Главные новости Тайшета
Тайшет
Июль
2019

Новости Тайшета за 24.07.2019

От зарплаты до строительства жилья: РУСАЛ рассказал как будет работать Тайшетский алюминиевый завод

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Представители СМИ впервые после возобновления строительства посетили Тайшетский алюминиевый завод, а также анодную фабрику, которые компания РУСАЛ планирует запустить в 2020 году. Благодаря запуску производств в городе и районе появится 3 тысячи новых рабочих мест, будет построено более 50 тысяч кв. м жилья для сотрудников предприятий.

Как выглядит Анодная фабрика РУСАЛа в Тайшете?

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Новые рабочие места, современное жильё и стабильная заработная плата. В Тайшете полным ходом идёт строительство нового алюминиевого гиганта компании РУСАЛ. На промплощадке будущего завода впервые побывали журналисты



Чунский район оказался отрезан от «большой земли»

ИА «Телеинформ» 

Чунский район, 24.07.19 (ИА «Телеинформ»), - В Чунском районе в условиях чрезвычайной ситуации из-за наводнения обострилась проблема транспортной доступности. Жители просто не могут добраться ни до Братска, ни до Тайшета по существующей дороге. Об этом на внеочередной сессии Заксобрания Иркутской области 24 июля рассказала депутат от территории Наталья Дикусарова.

В зоне затопления восстановлена инфраструктура

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Тулунском и Нижнеудинском районах, наиболее пострадавших от паводка, в настоящий момент практически закончено восстановление инфраструктурных объектов — мостов, дорог, сетей водоснабжения. Продолжается выплата компенсаций жителям и обследование их домов. Подробнее об этом в воскресенье, 21 июля, рассказал на встрече с журналистами губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Мосты и дороги открыты для проезда

После паводка в Иркутской области прошло три недели. Как сообщил Сергей Левченко... Читать дальше...

Депутаты внесли изменения в областной бюджет на 26 млрд рублей для помощи пострадавшим от наводнения

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — На сессии Законодательного Собрания 24 июля, которая прошла под председательством Сергея Сокола, в трех чтениях приняты изменения в закон об областном бюджете, касающиеся, в том числе, выделения средств на ликвидацию последствий в Иркутской области. Общий объем поправок составил 26 млрд рублей, уточняет пресс-служба Заксобрания. Как сообщила министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова, проектом закона предлагается включить в областную казну средства, выделяемые из федерального бюджета. Читать дальше...

Просматривали в Тайшете 24.07.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Тайшете, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Тайшет

Общество: Как БАМ связал пространство и время России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net