Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Ноябрь
2019

Новости за 21.11.2019

Прогулка по Стокгольмскому метро

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Давненько у нас не было фотографий Стокгольмского метрополитена.

Под шведской столицей находится запутанная сеть подземных линий для поездов. Их длина — 110 км, а неофициальное название — «самая длинная художественная галерея в мире».

Стокгольмский метрополитен был открыто 1 октября 1950 года. Над станциями трудились 150 художников. (Фото Conor MacNeill | The Observer):

Всего здесь 3 ветки метро — синяя, красная и зеленая. 47 подземных станций и 53 наземные или надземные станции. Читать дальше...

Мистические замки с привидениями

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Что может привлекать любителей непознанного и сверхъестественного больше, чем средневековые замки? Только замки с привидениями! Не верите в призраков? Возможно, посещение этих мест изменит ваши представления…

Читать дальше...



Что произойдет с телом, если не спать неделю

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сон нужен человеку даже большем чем еда. Если не спать даже одну ночь, к концу второго дня вы будете полностью выбиты из колеи. Но один человек пошел дальше и решил провести эксперимент – он не спал больше недели.

Эксперимент ставил студент Рэнди Гарднер. Ему удалось не спать целых 11 чуток. Правда уже на шестой день у него начались галлюцинации, паранойя и мандраж.

Ученые тоже считают, что бодрствование даже 3 дня вредно. В результате него мозг замедляет свою работу для экономии... Читать дальше...

Задачи на логику, без которых не обходится собеседование в Google и Tesla Разное

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Пожалуй, многим из нас приходилось хотя бы однажды побывать на собеседовании. И если вместо привычных вопросов по резюме и особенностям работы соискатель слышит загадку, воспоминания точно останутся незабываемыми. А ведь именно подобная «изюминка» встречается на собеседовании таких всемирно известных корпораций, как Apple, Google, и Microsoft.

Читать дальше...

Адыгейская ВЭС крупным планом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Я неоднократно рассказывал про традиционную электрогенерацию. Даже у меня были репортажи про солнечные станции, что потихоньку перестают быть экзотикой в нашей стране. Но вот ветряные электростанции у нас, в отличие от Европы, пока не распространены вообще. Да и я вообще не предполагал, что эта тема у нас как-то развивается. Оказалось, что я был не прав. В нашей стране помимо мелких станций уже действует две крупных в Ульяновской области суммарной мощностью 86 МВт…

Читать дальше...

Потрясающие древние руины, которые обязательно стоит увидеть

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Тот факт, что древние монументы, построенные сотни, а то и тысячи лет назад, все еще стоят, может показаться невероятным. Попасть в такое место — все равно что совершить путешествие во времени и увидеть, какой была жизнь здесь много-много лет назад. От римских купален в Британии до пещер Аджанты в Индии — мы собрали для вас 26 величественных древних развалин, которые обязательно стоит увидеть.

Мачу-Пикчу в Перу датируется 15-16-м веком. Когда-то здесь было священное для всех инков религиозное место, пристанище инкских вождей. Читать дальше...



Авиакомпанию Ryanair вынуждают изменить плату за багаж

Countryscanner.ru 

Авиакомпанию Ryanair вынуждают изменить свою политику взимания оплаты с пассажиров за ручную кладь. Такое решение принял испанский суд. Крупнейшая европейская авиакомпания получила приказ о возмещении пассажиру штрафа в размере 20 евро. Эти деньги женщина заплатила за то, чтобы взять с собой в самолет сумку весом 10 килограмм. Судья встал на сторону пассажирки и сообщил, что […]

Читать дальше...

Корея организовала праздник для представителей туризма

Countryscanner.ru 

Республика Корея (РК) наращивает свои усилия по привлечению посетителей из государств-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) с помощью специальной программы. Мероприятия проведут с 20 ноября по 11 декабря. Министерство культуры, спорта и туризма Кореи и Корейская туристическая организация (KTO) проведут кампанию «Корея приветствует вас!». На протяжении недели будут обговаривать новые возможности развития туристической отрасли. Юбилейный […]

Читать дальше...

Россиянам грозит уголовное наказание за запуск дрона над Тадж-Махалом

Countryscanner.ru 

Водитель и 5 российских туристов нарушили закон, запустив беспилотный летательный аппарат возле известной достопримечательности Тадж-Махал. Ранее уже сообщались подобные ситуации, однако туристам разрешали покинуть место нарушения, оставив письменное извинение. На этот раз ситуация складывается иначе. По информации местных газет, полицейские могут возбудить уголовное дело. Популярность беспилотных летательных аппаратов с камерами увеличивается буквально с каждым месяцем. […]

Читать дальше...

Кипр не поднимает ценники для российских туристов

Countryscanner.ru 

Российские туроператоры заявили о том, что стартовало раннее бронирование туров на Кипр. Уже сейчас можно заказать поездку на летний сезон следующего года. В связи с этим, Ассоциация туроператоров России проанализировала направление и выяснила, где отдыхать выгоднее всего. Эксперты отметили, что островные отельеры смогли сохранить ценники на уровне минувшего года. Значимого повышения не произошло. Скорее всего, […]

Читать дальше...

Спрос на туры в Стамбул увеличился среди россиян

Countryscanner.ru 

Туроператоры сообщили, что спрос на туры в Стамбул увеличился в этом зимнем сезоне. Информация стала известна от Ассоциации туроператоров России. Как сообщают чиновники из Стамбула, за первые 10 месяцев текущего года в Стамбуле побывало больше 11 млн. иностранных туристов. Если в курортной Анталье российские туристы считаются лидерами, то в Стамбуле ситуация складывается иначе. Согласно статистике, […]

Читать дальше...

Из Москвы в Польшу от 13425 рублей! Специальное предложение от авиакомпании LOT

Aviasales.ru 

предложение действительно с 21.11.2019 по 04.12.2019
перелет возможен с 21.11.2019 по 31.08.2020

Москва - Варшава, Гданьск, Щецин, Катовице, Жешув, Познань, Вроцлав

подробные условия и цены смотрите на сайте


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Народности России, которые очень скоро иcчезнут

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

На территории России живут сотни этносов. Но цивилизация неумолимо наступает и самобытные культуры вливаются в общее течение и растворяются в нем. Много малочисленных племен уже стали историей, другие – готовятся ей стать и постепенно исчезают.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net