Главные новости Суздаля
Суздаль
Январь
2019

Новости Суздаля за 21.01.2019

«Главное тут не спешить»

Зебра ТВ 

Новый митрополит Владимирский и Суздальский Тихон рассказал о своём отношении к церковной реституции, об отношениях с музеем-заповедником, о заброшенных храмах, о Владимире Ленине и опере «Тангейзер», а также о церковном расколе на Украине



Каким видит будущее Владимиро-Суздальской митрополии новый владыка?

ГТРК «Владимир» 

Новый глава Владимирской Митрополии – владыка  Тихон сегодня встретился с журналистами. На большой пресс-конференции митрополит рассказал о себе и ответил на  вопросы журналистов.

Корью болеют уже полсотни владимирцев

Губерния-33 

Количество заболевших корью во Владимирской области достигло 49. Это 12 взрослых и 37 детей. По данным департамента здравоохранения администрации региона, большинство из них — цыгане, живущие в селе Сновицы Суздальского района.  

Читать дальше...

240 лет со дня образования почты в уездах Владимирщины

24kovrov.ru (Ковров) 

22 января 1779 года Владимирское наместническое правление издало указ об учреждении внутри губернии почтовых дистанций для скорейшего отправления указов и других документов. Развитие почты на территории региона стало возможным после подписания Екатериной II в сентябре 1778 года указа о разделении Владимирской губернии на 14 уездов. Почтовые дистанции были учреждены в городах: Суздаль, Меленки, Вязники, Гороховец, Ковров, Покров, Киржач, Александров и Юрьев-Польский.

Читать дальше...

Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: в городе Суздале проведён профилактический рейд по жилому сектору

МЧС России 

Ежедневно в целях предотвращения возникновения пожаров сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактическую работу с населением, особое внимание уделяя гражданам так называемой «группы риска». Очередной профилактический рейд был проведён представителями пожарно-спасательной части №26 и отдела надзорной деятельности и профилактической работы в городе Суздале.



Под Суздалем сгорел дом-творческая лаборатория

VladimirNews.ru (Владимир) 

В Суздальском районе в выходные сгорел дом известного в мире культуры Андрея Попова, автора проекта туристического маршрута по Нерли "Река мира". В доме периодически жили актёры из мастерской Брусникина, художники ,поэты, музыканты.

Игры были зрелищными, упорными, интересными

24kovrov.ru (Ковров) 

Первые соревнования после новогодних праздников в теннисном календаре Владимирской области – это прошедшее 19 января открытое первенство СК «Молодёжный» по настольному теннису, информирует пресс-служба горадминистрации. Турнир проводился уже во второй раз и в этом году собрал ещё больше игроков – из Коврова и Ковровского района, Владимира, Суздаля, Камешкова, Иванова, Покрова, Гусь-Хрустального, Сыктывкара.

Первенство прошло на достойном уровне, его главный организатор – СК «Молодёжный»... Читать дальше...

Пожар уничтожил дом «Человека мира» в Улово. Но художник Андрей Попов не унывает

Губерния-33 

Днем 19 января сгорел дом Андрея Попова, создателя творческой лаборатории «Человек мира» и автора, пожалуй, самых ярких культурных событий во Владимирской области. Художник сообщил об этом на Facebook странице.

Читать дальше...

Житель Суздаля запечатлел «суперлунное» затмение 

Prizyv.tv (Владимир) 

Первое в этом году полное лунное затмение попало в объектив жителя города Суздаля. Молодой человек наблюдал, как Луна вошла в тень Земли и успел сфотографировать астрономическое явление. Ради красивых кадров Алексей Осетров встал морозным утром по сигналу будильника. — Я увлекаюсь астрономией. Про затмение узнал из новостей, узнал точное время и место, где оно будет […]

Читать дальше...

Просматривали в Суздале 21.01.2019

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Челябинская «Славянка» стала серебряным призером высшей баскетбольной лиги России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Суздаль

Путешественники составили рейтинг ТОП-12 необычного варенья: а вы пробовали варенье из сосновых шишек, из инжира и мяты?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net