Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Май
2019

Новости за 19.05.2019

Дорогостоящие вещи, найденные в мусорке

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Везение может поджидать человека и на свалке. Именно там и раздобыли баснословно дорогие сокровища везучие работники. Им просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте.

Кроме рабочих на свалки приходят и профессиональные сталкеры. Они гонятся за удачей, в расчете обнаружить тайник с золотом в груде мусора.

И раз в десятилетие один из таких сталкеров срывает джек-пот. В 2017 году свалка в Нью-Джерси принесла искателю несколько золотых монет. Он не поленился обыскать отдаленные... Читать дальше...

Самые дорогие монеты в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Серебряный доллар «Распущенные волосы», «Золотой двойной орел Сен-Годена», «дублон Брашера» и другие монеты, которые стоят целое состояние
В рейтинге самых авторитетных аукционов нумизматики в помине нет Sotheby’s или Christie’s: лишь узкоспециализированные площадки, о которых непрофессионалы и не слышали. Тем не менее самые громкие рекорды установлены именно там, и серьезные коллекционеры следят именно за ними.

Читать дальше...

Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фотограф Иван Краснов, по его собственным словам, «погулял по Москве и посмотрел, что мы наделали». Получился замечательный фотопроект, поместивший героев всеми любимых советских фильмов на улицы сегодняшней Москвы.

Читать дальше...



Предметы из прошлого, ставящие науку в тупик

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Археологи спокойно относятся почти к любым находкам. Но иногда всплывают предметы, которые вводят науку в ступор и оставляют свою суть без понимания. Странные артефакты сложно объяснить с точки зрения предназначения, но их анализ исключает подделку. Они легко проходят любой вид экспертизы на свою подлинность, но в результате остается лишь больше вопросов.

Читать дальше...

Новый кампус Huawei с копиями мировых достопримечательностей

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Китайская Huawei Technologies является крупнейшим производителем телекоммуникационного оборудования в мире, с научными и производственными центрами в десятках странах мира.

Читать дальше...

По Франконии: Хайлигенштадт-ин-Оберфранкен и Грайфенштайн

Turbina.ru 

Продолжение заметки «По Саксонии: Снова в Дрездене» Отель-ресторан Хайлигенштадтерхоф Мы останавливались в этом отеле на две ночи, когда путешествовали на своей машине по Баварии. Верхняя Франкония – часть Баварии нам до тех пор неизвестная привлекла своим Природным парком «Франконская Швейцария – Велденштайнский лес». Именно здесь находится небольшой городок Хайлигенштадт. А в центре этого городка в историческом здании разместился семейный отель.

С ветерком! 10 самых необычных видов транспорта

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Путешествия — это отличная возможность не только увидеть новые места, познакомиться с местными и попробовать оригинальные блюда, но и ощутить местный колорит, воспользовавшись необычным средством передвижения. В некоторых странах оптимальный способ передвижения не всегда самый современный, быстрый или удобный, зато абсолютно точно аутентичный и интересный. 

Читать дальше...

Самая маленькая церковь Кении, как наследие Второй мировой

Turbina.ru 

Долгие годы мы, выходцы из СССР совершенно не осознавали масштаба Второй Мировой войны, ведь главная ее часть, вошедшая в нашу историю как Великая Отечественная война, происходила на наших землях и стала трагедией нашего народа... Но чем больше путешествует и читаешь становящуюся все более доступную литературу начинаешь понимать, почему та самая война носит название Мировой. Недавно в материалах о тихоокеанских островах гуам, и особенно Сайпан мы касались сражений между Японией и США…



"Гранд-отель" города Кастру

Turbina.ru 

Идея переночевать в этом городе возникла спонтанно, уже по ходу дня, когда в дополнение к нашей первой цели этой фазы небольшого путешествия встретили по пути ещё один объект-сюрприз в Карамбэи, и начали сильно оставать от предварительного графика. В предзактных лучах солнца мы съехали с шоссе на улицы Кастру, и наощупь добрались до главной церкви, у которой и запарковлись. После чего начали разгуливать по соседним кварталам с целью не только посмотреть город, но и подыскать себе ночлег.

Придорожный отель в пляжном районе

Turbina.ru 

Шоссе тут вовсе не стратегического значения, а просто дорога из центральной (исторической и портовой) части небольшого города в его отдельный район вытянувшийся вдоль открытых атлантических пляжей. Сквозного движения нет, через несколько километров начинается заповедная часть берега. И как только эта дорога поворачивает в направлении вдоль берега, на расстоянии одного квартала от набережной и пляжа, видна эта табличка: Останавливаемся и смотрим что к чему.

Странные традиции зарубежных стран, которые могут шокировать россиян

Biletik.aero 

Одни и те же жесты в разных странах мира могут иметь противоположное значение. Если вы во время путешествия не хотите попасть в неловкую ситуацию, заранее изучите традиционные жесты страны, которую вы собираетесь посетить. Кения: хотите...

Экономотель с удобным расположением

Turbina.ru 

Всего лишь в полутора кварталах от автовокзала, и как раз в северном направлении — к пограничному с Аргентиной мосту через реку Уругвай. При этом находится фактически на периметре центральной торговой зоны города: в четырёх кварталах к востоку от главной площади Уругуаяны. Увидел этот отель неожиданно, как только вышел из автовокзала в северном направлении. Дело было вечером, и у меня была намечена пара отелей, к которым предстояло свернуть через квартал и пройти ещё два.

Назван лучший транспорт для путешествий за границей

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В опросе приняли участие 1 500 человек.

Вызвать такси или пройти пешком? Воспользоваться общественным транспортом или взять машину напрокат? Выбрать способ передвижения в незнакомом городе не всегда бывает просто. Сотрудники сервиса путешествий Туту.ру выяснили, на чем предпочитают ездить туристы во время отпуска. В опросе приняли участие 1 500 человек.

Согласно исследованию, 43% респондентов предпочитают изучать новый город без помощи транспорта — пешком. На втором месте по популярности следует общественный транспорт. Читать дальше...

В Египте взорвали автобус с туристами. ФОТО

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В одной из самых популярных туристических точек Каира – возле нового Большого египетского музея, расположенного рядом с Пирамидами Гизы, произошел теракт - взорвалось самодельное взрывное устройство. По последним данным, пострадали 17 туристов, к счастью, серьезных травм и смертельных случае нет.

Читать дальше...

Адекватный отель между автовокзалом и центром

Turbina.ru 

Находится почти в самом центре города, в 4 кв. (около 200 м) на восток от главной площади и кафедральной церкви. Расстояние до автовокзала примерно вдвое больше, и он расположен ещё восточнее. Поскольку автовокзал переехал буквально накануне, и по имевшейся у меня карте города готовился подходить к центру с другого направления, то встретился с этим отелем без должной информационной подготовки (у меня были намечены 2-3 других, по ттому же принципу "между автовокзалом и центром").

Чарующая Индия - свежие фотографии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Фотографии из Индии - это прежде всего краски, буйство зелени и невероятно улыбчивые люди. В этой удивительной стране яркие и веселые кадры местных праздников чередуются с бедностью и нищетой обычных людей (кстати, вот тут декабрьские снимки из Индии). Этот контраст притягивает внимание.
 

Деревяницкий монастырь — заложник завода "Стекловолокно"

Turbina.ru 

В северной части Великого Новгорода, на правом берегу небольшой протоки — Деревянки, недалеко от моста через Волхов, расположен посёлок Деревяницы, через который проходит дорога на Хутынский монастырь. В Деревяницы мы попали случайно, слегка запутавшись в жилых строениях посёлка из-за объезда по поводу ремонта дороги к Хутынскому монастырю. «Обитель преподобного Варлаама Хутынского» Там мы и увидели поглощённый со всех сторон заводскими и промышленными зданиями бывший Деревяницкий монастырь.

Древнее святилище Мишон

Туристер.ру 

Планируя маршрут во Вьетнам, мы с Ирой хотели каким-то невообразимым образом впихнуть в него и посещение Камбоджи, а именно - невероятно живописные руины храмового комплекса Ангкор. Конечно при близком и детальном планировании маршрута наше желание рассыпалось как карточный домик, но сожаление о невозможности...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Немного о Гранаде без Альгамбры

Туристер.ру 

Погуляем немного по Гранаде в стороне от её основных достопримечательностей, которые привлекают туристов, - Альгамбры и Альбайсина. Конечно, мы были и там, рассказ об этом еще будет. А сейчас немного фотографий того, что попадалось нам по пути, было нам интересно, но писать рассказ о чем не имеет...

Монако (или грустная сказка княгини Грейс) — Эз

Туристер.ру 

Монако и Эз, в силу своего соседства, всегда идут в связке, поэтому трудно противиться соблазну и не посетить эти прелестные уголки, тем более они хранят грустные воспоминания об одной из самых пленительных женщин XX века - Грей Келли.

12 невероятно вкусных супов со всего мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Знаменитый болгарский гуляш (бограчгуйяш)

На традиционных и очень популярных в Венгрии конкурсах на лучший гуляш такой суп готовят на открытом огне. Не только потому, что именно так и стряпали настоящие мадьярские пастухи, но еще и ради специальной посуды, в которой только и можно приготовить правильный гуляш. Точное его название — бограчгуйяш (bogracsgulyas), то есть «гуляш из котелка».

Ингредиенты:

1 кг говядины без костей
4–5 полосок бекона или свиной жир (можно взять... Читать дальше...

Атолл Альдабра — уникальный изолированный мир, не потревоженный человеком

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Атолл Альдабра, входящий в состав Сейшельских островов, является одним из крупнейших в мире. Но его отличают не столько внушительные размеры, сколько уникальная флора и фауна, состав которой сформировался в условиях островной изоляции, а также удивительное геологическое прошлое. Этот коралловый остров настолько уникален, что уже более 30 лет находится под охраной ЮНЕСКО. Здесь обитает лишь небольшое число научных сотрудников, а количество туристов строго ограничено.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Тендер на благоустройство зоны отдыха объявили в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net