Главные новости Суздаля
Суздаль
Август
2022

Новости Суздаля за 08.08.2022

Под Владимиром археологи нашли могилы древних воинов

Блог сайта «Царьград» 

Археологи сообщают о новых удивительных находках сезона 2022, сделанных во владимирском Ополье. Уже два десятилетия работает Суздальская экспедиция Института археологии РАН и Государственного исторического музея. Ученые обследуют древние курганы, которые начинали изучать еще в XIX веке. Но, как выяснилось, старые захоронения исследованы не до конца и таят в себе немало новых находок. Об этом сообщает ресурс nplus1.ru.

Читать дальше...

Директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника не хочет отдавать Успенский собор РПЦ

Яндекс 

По словам руководителя ВСМЗ, в 2019 году глава Владимирской епархии подписал соглашение с бывшим директором музея Светланой Мельниковой об отказе от претензий на собор. Рыбаков отметил, что соглашение не имеет серьезной юридической силы. Успенский собор находится в управлении ВСМЗ с 1958 года.



В Суздале раскопали новые могильники: найдены боевые топоры и византийские монеты

Блог сайта «Царьград» 

В городе Суздаль археологи раскопали погребения с боевыми топорами, монетами из Византии и Европы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Института археологии РАН.

Читать дальше...



Под Суздалем раскопали погребение древнерусского представителя военной элиты

Яндекс 

Археологи сообщили о результатах раскопок двух древнерусских могильников, обнаруженных в Суздальском Ополье. В одном из них ученые нашли останки мужчины, принадлежавшего к военной элите, которого похоронили вместе с боевым топором в XI веке.

Успехи ковровских спортсменов

24kovrov.ru (Ковров) 

25 - 31 июля в г. Иваново проходил турнир по теннису из серии РТТ ( Российский теннисный тур) среди девушек 9 - 10 лет, информирует УФКиС горадминистрации. В условиях жесткой конкуренции (собрались сильнейшие девушки городов Иваново, Ковров, Москва, Ярославль).

Ковровчанка Арина Лазукина заняла первое место. Занимается теннисистка в МБУ СШ "Вымпел" под руководством тренера М. Назаровой.

Читать дальше...

ГУП «ТЭК СПб» демонтирует в Петербурге участок Суздальской тепломагистрали над железной дорогой

Energyland.info 

ГУП «ТЭК СПб» совместно с подрядной организацией ООО «ЭнергоСеть» продолжает реконструкцию стратегической для севера Петербурга Суздальской тепломагистрали на пр. Энгельса от котельной Парнас. Предприятие приступило к самому сложному этапу по строительству воздушного участка тепломагистрали по эстакаде над железной дорогой на ул. Симонова.

Во Владимирской области за сутки 60 заболевших ковидом

Блог сайта «Царьград» 

60 новых случаев заболевания коронавирусом зафиксировано на территории Владимирской области за минувшие сутки. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. В эти выходные статистика суточной заболеваемости перевалила за показатель в шестьдесят пациентов и продолжает на этом уровне держаться. Госпитализируется при этом, как правило, около половины заболевших.

Читать дальше...

Коронавирус: бюллетень от 8 августа

24kovrov.ru (Ковров) 

Согласно данным Управления Роспотребнадзора по Владимирской области на территории Владимирской области за прошедшие сутки 8 августа лабораторно подтверждено 60 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Больше всего новых случаев - 13, выявлено во Владимире, 10 - в Муромском, 8 - в Ковровском, 2 - в Петушинском, 4 - в Кольчугинском, 4 - в Александровском, 2 - в Юрьев-Польском, 7 - в Гусь-Хрустальном, 1 - в Собинском, 1 - в Киржачском, 2 - в Камешковском, 1 - в Гороховецком, 2 - в Меленковском... Читать дальше...

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области уже месяц ищут пропавшего 35-летнего лыжника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Суздаль

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net