Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 10.06.2019

Лесная стража

Feldgrau.info 

В 1798-1917 гг. 
Низшие служители лесного ведомства по охране казённых лесов. 
Впервые упоминаются в Учреждении Лесного департамента Адмиралтейств-коллегий от 12 марта 1798 года. До этого указа для охраны казённых лесов ежегодно назначались "добрые люди» из местных жителей, крестьян и приказчиков, по выбору населения. Назначение местных крестьян для охраны лесов практиковалось, по крайней мере, с начала XVIII в. Именным указом от 2 июля 1802 года был определен состав лесной стражи: казенный лесной надзиратель... Читать дальше...

Новости «Би-би-си»: Запад — о странностях в деле Голунова.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Что знают об Иване Голунове в Санкт-Петербурге и как за журналиста-расследователя вступились не только независимые российские СМИ.
Ручки с исчезающими чернилами и сотни задержанных. ОБСЕ критикует выборы президента Казахстана. Там побеждает ставленник Назарбаева и продолжаются аресты.
Главу чеченского «Мемориала» Оюба Титиева освободят досрочно. Интервью адвоката.
С Гонконга выдачи нет. Сотни тысяч людей протестовали в автономии против изменений в законодательстве об экстрадиции в материковый Китай. Читать дальше...



Минспорт России и Государственные спортивные лотереи подписали Соглашение о сотрудничестве

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

7 июня в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума заключено Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством спорта Российской Федерации и акционерным обществом «ГСЛ», оператором государственных лотерей, распространяемых под брендом «Столото». Документ подписали Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и Генеральный директор АО «ГСЛ» Валентин Кондрашов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «Столото». В

Читать дальше...

Двухэтажные поезда ФПК перевезли с начала года 2,2 миллиона человек

"Вечерняя Москва" 

Пресс-служба ОАО «Российские железные дороги» подсчитала, что двухэтажные поезда ее дочерней структуры «Федеральная пассажирская компания» в период с января по май 2019 года перевезли 2,2 миллиона человек.

Читать дальше...

Чукотка улучшила показатели в Национальном рейтинге инвестклимата

«Анадырь-Онлайн» 

Чукотский автономный округ улучшил на четыре позиции результат в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов, заняв 78-е место. Итоги рейтинга представили 7 июня на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Читать дальше...



«Невские новости» прекратили сотрудничество с журналистом из-за поддержки Ивана Голунова

ИД «Коммерсантъ» 

Информационное агентство «Невские новости» в Санкт-Петербурге, которое связывают с именем бизнесмена Евгения Пригожина, прекратило сотрудничество с редактором ленты новостей Олегом Дилимбетовым после того, как журналист выразил свою поддержку Ивану Голунову. Об этом сообщил на странице издания его главный редактор Тимофей Шабаршин. Внештатный автор «Невских новостей» Олег Дилимбетов поставил свою подпись под петицией Профсоюза журналистов в поддержку Ивана Голунова. «Я считаю арест подозрительным в такое время. Читать дальше...

Ингушетия на полях ПМЭФ-2019 заключила соглашения на 9,7 млрд рублей

06.Rodina.News (Магас) 

Республика Ингушетия в рамках Петербургского международного экономического форума-2019 подписала шесть соглашений о сотрудничестве, в том числе три инвестиционных на общую сумму 9,7 млрд руб.

Пассажиропоток двухэтажных поездов ФПК вырос в январе-мае на 15,5% - до 2,2 млн человек

Mskagency.ru (Москва) 

10.06.2019 23:07. Агентство "Москва".

Пассажиропоток двухэтажных поездов АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») в январе-мае 2019 г. вырос на 15,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. и составил 2,2 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

Читать дальше...

Жительница Ленинградской области нашла свой угнанный SsangYong на Avito

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Жительница Ленобласти отыскала свою машину на сайте объявлений Авито. Отметим, что внедорожник главной героини этой новости значился угнанным. 27-летняя девушка. Проживающая в поселке Кузьмоловский, пришла к полицейским 9 июня. Она заявила, что нашла на сайте Авито свой угнанный SsangYong Kyron. Кроме того, стало известно, что автоледи продала машину в рассрочку своему знакомому летом 2018 года.

В ЗакСе Петербурга предложили внести изменения в закон об образовании РФ. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Мариинском дворце члены постоянной комиссии по образованию, культуре и науке обсудили возможность внесения изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Читать дальше...

«Вас правда ничего не смущает?»

Novayagazeta.livejournal.com 

Ответ Рамзану Кадырову, который обвинил журналистов, вступившихся за Ивана Голунова, в давлении на следствие.

Рамзан Ахматович, в телеграм-канале вы высказались о нас, журналистах «либерального толка» — и не только, а обо всех людях, вставших на защиту корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. Вас наше поведение — пикеты, сбор подписей, личные поручительства — сильно задело.

Читать дальше...

До наступления бензинового коллапса осталось 3 недели

Блог сайта «Закон и Порядок» 

«Бензиновый ад» может начаться в России с 1 июля 2019 г.


Глава «Роснефти» Игорь Сечин призвал правительство перестать сдерживать цены на бензин и отпустить их в свободное плавание. И правительство с ним согласно.


Сечину не нравится политика регулирования цен на топливо. Бизнесмен видит в этом непоследовательность власти: с одной стороны — надо наполнить бюджет и развиваться экономически, а с другой — нужно дать людям бензин по нормальной цене. Сдерживание происходит за счет рынка, за счет бизнеса. Читать дальше...

ЦСКА стал девятикратным чемпионом Лиги ВТБ - Телеканал «Санкт-Петербург»

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. ЦСКА стал девятикратным чемпионом Лиги ВТБ  Телеканал «Санкт-Петербург»
  2. Скандал в финале Единой лиги ВТБ: неизвестный ограбил баскетболистов «Химок»  Газета.Ru
  3. Раздевалку «Химок» обворовали по ходу 3-го матча финальной серии Единой лиги ВТБ  Sports.ru
  4. Появилось видео ограбления раздевалки «Химок»  Чемпионат
  5. Раздевалку «Химок» ограбили во время матча с ЦСКА. Вор попал на камеры  Sports.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

До «бензинового ада» осталось три недели

Блог сайта «Автоблоги» 

Глава «Роснефти» Игорь Сечин призвал правительство перестать сдерживать цены на бензин и отпустить их в свободное плавание. И правительство с ним согласно, сообщает DEITA.RU.

Сечину не нравится политика регулирования цен на топливо. Бизнесмен видит в этом непоследовательность власти: с одной стороны - надо наполнить бюджет и развиваться экономически, а с другой - нужно дать людям бензин по нормальной цене. Сдерживание происходит за счет рынка, за счет бизнеса. Как рыночный «монстр», Игорь Сечин этим фактом совсем недоволен. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.06.2019

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в Санкт-Петербурге
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Санкт-Петербург

Золотую баню в Пошехонье будет строить подрядчик из Ингушетии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net