Главные новости Тайшета
Тайшет
Июль
2019

Новости Тайшета за 08.07.2019

Губернатор Левченко осмотрел площадки под строительство новых домов в Тулуне

«ИД Свободная пресса» 

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 7 июля осмотрел площадки под строительство новых домов в пострадавших от паводка Тайшете, Чуне, Нижнеудинске и Тулуне. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Жители Тайшетского района восстанавливают дома, дороги, мосты после наводнения

«Вести» 

Смыло дамбу и единственный мост в посёлке Соляная Тайшетского района. Это поселение оказалось среди первых в числе пострадавших во время нынешнего наводнения. Восстановить переправу необходимо оперативно, ведь река разделила населённый пункт на две части.

Знаменитый бригадир - бамовец Александр Бондарь: С Липовцами словно не расставался...

Блог сайта «Российская газета» 

Дорогие мои земляки

Жалко? Как сказать. Сами экспонаты - невеликая ценность: личные вещи, фотографии да переписка моей бамовской бригады с пионерами: они нам рапорты об успехах в учебе и спорте, мы им - о своем труде... Важно другое. То, что было, - это пусть недалекая, но все же наша история, и ее просто так, как экспонат, не выкинешь...

"Родина" поздравляет Александра Бондаря и всех строителей-первопроходцев с 45-летием высадки первого комсомольского отряда на БАМе.

Да и не верю я... Читать дальше...



Тайшетский межрайонный прокурор защитил законные интересы детей из многодетной семьи, пострадавшей от наводнения

Прокуратура РФ 

Тайшетской межрайонной прокуратурой Иркутской области приняты меры по защите законных интересов многодетной семьи. Двое из девяти детей, в возрасте 11 и 14 лет, пострадавших от наводнения, не были зарегистрированы в затопленном водой жилом помещении, где фактически проживали длительное время. В связи с этим единовременную материальную помощь на двух членов семьи граждане не получили.

В Нижнеудинске и Тулуне построят новые микрорайоны

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 8.07.19 (ИА «Телеинформ»), - В Тайшете, Чуне, Нижнеудинске и Тулуне, пострадавших от наводнения, определили площадки под строительство новых домов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В Тулуне на месте смытых потопом кварталов оборудуют скверы

ИА REGNUM 

В Иркутской области определяются с площадками под строительство новых домов в населённых пунктах, пострадавших от мощнейшего наводнения. Как сообщает сегодня, 8 июля, пресс-служба иркутского губернатора, речь идёт о Тайшете, Чуне, Нижнеудинске и Тулуне. «В Тулуне определили пять участков, чтобы их...

В Тулуне выбрали участки для переселения из зоны затопления

Газета «Областная» (Иркутск) 

Площадки по строительство новых домов для переселения пострадавших из зоны затопления в Тайшете, Чуне, Нижнеудинске и Тулуне осмотрел накануне губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Об этом 8 июля 2019 года сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Тайшете и Чуне достаточно мест для индивидуального жилого строительства. В Нижнеудинске и Тулуне рассматриваются участки, где будет возведены новые […]

Читать дальше...



Сбербанк восстановит штатный режим работы офисов в зонах ЧС Иркутской области к 10 июля

Блог сайта «Спутник» 

Офисы Сбербанка возвращаются к штатному режиму работы в районах, пострадавших в результате наводнения. В зоне ЧС муниципалитетов Нижнеудинского, Тулунского, Чунского, Тайшетского районов расположено 23 дополнительных офиса Байкальского банка ПАО Сбербанк, 22 из них сегодня уже работают в обычном режиме, ограничений по обеспечению денежной наличности нет (за исключением ВСП в п. Октябрьский, Чунского района — его офис в данное время подтоплен). Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе банка. Читать дальше...

На окраине Тайшета устроили очередную огромную свалку

Sputnik.ru (авто) 

В нескольких сотнях метров от жилого сектора, в районе старых очистных Тайшета устроили очередную несанкционированную свалку. Видео об этом сегодня появилось в группе «Дежурный по городу». Неизвестный автор проследил за одним из большегрузных автомобилей, вывозящим туда мусор, и пообщался с водителем.

В Тайшетском районе запретили ездить грузовикам тяжелее десяти тонн

Блог сайта «Спутник» 

Для сохранности автомобильных дорог в Тайшетском районе вне границ населенных пунктов с 6 июля 2019 года до отмены режима ЧС введено временное ограничение движения транспортных средств общей массой более 10 тонн. Временное ограничение не распространяется: на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных средств, горючесмазочных материалов, семенного фонда, кормов, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов... Читать дальше...

Сбербанк планирует полностью восстановить штатный режим работы офисов и банкоматов на территориях зоны ЧС в Иркутской области к 10 июля

Yakutsk.ru 

Офисы Сбербанка возвращаются к штатному режиму работы в районах, пострадавших в результате наводнения. В зоне ЧС муниципалитетов Нижнеудинского, Тулунского, Чунского, Тайшетского районов расположено 23 дополнительных офиса Байкальского банка ПАО Сбербанк, 22 из них сегодня уже работают в обычном режиме, ограничений по обеспечению денежной наличности нет (за исключением ВСП в п. Октябрьский, Чунского района — его офис в данное время подтоплен).

Фотофакт. Пора спилить дерево

Спутник 

Уже не первую неделю возле дома №5 по улице Горького в Тайшете над балконами и головами прохожих нависает сломанный ветром тополь. Может быть, пора спилить? ИА «Тайшет24» Ждём ваши новости, фотографии и видео на e-mail news@t24.su или в Viber / Whatsapp +79041334488.

Как отправить в отставку мэра Тайшетского района?

Спутник 

Тема о необходимости смены руководства Тайшетского района муссируется уже не один день. «Тайшет24» обратился за консультацией по этому вопросу к широко известному в городе юристу, который и дал определённые разъяснения о том, как отправить мэра в отставку.

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Результаты Байкальского лыжного марафона 2024, прошедшего в Бурятии 19 и 20 апреля


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Более 50 школьников прошли обучение а рамках профильной смены «Экология» в образовательном центре «Персей» в Ангарске





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Тайшете, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Тайшет

В Зиме на Всероссийское голосование за благоустройство в 2024 году представлены дизайн-проекты парковки около Дома культуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net