Главные новости Суздаля
Суздаль
Август
2022

Новости Суздаля за 02.08.2022

Под Орлом «протух» целый город

Блог сайта «Орелтаймс» 

Второй день августа ознаменовался для жителей древнего города Болхова, прозванного за красоту и обилие церквей вторым Суздалем, неприятным происшествием. Люди, спешащие на работу или по своим делам, были поражены резким, неприятным запахом вызывающим тошнотворную реакцию. Как будто в одночасье протух весь город. Что же случилось?

Читать дальше...



Проекты Твери и Торопца  стали победителями федерального конкурса

Тверская неделя 

Ростуризм на конкурсной основе выбрал первые проекты по обустройству туристических центров городов Среди победителей – города Верхневолжья: Тверь и Торопец. Заявки на участие в конкурсе были подготовлены по поручению Губернатора Игоря Рудени. Всего в России поддержку получит 31 проект. «Сегодня открываются огромные возможности для реализации туристического потенциала Верхневолжья, – считает Игорь Руденя. – Нам необходимо […]

9 августа на Марсовом поле завершается выставочный проект «30 картин из жизни Петра Великого. 2022»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В год 350-летия первого российского императора для реализации проекта свои силы объединили Государственный музей-заповедник «Петергоф», Государственный Русский музей и Санкт-Петербургская Академия художеств имени Ильи Репина.

Читать дальше...



Суздаль и Муром получат 430 миллионов рублей на преображение

«Pro Город» (Владимир) 

Суздаль и Муром получат 430 миллионов рублей на преображение

Стали известны итоги конкурса Ростуризма среди проектов по преображению туристического центра городов. На конкурс было подано более 80 заявок, деньги выделят на 31 проект. Среди победителей — два города Владимирской области. Муром и Суздаль получат по 215 миллионов рублей из федерального бюджета.

Читать дальше...

Нижний Новгород и Городец получат средства на создание единого туристического кода

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород и Городец победили в конкурсе проектов по обустройству туристических центров. Оба города получат федеральные средства для создания единого туристического кода. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Telegram.

Читать дальше...

Ростуризм направит 430 миллионов рублей на благоустройство исторических центров в Муроме и Суздале

Зебра ТВ 

Два города Владимирской области вошли в число победителей конкурса Ростуризма, созданного для поддержки местных программ по проектированию туристического кода городских центров. Федеральные субсидии направят на обустройство смотровых и ярмарочных площадок, устройство пешеходных и веломаршрутов

Тихий вечер

Foto-history.livejournal.com 

1986 год, Суздаль

Фото В. Златомрежев

Псков получит субсидию на обустройство туристического центра города

«Псковское агентство информации» 

Ростуризм выбрал победителей первого конкурса проектов обустройства туристических центров городов. Одним из победителей стал город Псков, сообщила руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

Ростуризм выделит 6 млрд рублей на благоустройство центров 31 города

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Ростуризм выделит 6 млрд рублей на благоустройство 31 города, сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Города отобраны по результатам первого конкурса проектов по обустройству туристических центров.

Читать дальше...

Ростуризм поддержит 31 проект по обустройству туристических центров городов

«НИА-Федерация» 

На эти цели направят 6 млрд рублей Ростуризм на конкурсной основе выбрал первые проекты по обустройству туристических центров городов. Поддержку получит 31 проект на общую сумму 6 млрд рублей. Об этом сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова в своем Telegram-канале. "Поддержим 31 проект на 6 млрд рублей. Мера поддержки новая, мы ее впервые запустили в этом году в рамках нацпроекта по туризму. Города-победители в течение 2023 года смогут на федеральные средства внедрить в туристических центрах единый архитектурный и дизайн-код... Читать дальше...

Есть деньги на благоустройство парка экскаваторостроителей

24kovrov.ru (Ковров) 

По решению главы региона Александра Авдеева ещё три города Владимирской области получили дополнительное финансирование на выполнение мероприятий по благоустройству территорий, информирует пресс-служба обладминистрации. Город Меленки получит на эти цели 2,2 млн рублей, Ковров и Суздаль – по 1,3 млн рублей. На эти средства из областного бюджета в Коврове планируют продолжить благоустройство Парка экскаваторостроителей, в Меленках – направят на благоустройство Хорохоновского проспекта, а в Суздале – на благоустройство дворовых территорий. Читать дальше...

Ростуризм выделит Екатеринбургу 215 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Екатеринбург единственный из городов УрФО стал победителем конкурса Ростуризма по обустройству туристических центров. Как сообщила глава ведомства Зарина Догузова, в ближайшее время город получит грант на 215 млн рублей – это максимальная сумма, на которую могли рассчитывать участники проекта. «Города-победители в течение 2023 года смогут на федеральные средства внедрить в туристических центрах единый архитектурный и … Ростуризм выделит Екатеринбургу 215 миллионов Читать полностью »

Екатеринбург получит 215 млн от Ростуризма на реконструкцию центра

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Екатеринбург оказался среди победителей конкурса Ростуризма по обустройству туристических центров городов. Столица Урала получит 215 млн — это максимальный размер финансирования, который можно было получить, сообщила в соцсетях глава ведомства Зарина Догузова.

Читать дальше...

Казань и Елабуга получат почти 400 млн рублей на развитие туристического центра города

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казань и Елабуга вошли в число победителей первого конкурса Ростуризма на проекты по развитию туристической инфраструктуры в центрах городов. Помимо них, средства на воплощение проектов получат еще 29 городов. Как уточнила глава ведомства Зарина Догузова, в среднем каждый из них получит по 194 млн рублей.

Читать дальше...

Туристический центр обустроят во Владивостоке за счёт Ростуризма

ИА Дейта.РУ 

Ростуризм выделяет 6 миллиардов рублей на создание туристических центров в 31 городе России, среди них есть и Владивосток, сообщает ИА DEITA.RU. Это новая мера поддержки. Распорядиться выделенными средствами города смогут в 2023 году, по каждой заявке выделяется в среднем по 194 миллиона федеральных рублей. Их можно вложить в...

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Суздаль

В Суздале на Ильинском лугу высадят цветами надпись к 100-летию города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net