Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2020

Новости Сыктывкара за 01.04.2020

Владимир Путин заявил, что в стране ухудшается ситуация с коронавирусом

«Псковское агентство информации» 

Президент Владимир Путин заявил об ухудшении  ситуации с распространением в России коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РБК со ссылкой на видеоконференцию совещания президента с членами правительства, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24».

Читать дальше...

Жители Саратова толпились в очередях за пропусками на передвижение

«Новые Известия» 

Несмотря на объявленные ограничения по массовому скоплению людей с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции россияне во многих регионах продолжают стоять в очередях. Кто-то с целью снятия денег с банкомата, кто-то за спецпропуском для передвижения по городу.



Голикова сообщила о преобладании завозных случаев заражения COVID-2019 в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в стране превалируют завозные случаи заражения коронавирусом. Об этом она рассказала на совещании президента с правительством, трансляцию которого вел канал Россия 24.

Читать дальше...

Частные клиники в Москве включились в борьбу с коронавирусом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве мобилизуют все необходимые мощности для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19, в работу включены в том числе частные медицинские организации. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Автобусы снова свяжут Сыктывкар с Выльгортом и Зеленцом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Поскольку села Выльгорт и Зеленец Сыктывдинского района являются частью агломерации Сыктывкар, автобусное сообщение с ними возобновят со 2 апреля. Об этом рассказали БНК в Минпроме Коми.

Читать дальше...

В ЕР недовольны организацией мер по борьбе с COVID-19 в ряде регионов

ИА REGNUM 

В «Единой России» считают недостаточными меры по борьбе с распространением коронавируса, которые реализуют власти в Республике Коми, Архангельской области, на Камчатке, в Краснодарском и Хабаровском краях. Об этом в социальных сетях написал заместитель секретаря Генерального совета партии, депутат...



По факту массового заражения коронавирусом в Эжвинской больнице начали доследственную проверку

Блог сайта «Спутник» 

Следователи проверят, правда ли, что источником заражения в Эжвинской городской больнице мог стать один из медиков. Напомним, после выявления первых двух заболевших COVID-19 городскую больницу Эжвинского района з акрыли на двухнедельный карантин. После сдачи анализов положительные пробы сначала подтвердились еще у четырех человек, а затем еще у 15 человек . Всего на 1 апреля в больнице Эжвы выявлено 53 заболевших. Министр здравоохранения заявил, что очаг распространения был купирован О ситуации... Читать дальше...

В Сыктывкаре от пневмонии умерла сотрудница эжвинской больницы

Ryb.ru (Рыбинск) 

В ней заразились коронавирусом более 50 человек. В Сыктывкаре от пневмонии скончалась 61-летняя сестра-хозяйка эжвинской больницы Татьяна Аванесян. Правозащитник Эрнест Мезак сообщил со ссылкой на родственников умершей, что у Аванесян скоротечно развилось воспаление легких. Родные покойной в соцсетях утверждают, что у нее был подтвержден коронавирус: «Коронавирус подтвержден. Родные и домашние закрылись на самоизоляцию и не выходят. […]

Появилась информация о российской вакцине от коронавируса

Блог сайта «ТВЦ» 

Министерство финансов России зарезервировало почти полтора триллиона рублей для борьбы с последствиями распространения коронавируса в стране. Об этом доложил Владимиру Путину премьер-министр Михаил Мишустин в ходе совещания президента с членами правительства. А крупнейшие операторы связи с сегодняшнего дня в пилотном режиме начали предоставлять бесплатный доступ к 370 социально значимым интернет-ресурсам. Об этом проинформировал президента глава Минкомсвязи Максут Шадаев. Совещание прошло в новом, дистанционном формате. Читать дальше...

Инфицированный коронавирусом москвич пришел в поликлинику, нарушив карантин

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщает телеграм-канал издания "Подъем", житель Москвы получил положительный тест на коронавирус, но карантин не соблюдал. Вместе с семьей он выехал на дачу, где, по словам соседей, вместе с женой и двумя детьми свободно ходил по улицам и магазинам. Но через день у него поднялась температура и он вызвал скорую помощь, а затем зачем-то решил самостоятельно отправиться на рентген в поликлинику Лобни. "Не сказав никому, что у него положительный тест на коронавирус, он прошел через здание поликлиники, сходил на рентген. Читать дальше...

Очереди за пропусками, блокпосты с военными и пыточное противовирусное. Регионы России против пандемии.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Эпидемия распространяется вглубь России. В Саратовской области, где со 2 апреля объявлен пропускной режим, выстроились очереди для получения этих пропусков. В Чечне объявлено о полном закрытии границ на въезд и выезд, а лидером по относительному числу инфицированных стала республика Коми: там заразилось более 50 пациентов одной больницы. О карантинных мерах в регионах России — Алексей Коростелев. 

В Эжвинской больнице коронавирусом заболели 50 человек

MedRussia.org 

В Эжвинской больнице Сыктывкара обнаружили 50 случаев заражения коронавирусом, 32 из них – за последние сутки. Об этом сообщили в региональном оперштабе. По неподтверждённым официально данным, заразить пациентов мог врач, дети которого недавно вернулись из поездки в Европу. «Как и ожидалось, все новые случаи зарегистрированы в очаге Эжвинской больницы. Все пациенты проходят курс лечения. Приняты […]

Видеоопрос БНК: как вы готовились к полной самоизоляции?

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С 31 марта на всей территории Коми введен режим всеобщей самоизоляции. Жителям запрещено выходить на улицу без серьезной необходимости. Корреспонденты БНК узнали у жителей села Выльгорт, как они готовились к жизни по новым правилам.

Читать дальше...

Россия: 53 пациента сыктывкарской больницы заразились коронавирусом

Крым.Реалии (ru) 

В городской больнице Эжвинского района российского Сыктывкара выявлены 53 случая заражения коронавирусом среди пациентов, из них 32 – за последние сутки. Об этом сообщает Радио Свобода. Российские СМИ сообщают, что пациентов больницы мог заразить врач, чьи дети в конце февраля побывали в Европе. Официального подтверждения этой информации нет. Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин лишь подтвердил, что в больнице обнаружен очаг распространения коронавируса, и что с сегодняшнего... Читать дальше...

«Работать мы готовы»: сотрудники закрытой на карантин Эжвинской больницы рассказали о своих буднях

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сотрудники Эжвинской больницы, где находятся 53 зараженных коронавирусом, рассказали о своих буднях и жизни пациентов. Они попросили жителей Сыктывкара соблюдать самодисциплину и правила самоизоляции, а также объяснили, почему не отпускают домой пациентов с отрицательным анализом на COVID-19.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 01.04.2020

Спорт в Коми
Коми

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Синоптики рассказали о погоде в Коми на 26 апреля





Путин в Коми
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Сыктывкар

Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net