Главные новости Суздаля
Суздаль
Январь
2019

Новости Суздаля за 06.01.2019

Новый митрополит поздравил владимирцев с Рождеством

Molva33.ru (Владимир) 

Высокопреосвященнейший митрополит Владимирский и Суздальский Тихон обратился к жителям региона с рождественским посланием.  В обращении к «боголюбивым клирикам, честному монашеству ...

Украинцы оспорили российские доводы против томоса об автокефалии церкви

«Новые Известия» 

Украинский богослов Илья Бей опубликовал статью, в которой разбирает, как он говорит, "десять ключевых доводов московской пропаганды" на тему того, насколько законно и справедливо получение томоса об автокефалии Православной церкви Украины (ПЦУ) от Константинопольского патриархата. "В Московском патриархате уже придумали множество аргументов почему Томос не такой. Доказываем несостоятельность таких рассуждений, - говорится в статье, опубликованной на сайте cerkvarium.org. 1) ПЦУ будет иметь право создавать зарубежные епархии и приходы. Читать дальше...

ИСТОРИЯ МУЛЬТФИЛЬМА «ЖИЛ-БЫЛ ПЁС»

Юмор (КОНТ) 

В этом мультфильме настолько много юмора и всё это благодаря главным героям Псу и Волку. Его можно смотреть много и много раз и не уставать повторять самые забавные фразы: «Шо? Опять?» или «Щас спою», которые вызывают смех.В 2012 году на Открытом фестивале анимационного кино в Суздале мультфильм стал первым в рейтинге 100 лучших российских мультфильмов за 100 лет, опередив знаменитые Ну, погоди! и Ежика в тумане.Мультфильм Жил-был пес, хоть и создан 30 лет назад, считается лучшим воплощением украинской темы в анимации. Читать дальше...



Города Золотого кольца в Новый год стали магнитом для иностранцев

«Вести» 

Новогодние и рождественские каникулы - популярное время, чтобы отправиться в путешествие. Один из самых излюбленных маршрутов - города Золотого кольца. В этом году среди туристов - много гостей из других стран. Полюбоваться на красоту Владимира, Суздаля, Сергиева Посада приезжают не только из стран Европы, но и из-за океана.

Профилактическая операция «Новый год»: сотрудники МЧС провели профилактическую работу с многодетными семьями, проживающими в селе Омутском Суздальского района

МЧС России 

Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят значительную информационно-разъяснительную работу с населением. Во избежание случаев возникновения пожаров и гибели на них людей – специалисты проводят профилактические рейды и сходы с населением, вручают агитационный материал, используют все возможные способы информирования населения, а также пропагандируют установку автономных пожарных извещателей в домах и в квартирах.

Московская пропаганда против Томоса: разбор ключевых 10 тезисов

Illyabey.livejournal.com 

1) ПЦУ не будет иметь право создавать зарубежные епархии и приходы.

Украина по количеству православных приходов занимает первое место в мире. Она со всех сторон окружена государствами, на территории которых действуют другие поместные церкви. А в Венгрии уже созданы епархии Константинопольского, Московского и Сербского патриархатов. Православной Церкви Украины некуда расширяться географически, а потому ей активно придется заниматься внутренней миссией.

2) Подконтрольная территория ПЦУ ограничивается только Украиной. Читать дальше...

Странные катаклизмы на Руси в 1230 году.

Блог «Тайны...» 

В лето 6738 (1230 год) на Руси произошли события, которые никто однозначно объяснить не может до сих пор. События 1230 года и по сей день остаются загадкой: что это было?

В год 6738 от сотворения мира (1230-й по современному летосчислению) древнерусские летописи и европейские письменные источники фиксируют экстремальное количество природных катаклизмов. Несколько лет засухи резко сменились годами чрезвычайно влажной и холодной погоды.

Холод и дожди на несколько лет охватывают всю Европу... Читать дальше...

Просматривали в Суздале 06.01.2019

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Проект по социализации трудных подростков "Тренер" запустят во Владимирской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Суздаль

Открылась выставка каллиграфии в Барнауле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net