Главные новости Суздаля
Суздаль
Январь
2019

Владимир Сипягин поручил оргкомитету по подготовке к празднованию 1000-летия Суздаля доработать программу развития города

0
Владимир Сипягин поручил оргкомитету по подготовке к празднованию 1000-летия Суздаля доработать программу развития города

Владимир Сипягин провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 1000-летия со дня основания Суздаля. Губернатор напомнил, что новая команда администрации Владимирской области приняла эту эстафету в 2018 году. По мнению Владимира Сипягина, 1000-летие Суздаля должно стать событием международного масштаба. 

— В ноябре мы с вами собирались, чтобы обсудить стоящие перед нами задачи и оптимальные пути их решения. И мы вместе пришли к выводу о том, что программа развития города Суздаля до 2024 года, которую область направила на согласование в Правительство России в августе 2018 года, нуждается в актуализации. Мы должны четко определиться: кто, что, с какой целью и в какой срок делает, какие средства привлекает. Выверяем каждый наш шаг, — подчеркнул губернатор. 

0051_05.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

В оргкомитет вошли: первый вице-губернатор Вячеслав Кузин, врио первых заместителей губернатора Максим Брусенцов и Марина Чекунова, врио вице-губернатора Александр Байер, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, зампредседателя Заксобрания Дмитрий Рожков, директор департамента культуры Алиса Бирюкова, руководитель государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Евгений Гранкин, глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров, гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова, представители региональных управлений федеральных структур, предприниматели, архитекторы, представители Владимиро-Суздальской епархии. Все они уверены, что в первую очередь необходимо создать комфортные условия не столько для туристов, сколько для жителей Суздаля. Алиса Бирюкова предложила разработать механизм взаимодействия для совместной работы по развитию города-музея. А Светлана Мельникова отметила: 

— Мы едем в Суздаль не за аквапарком, не на лыжах покататься. Прежде всего, мы едем в город-музей, чтобы окунуться в старину, познакомиться с историко-культурным наследием. Мы должны выработать главную концептуальную составляющую, стратегию, которая определит, каким мы видим город не только в ближайшие пять лет, но и на ближайшие десятилетия. 

0051_04.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Владимир Сипягин напомнил, что уже обсуждал необходимость доработки программы развития Суздаля с председателем федерального оргкомитета, вице-премьером Ольгой Голодец. Глава региона поручил членам оргкомитета разработать на основе уточненной информации более продуманную программу, которую поддержат на федеральном уровне и которая позволит реализовать весь потенциал Суздаля. 

Губернатор особо подчеркнул, что все перемены в городе-музее будут согласованы с его жителями, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. 

— Нужно показать жителям, как город, преобразившись, станет для них более комфортным, — резюмировал Владимир Сипягин.







Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области на дороги дополнительно направят 400 миллионов рублей





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Суздаль

Карельское лакомство вошло в рейтинг самого необычного варенья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net