В Челябинске пройдет «Большой фестиваль футбола»
На главной площади Челябинска 23 июня состоится "Большой фестиваль футбола", организаторами которого выступает футбольный клуб "Зенит".
Подобные фестивали состоятся также в других городах России, а победители турнира отправятся на тренировочные сборы в "Газпром" — Академию "Зенита". В каждом городе, включенном в фестивальный тур, пройдут спортивно-образовательные мастер-классы для местных футбольных клубов, вузов, спортивных школ – их тренеров и воспитанников, которые проведут представители "Зенита".
По результатам фестиваля в городах будут отобраны по шесть лучших игроков в возрасте от 8 до 12 лет для участия в тренировочных сборах, которые пройдут в период с 29 июля по 11 августа в Санкт-Петербурге, на базе Академии "сине-бело-голубых".
Для ребят будут организованы перелет и проживание, а главное – насыщенная спортивная, образовательная и культурная программы.
Впервые в истории фестиваля "Зенит" представят Кубок чемпионов России, перешедший питерскому клубу на вечное хранение. Гости смогут сфотографироваться с кубком и посетить выставку, посвященную всем шести чемпионствам "Зенита".
В программе фестиваля этого года – мастер-классы от самого популярного клуба страны, открытые тренировки, более 30 детских и семейных аттракционов, зона виртуальной реальности и розыгрыши десятков призов, в том числе футбольного уик-энда в Санкт-Петербурге с посещением одного из домашних матчей "Зенита" на "Газпром Арене".
Большой фестиваль футбола для жителей Челябинска пройдет на площади Революции 23 июня в 10:00. Вход свободный. Встретит гостей на входе талисман клуба "Зенита" — Синебородый Лев.
Фестиваль футбола также пройдет в Омске, Тюмени, Перми, Волгограде и Санкт-Петербурге.
