Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Май
2019

Новости за 23.05.2019

? ?????????? ????? ?????? ???????? ??????????? ???? ? 2020 ????

«Искусство гостеприимства» 

??????????? ????????, ??????????? ? ?????-?????????, ????? ?????? ???????? ??????????? ???? ?? ?????????? ????, ?????????? ??????????????? ???????? ?? ???????? ??????? ???? ??????.

Вихрь свежести в танце на краю колодца

Turbina.ru 

Танцующие на краю колодца под дождем... Да, это скульптурная группа, но настолько реалистичная! Я не очень люблю советы про памятники, но уж если какой понравился, разве можно не поделиться? Эта скульптурная группа была изготовлена датским скульптором Рудольфом Тегнером по заказу знаменитого пивовара Карла Якобсена. Тот был известным меценатом и покровителем искусства, потому задумал создать композицию, посвященную датскому балету.



Любопытные «фишки» аэропортов - пригодятся во время ожидания

Biletik.aero 

Лучшие аэропорты мира заботятся о своих пассажирах и хотят, чтобы в ожидании рейсов они проводили время интересно и с пользой. У каждого аэропорта есть свои фишки, с помощью которых они развлекают пассажиров. И эти фишки являются прекрасной...

На острове Пасхи запретят ковырять в носу статуй

Countryscanner.ru 

Все чаще появляются новости о том, что известная туристическая достопримечательность вынуждена ограничить туристический поток. Такие меры вводят не по доброй воле. Избыток посетителей часто сопровождается неуважением к месту, которое они решили посетить. Эта проблема коснулась и острова Пасхи. Местные власти решили принять меры по сохранению памятников. В первую очередь нужно образумить туристов, которые привыкли делать […]

Читать дальше...

Стоит ли отложить отдых в Индонезии до лучших времен?

Countryscanner.ru 

Уже не первый день в новостях сообщают о проблемах в Джакарте. В связи с этим, некоторые государства опубликовали официальные рекомендации своим туристам по поводу отдыха в Индонезии. Поскольку протесты продолжаются, безопасно ли путешествовать в это государство? После объявления во вторник избирательной комиссией, о потасовке между 2 чиновниками, в центральной части Джакарты прошли демонстрации. Сообщается, о […]

Читать дальше...



Супруги из Испании два года делили свой дом с пчелами

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Насекомые жили в стене их спальни.

В городе Гранада (Испания) живут супруги, которые два года не могли спокойно спать по ночам. После захода солнца они слышали странный гул, сообщает Insider. Семейная пара считала, что виновата стиральная машина соседей или кондиционер. Недавно они выяснили, что звук доносится прямо из стены их cпальни. Вызванные в дом специалисты обнаружили в стене пчелиный улей. Все это время муж с женой жили вместе с роем из 80 000 пчел. Чтобы достать соты потребовалось около семи часов. Читать дальше...

Токио. Первое впечатление

Turbina.ru 

Вот ведь дела, не устаю этому удивляться: чем дальше ты живёшь от Москвы и ближе к месту назначения, находящемуся за пределами России-матушки, тем, как правило, дольше до него будешь добираться! Судите сами, по прямой от Москвы до Токио – 7,5 тысяч километров. От Абакана, где я, напомню, проживаю, до столицы Японии – 4200 километров. Нетрудно догадаться, что моя исходная точка путешествия находится почти на середине маршрута Москва-Токио.

Онлайн-сервисы массовым туроператорам не конкуренты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Фактор цены в любом случае окажется на стороне крупных ТО по сравнению с бронированием туров в онлайн-сервисах. Такую оценку озвучила замгендиретора туроператора «Анекс Тур» Яна Муромова, выступая на конференции «Туризм в России: развивая успех».

Читать дальше...

Лотки с антибактериальным покрытием появятся в аэропортах США

Countryscanner.ru 

Ни для кого не секрет, что во время путешествий туристы сталкиваются с огромным количеством бактерий. Некоторые из них являются новыми для организма, потому могут нанести серьезный вред. Ранее уже сообщалось о том, что кабины самолетов буквально кишат микробами. Также в аэропорту ежедневно проходят тысячи пассажиров. Сотни рук оставляют свои следы в разных частях здания. Во […]

Читать дальше...

СМИ: ФАС направило предостережение поставщикам речных экскурсий по Петербургу

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предупреждение трем петербургским речным перевозчикам по поводу заявления о возможном ценовом сговоре на основании их публичных заявлений в СМИ о возможном повышении стоимости билетов направило ФАС. При этом компании заявляли, что никаких предупреждений не получали, цены повышать не планируют, и в целом рады тому, что цены для туристов не вырастут.

Читать дальше...

Шесть шотландских аэропортов закрылись из-за забастовки авиадиспетчеров

Countryscanner.ru 

Шесть шотландских аэропортов закрылись на 24 часа из-за забастовки авиадиспетчеров. Сотрудники аэропортов подняли шум из-за оплаты труда. Highlands and Islands airport Limited (Hial) сообщает, что в четверг, 23 мая, пришлось остановить работу в Инвернессе, Данди, Бенбекуле, Сторновее, Самбурге на Шетландских островах и Керкуолле на Оркнейских островах. Профсоюз Prospect заявил, что его члены не хотят предпринимать […]

Читать дальше...

Памятник Федору Панферову

Turbina.ru 

Писатель Фёдор Иванович Панфёров (1896—1960; псевдоним — Марк Солнцев) учился в Вольской учительской семинарии, ставшей впоследствии педагогическим училищем «Здесь учился писатель Фёдор Иванович Панфёров» . Интересно, что в Вольске одно время было два педагогических училища — с 1956 по 1998 год. В 1904 году Вольское мужское духовное училище переехало из дома Суетина в новое просторное здание на улице Цыганской (Водопьянова). После Октябрьской революции духовное училище было закрыто.

Долго будет Сицилия сниться

Туристер.ру 

"Сицилия - страна апельсинов, цветов, воздух которой весною — сплошной аромат; и каждый вечер она зажигает над морем чудовищный маяк — Этну, величайший в Европе вулкан. Но прежде всего необходимо посетить эту единственную в мире страну потому, что она сплошь представляет собою оригинальный и полный чудес музей памятников архитектуры" (Ги де Мопассан).

6 смешных и жутких историй от сотрудников отелей

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В отелях постоянно что-то происходит. Персонал гостиниц видел за свою жизнь столько, что хватит на объемные мемуары. Нелепые, страшные, омерзительные и пикантные — мы выбрали 6 историй про странных постояльцев отелей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Норвежская зима

Туристер.ру 

Автопутешествие по северной Норвегии. Окрестности города Тромсё.

Тропа $$#кливого крокодила

Turbina.ru 

Каким бы увлекательным не было сафари, после 2-3 часов непрерывной езды как правило хочется выйти и размять ноги... Но главное правило посещения любого национального парка, где водятся хищники — из машины не выходить! Ну, или выходить только в строго отведенных для этого местах. И такие места есть в национальном парке Найроби, где мы совершали утреннее сафари «Жирафы на фоне небоскребов и уши львицы» едва выйдя из самолета)) в первое же утро пребывания в Кении.

Первый дайвинг-парк открыли в Греции

Euromag.ru 

Первый дайвинг-парк появился в популярном среди туристов месте в Греции, сообщает греческое министерство энергетики и окружающей среды.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net