Главные новости Тамбова
Тамбов
Март
2020

Жителей Тамбова призывают не поддаваться продовольственной панике

0

Ажиотаж в российских магазинах начался пару дней назад.

Сообщение Жителей Тамбова призывают не поддаваться продовольственной панике появились сначала на Новый Век.

В Тамбовской области  анализ на коронавирус подтвердился у женщины 27 лет, прибывшей из Италии. Пациентка находится в изолированном боксе. Её состояние удовлетворительное. За последние сутки в России зарегистрировали 21 случай коронавирусной инфекции.  Сейчас правительство закрывает границы для иностранцев, следуя рекомендациям профильных министерств, а в школах и вузах объявляют карантин.

В одном из корпусов Тамбовского техуниверситета непривычно тихо и пусто. Ещё вчера студентам и преподавателям посоветовали не приходить на занятия. Если хотите, запретили это делать по рекомендации министра науки и высшего образования страны.

Михаил Краснянский, ректор Тамбовского государственного технического университета: Между тем, университет, как и всегда, требует от студентов труда и усердия — просто стал он, так сказать, электронным. Цифровая образовательная среда, разработанная в ТГТУ, позволяет не только получать и выполнять задания через сеть, но даже посещать библиотеку, не выходя из дома, или задавать вопросы преподавателю.

Наталия Орлова, начальник управления образовательных программ Тамбовского государственного технического университета: «Обучающийся может выбрать, с кем он будет общаться — с другим обучающимся, с преподавателем или с сотрудником организации-партнёра. Это предусмотрели для реализации практики. То есть, если студент находится на практике, он может у своего руководителя с предприятия таким же образом получить любую консультацию».

Подобным образом теперь обучаются и студенты других вузов региона. Школьники и вовсе ушли на каникулы раньше срока.  В тамбовском Роспотребнадзоре настаивают, осторожность не помешает никому. Тем более что в регионе подтвердили первый случай заражения коронавирусом.

Галина Толстова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области: «Должна быть гражданская ответственность человека. Если вы больны, не ходите никуда. Вылечитесь у себя дома, вызовите врача на дом, попросите, чтобы вам принесли продукты питания, принесли медикаменты. Возьмите их не из рук, а опосредованно. Например, я с вами разговариваю по телефону, принесла продукты, оставила на дверной ручке — я ушла, а вы взяли то, что я вам принесла».

Телекомпания «Новый век» теперь тоже работает в режиме борьбы с коронавирусной инфекцией. Еще обещают привезти специальный дезинфектор для обработки рук. Впрочем, меры усилены уже сейчас. Полы моются каждые два часа со специальными средствами.

Пока наши менеджеры по чистоте борются с вредоносными микроорганизмами, отпуск другой сотрудницы телеканала затягивается на неопределённое время. Неделю назад Марина Малыгина отправилась в тур в Чехию. На сегодня там почти 400 заразившихся. Государство закрывает границы.

Марина Малыгина, редактор сайта телерадиокомпании «Новый век»: «Мы улетели 10 марта, прилетели в Прагу. Первые три дня получилось отдохнуть нормально. Мы посещали заведения, пробовали национальную кухню. Далее начали закрываться все магазины, все музеи. Все магазины закрыты. Буквально все, кроме одного — это что-то наподобие быстрого питания. Экспресс-магазин. Абсолютно все ходят в масках. Практически все. Чтобы доехать до аэропорта, нас заставили надеть маски. Иначе нас бы высадили. Везде стоят дезинфекторы, можно продезинфицировать руки, нос. Мы летим сейчас в Москву. А вот что будет дальше в Москве… Возможно, нас остановят и закроют на карантин. Но это не точно. Не могу сказать».

Надо сказать, что на фоне посетителей супермаркетов, штурмующих прилавки, Марина выглядит довольно спокойной. Ажиотаж в российских магазинах начался пару дней назад и, судя по всему, не обошёл и наш регион. В крупных сетях подтверждают повышенный спрос на отдельные товары. Ретейлеры, в свою очередь, панике не поддаются. Некоторые изменения в работе есть. Теперь в отделе с крупами не один, как обычно, а трое продавцов, которые работают на выкладке.

В числе популярных товаров крупы, сахар, макароны и, как не парадоксально, туалетная бумага. Объяснить такой выбор могут не все.

«Куда вам сахара столько? — На рыбалку. На рыбалку еду в Астрахань на неделю. С товарищем своим. Консервы сахар — всё туда. Никакой паники — шесть литров самогона с собой, поэтому всё нормально».

Всё нормально и с поставками товара в магазины. По крайней мере, в одной из крупных сетей нас в этом заверили, добавив, что на складах достаточно запасов, чтобы удовлетворить потребности покупателей. Если вдруг на полке в магазине видны пробелы, не беспокойтесь: завтра её пополнят новые поставки. Спокойствие, как говорят, залог здоровья.

Сообщение Жителей Тамбова призывают не поддаваться продовольственной панике появились сначала на Новый Век.






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

У краснокнижной совы в Тамбовской области появились птенцы





Путин в Тамбовской области
Тамбовская область

Тамбовский производитель бетона просит у Владимира Путина защиты от рейдерского захвата его бизнеса


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тамбовской области


Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Тамбов

В Тамбовстате рассказали, сколько в регионе работающих людей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net