Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Май
2019

Новости за 04.05.2019

Майское автопутешествие в столицу Татарстана Казань.

Turbina.ru 

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу поделиться с вами и рассказать о нашем автопутешествии из Воронежа в Казань в первых числах мая. Казань город туристический, и возможно, ничего нового я не напишу, информации в инете много, но последнее время я перестала писать заметки из-за нехватки времени,и что интересно, путешествий было много, а вот в памяти остаются только написанные в заметках. Остальные же мои путешествия постепенно стираются из памяти, забываются какие-то факты…

12 интересных фактов о Китае, который, кажется, находится на другой планете

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Китай — жемчужина Востока, страна с многовековой историей и потрясающей культурой. Казалось бы, чего мы можем не знать об этой стране и ее жителях, но китайцы продолжают нас ошеломлять. Такое впечатление, будто Китай — это не отдельное государство, а другая Вселенная. Ну где еще запрещена реинкарнация, а вместо полицейских собак — гуси?

Читать дальше...



Турист убил сотрудника отеля

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист из США, отдыхая с семьей в отеле на карибском острове Ангилья, убил сотрудника отеля, который, по словам семьи отдыхающего, проявил агрессию и напал на членов семьи.

Читать дальше...

Из-за карантина туристы не могут вернуться из Монголии в Россию

Travel Russian News 

Российские туристы застряли в Монголии из-за карантина в связи с выявлением случаев заражения чумой в этой стране. Как стало известно, из-за карантина 17 путешественников не могут вернуться на родину уже несколько дней.

Читать дальше...

Как выглядят самые известные улицы разных городов мира

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Не все путешествуют в разные страны, видят другие города, но у всех на слуху есть названия некоторых улиц, предлагаем посмотреть, как они выглядят.
Старый Арбат, Москва, Россия

Одна из старейших и красивейших улиц мира Арбат проходит от площади Арбатские ворота до Смоленской площади, лежит между улицей Пречистенкой и улицей Новый Арбат, протяженность - 1,2 км. Впервые упоминается в летописи в 1475 году. Одно из самых популярных мест среди иностранных туристов.

Невский проспект... Читать дальше...

Как прокладывают маршрут для самолета

Biletik.aero 

Как и наземный транспорт, самолёты передвигаются не хаотично, а по строго определённым трассам. Эти «воздушные дороги» призваны упорядочить движение в небе и обеспечить его безопасность, по ним прокладывают маршруты для каждого отдельного рейса....



15 распространённых заблуждений о разных странах, которые пора развеять

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

У людей, как правило, существует много убеждений о различных местах. Однако удивительно часто такие убеждения очень далеки от истины. Будь то маленький городок, целый континент или что-то иное, скорее всего, у вас неверное представление о месте и его обитателях.

Читать дальше...

Сафари в Калахари

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В общем и целом принцип сафари очень прост — сели в джип и поехали, куда глаза глядят везёт рейнджер, он же гид. Но на этом, наверное, общее и заканчивается и начинаются различия в зависимости от национального парка или заповедника. Различаются ландшафты и пейзажи, набор животных и их плотность, их пуганость или непуганость, возможность съехать с дороги или категорический запрет на это и т.д.

Читать дальше...

У россиян вырос интерес к экзотическим странам

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Изменение стоимости авиабилетов их не пугает.

Сотрудники туристического сервиса Aviasales выяснили, что путешественники из России стали чаще летать в экзотические страны. Несмотря на то, что цены на дальние перелеты выросли на 35%, в эти майские праздники туристы стали только активнее.

Например, число бронирований билетов в Исландию увеличилось в 7 раз, а на Филиппины в 5 раз. Правда, именно эти два направления стали исключениями. Билет из России до Рейкьявика обошелся туристам в 25 000 рублей (цены снизились на 12%)... Читать дальше...

Шторм в Алуште

Turbina.ru 

Ураганный ветер в Крыму бывает часто, но в Алуште из-за ее географического расположения в долине между двумя горами, особенно жестокие шторма случаются почти каждый год и наносят существенные повреждения побережью. Иногда они больше по силе и ярости, иногда меньше. Чтобы дорогу Симферополь — Алушта- Ялта, проложенную в 1824-1837 годах не разбивало штормами, ее участок, проходящий вдоль моря в Алуште, огородили сначала каменной стенкой, а после шторма 1910 года — двумя рядами деревянных свай.

Куда уехать из России

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Для начала попробуйте выйти из зоны комфорта. Не жгите мосты с билетом в один конец. Испытайте себя хотя бы зимовкой в Таиланде исключив общение с соотечественниками. Можно пойти по моему пути: переезд из городской среды на дачу или в деревню. Полная смена круга общения, отсутствие обычных городских “радостей” и ответственность самого за себя. Хорошо дисциплинирует […]

Сообщение Куда уехать из России появились сначала на сайте Сайт Винского - Винский самостоятельные путешествия... Читать дальше...

Обнимашки! Фото снежного барса в прыжке стало вирусным!

Блог сайта «Краски мира» 

Её зовут «Мистик» и она одна из самых знаменитых больших кошек Монтаны. Но это не значит, что самка снежного барса охотно позирует фотографам, напротив, Мистик предпочитает забираться подальше в горы и там вытворять разные фокусы. Фотограф Рон Конигиларо сумел запечатлеть одно из её развлечений — полет с растопыренными лапами. 

Читать дальше...

Памятник пограничникам всех поколений

Turbina.ru 

26 мая 2014 года по инициативе Балашовского районного отделения "ЧАСОВЫХ РОДИНЫ" совместно с Балашовским районным отделением "БОЕВОГО БРАТСТВА" и Саратовской региональной общественной организации "Память о защитниках Отечества", при поддержке администрации Балашовского муниципального района возле городского Центра культуры состоялась торжественная церемония закладки памятника "Пограничникам всех поколений". Дата установки памятника была выбрана не случайно.

Единственный в мире деревянный планетарий

Turbina.ru 

Как-то так случилось в жизни, что первый планетарий, в котором я побывал еще в школьном детстве, находился в здании бывшего храма «Золотая церковь». Стены храма были изуродованы, были абсолютно белыми, густо укрытые штукатуркой. Сейчас храм внутри выглядит по другому. Второй по времени мною был посещен планетарий в Москве «Звезды становятся ближе». Было это в ноябре 1982 года, на следующий день должны были хоронить Леонида Ильича Брежнева, и в планетарии не было никого.

Астрономы создали изображение, на котором можно увидеть 265 000 галактик

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Снимок удалось получить благодаря телескопу Hubble.

Благодаря многолетней работе телескопа Hubble, астрономам удалось получить уникальный снимок, сообщает Daily Mail. На фотографии, которую назвали Hubble Legacy Field, запечатлены 265 000 галактик. Для этого изображения телескоп сделал 7 500 фотографий за 16 лет. По словам специалистов, Hubble Legacy Field — это самая большая и самая всесторонняя книга по истории вселенной. На снимке можно увидеть древние галактики, образовавшиеся спустя... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





50 откровенных фактов о русском народе

Блог сайта «Краски мира» 

50 откровенных фактов о русском народе

Александр Суворов писал: «Мы - русские! Какой восторг!». Согласимся с великим полководцем и вспомним 50 фактов о русском народе.

1. Корейцы в СССР называли русских «маозы», что переводится как «бородач».

2. Больше всего среди русских распространены гаполгруппы R1a, I1b, N1c.

3. Термин «Росcия», заменяя слово «Русь», ограниченно стал употребляться с XVI столетия, когда в Москве зародилась идея «Третьего Рима».

4. По состоянию... Читать дальше...

Русская церковь сказочной красоты - храм Андрея Первозванного на Вуоксе

Блог сайта «Краски мира» 

Эта совсем небольшая церковь может по-настоящему заворожить своей красотой и умиротворением потрясающей природы вокруг. Будто сошедший со страниц русских сказок, храм Андрея Первозванного на Вуоксе является таким местом, который оставляет неизгладимый след в душе каждого, кто приезжает его посетить.

Читать дальше...

6 фото кладбища Пер-Лашез в Париже, где похоронены знаменитости разных эпох

Блог «Мой отпуск» 

Здесь похоронено огромное количество знаменитостей: Бальзак, Джим Моррисон, Эдит Пиаф, Сара Бернар, Оскар Уайльд, Фредерик Шопен, Айседора Дункан и другие. Пер-Лашез не похоже на кладбище в нашем понимании, это скорее парк-музей под открытым небом. За прогулкой по его бесконечным улицам и лабиринтам можно провести весь день.

Откровения американца: 10 фактов о США, о которых большинство не знает

Блог сайта «Мой отпуск» 

Представьте, что у Вас есть брат-алкоголик, от которого Вы стараетесь держаться на расстоянии. Вы не возражаете, если он будет присутствовать на каком-нибудь семейном празднике или торжестве. Вы по-прежнему любите его, однако не особо хотите общаться с ним. Вот так нежно, с любовью я пытаюсь описать моё нынешнее отношение к Соединённым Штатам. Америка – это мой брат-алкоголик. Я всегда буду любить её, однако в данный момент не хочу быть рядом с ней.

Читать дальше...

Россиянин, который переехал в Китай, рассказал о странностях жителей Поднебесной

Блог сайта «Мой отпуск» 

В 2015 году Алексей Райсих решил круто поменять свою жизнь. Из России он переехал в Китай, поселился в городе Иу, что в провинции Чжанчжоу, и начал рассказывать о своем опыте.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net