионов туристов, желающих лично оценить необычную архитектуру и природные особенности этого места. Рядом с автобусной остановкой рейсового транспорта находится информационно-туристический центр, который многие туристы не замечают.

Крепость на горе стоит... Borgo Castello в Гориции

Turbina.ru 

Во время подъема на холм Костаньевица в словенской Ново-Горице, где находится «Монастырь Костаньевица, место захоронения последних Бурбонов», я увидел, что до соседнего холма, на вершине которого расположилась впечатляющая крепость, как говориться, рукой подай. И пускай этот холм находится в другом городе, и даже в другой стране, в Объединенной европе сейчас это не проблема. И вот минут через десять, как я покинул территорию монастыря…



Самые нелепые и жестокие законы для туристов в Сингапуре

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если вы планируете поездку в Сингапур, то должны их знать и неукоснительно соблюдать местные законы, даже если они кажутся вам излишне жесткими. Ведь в стране, например, до сих пор существуют телесные наказания, которые применяются не только к преступникам, но и служат дисциплинарной мерой в школах, на военной службе и в быту. А за соблюдением правил в городе следят специальные добровольные сотрудники полиции, «переодетые в штатское».

Читать дальше...

Самолёт Flying-V: шезлонги и капсульный отель на борту

Biletik.aero 

Летом этого года авиакомпания KLM презентовала концепт нового самолёта Flying-V. Его отличительной особенностью стала V-образная кабина. По мнению авиаинженеров, необычная конструкция самолёта позволит сократить потребление топлива на 20% в...

Захватывающие горнолыжные курорты в Альпах

Apico-Tour.ru 

Во Франции горнолыжные курорты признаны одними из лучших зимних курортов во всем мире. Именно здесь, во французских Альпах, находятся обширные и взаимосвязанные зоны катания. На склонах Французских Альп создано более двухсот горнолыжных курортов. Валь д’Изер. Сегодня нам хотелось бы уделить время, одному из популярнейших горнолыжных курортов — Валь д’Изер. Валь д’Изер входит в обширную зону […]

Читать дальше...

Открылась вакансия мечты туриста — зарплата более 2 млн. рублей

Countryscanner.ru 

Британская организация Wowcher помогает потребителю найти наиболее выгодные предложения в разных сферах. Компания заявляет, что свою работу начинает вакансия мечты. По информации представителей проекта, турист сможет получить зарплату в размере 25 тысяч фунтов стерлингов в год. В рублевом эквиваленте это больше 2 миллионов рублей. Информация стала известна из официального сайта компании. Представители проекта описали должность. […]

Читать дальше...

В Антарктиде наблюдается бум китайских туристов

Countryscanner.ru 

Прошедшее десятилетие стало свидетелем увеличения популярности антарктических туров для китайских туристов. В 2008 году менее 100 китайских туристов ступили на самый южный континент. Десять лет спустя их число достигло более 8000. Это означает, что Китай стал вторым по величине источником туристов в Антарктике после Соединенных Штатов. Об этом сообщает Международная ассоциация антарктических туристических организаций (МААТО). […]

Читать дальше...

Экипаж American Airlines публично выступил против самолетов Boeing

Countryscanner.ru 

У профсоюза бортпроводников American Airlines по-прежнему есть опасения относительно безопасности Boeing 737 MAX. Сотрудники требуют активной роли в перезапуске самолета, который пока в эксплуатацию не вернулся. Об этом сообщил президент профсоюза. С официальным письмом эксперт обратился к исполнительному директору Boeing Co. «28 000 бортпроводников, которые работают в American Airlines, отказываются работать на самолете. Сотрудники считают, […]

Читать дальше...

Ещё 13 фактов о России, которые вызовут шок даже у её жителей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вы, например, знали, то зрачки у Медного всадника выполнены в форме сердечек?
Половина города Челябинска расположена в Сибири, а вторая половина — на Урале, но на его гербе изображен верблюд. Этому дано объяснение в «Полном собрании законов Российской империи» за 1830 год: раньше Челябинск часто принимал торговые верблюжьи караваны.

Читать дальше...

Туристический сувенир. Пять лет на просторах России

Turbina.ru 

Всероссийский фестиваль-конкурс "Туристический сувенир" был учрежден в 2015 году по инициативе Геннадия Васильевича Шаталова, председателя Правления ФРОС "Region PR". Конкурс создавался в целях создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров, возрождения и развития народных художественных промыслом и ремесел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции.

Туристические мифы, или о чём врут гиды?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Есть в мире такие достопримечательности, о которых знает буквально каждый. О них наслышаны даже те, кто никогда их не видел, и, естественно, факты о природных и архитектурных памятниках нашей планеты считаются непоколебимыми, им верят буквально на слово.
Например, Великая Китайская стена считается единственным строением, сооруженным людьми, видимым из космоса, а Пизанская башня — самой «падающая» в мире. Воды Мертвого моря обладают самой большой концентрацией соли, а пустыня Сахара — полностью состоящей из песка. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Сказочный трип: пара делает фотографии в самых волшебных уголках планеты

Блог сайта «Мой отпуск» 

Американцы Виктория Йор и Ти Джей Дрисдейл — не только образцовые влюбленные и заядлые путешественники, но и очень творческие люди. Они придумали и уже 4 года ведут уникальный фотоблог о своих путешествиях — Follow Me Away, у которого более 110 тысяч подписчиков в Инстаграме.

Читать дальше...

Горбатая любовь: пенсионерке придется заплатить красавчику из Египта, который соблазнил ее верблюдами

Блог «Мой отпуск» 

За горячую страсть приходится дорого платить. По решению суда британка должна выплатить бывшему супругу-арабу 40 000 фунтов (3,3 миллиона рублей) после развода. 50-летняя женщина влюбилась в кареглазого молодого красавца и совсем потеряла голову. Пара официально заключила брак в Каире, но как только они приехали в Великобританию, идиллия разрушилась.

Читать дальше...

Прогулка по террасам-фаладжам. "Iconiс village" Аль-Айн

Turbina.ru 

Посмотрев на чудо оманской ирригации со стороны с «Diana's Viewpoint - лучшая панорама на "Зеленые горы" Омана», возникает желание увидеть это все поближе... И благо, такая возможность есть. К, как ее называют местные iconic terraced villages, что можно грубо перевести, как "портретная террасная деревня", деревне Al Ayn нет автодороги, но можно пройтись пешком либо с деревни Аль-Кашар, либо с Аш-Шираика. Мы направились из первой во вторую...

Ансель Адамс снял Йосемити так, что дух захватывает

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В мире, вероятно, нет другого фотографа, который так же формировал бы впечатление об американских пейзажах, как Ансель Адамс. Его черно-белые снимки американского Запада являются знаковыми и известны по всей Земле. Они демонстрируют величие и необузданность бескрайних просторов Штатов. Рассказывая об Адамсе, нельзя не говорить о Йосемити — месте, которое сыграло особую роль в судьбе фотографа. Именно здесь ему 14-летнему вручили его первую камеру, и именно Йосемити вдохновил его на одни из самых запоминающихся и гениальных кадров. Читать дальше...

Самая большая река Азии Меконг погибает от засухи

Countryscanner.ru 

Некогда могучая река Меконг превратилась в тонкий, грязный ручеек воды на участках северного Таиланда. Рекордные минимумы связаны с засухой и плотиной, недавно открывшейся далеко вверх по течению. На этой неделе в Лаосе ввели в эксплуатацию тайскую плотину Каябури стоимостью $4,47 миллиарда. Даже несмотря на несколько лет предупреждений о потенциальном воздействии на рыбный поток, отложения и […]

Читать дальше...

В Японии сгорел объект всемирного наследия ЮНЕСКО

Countryscanner.ru 

В четверг в 2.40 утра в Японии загорелся объект всемирного наследия ЮНЕСКО — замок Шури. Пожар разрушил его основные сооружения. С раннего утра на месте на японском острове Окинава были обнаружены пожарные, борющиеся с огнем. О жертвах пока не сообщалось. Замок построили около пятисот лет назад во времена правления династии Рюкю построила. В 1993 году  […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net