Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 06.06.2019

Около 40% обращений граждан к государству остается без ответа – заявил Кудрин на ПМЭФ. Но теперь все изменится

Ваши новости 

Только шесть из десяти обращений граждан к государству получают ответ. Как заявил председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на открывшемся сегодня Петербургском международном экономическом форуме, чтобы изменить эту ситуацию, планируется создать систему механизмов ответственности государственных служащих за открытость перед гражданами. Заявление прозвучало в ходе дискуссии «Российская экономика в поисках стимулов роста», сообщает издание «Город+». 

Читать дальше...

У Яхтенного моста малыша сбил с ног велосипедист

Sputnik.ru (происшествия) 

Ребенок получил травмы, но несерьезные. Об этом стало известно 6 июня. Обо всем рассказали в пресс-службе ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Уточняется, что инцидент случился в Приморском районе недалеко от Яхтенного моста. Участниками ДТП стали двое – велосипедист и трехлетний ребенок.

Беззащитным малышам не место на улице!

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург!

В одном из дворов нашего города обитает белоснежная семейка четверняшек. 
Детям около 5 мес. Они пугливы, но контактны. Чистенькие, визуально здоровенькие.
Конечно же, малышам на улице не место. Им очень нужен дом, временный или постоянный.
Если вы готовы взять одного или всю компашку на передержку, мы готовы помочь с отловом, доставкой и прочим обеспечением. Конечно же, дальнейшие пиар и пристройство тоже с нас.
Звоните: +7 911 924-84-74, Надежда или пишите... Читать дальше...



Петербургскому догхантеру скормили отравленное мясо

Online47.ru (Ленинградская область) 

На протяжении последней недели одна из жительниц Петербурга раскидывала по улицам отраву для собак неподалёку от станции метро "Спасская". Отравленные куски мяса съело несколько собак, некоторые из них были домашними.

Путин и Си Цзиньпин совершили речную прогулку после рабочей программы

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин по итогам рабочих мероприятий 6 июня совершили речную прогулку по Санкт-Петербургу, сообщает «РИА Новости».

Читать дальше...

"Сохранение нации": россиянкам заплатят за первенца?

«Газета.Ру»  

В России в 2020 году увеличится материнский капитал. Кабмин также прорабатывает меры для стимулирования рождения первого ребенка в семьях. Кроме того, с 1 января 2020 года маткапитал будет увеличен и составит 470 тысяч рублей. Об этом стало известно из заявлений чиновников на полях Петербургского международного экономического форума.

Правительство готовит меры по поддержке семей при рождении первенца

Блог сайта «Газета.ru» 

В России в 2020 году увеличится материнский капитал. Кабмин также прорабатывает меры для стимулирования рождения первого ребенка в семьях. Кроме того, с 1 января 2020 года маткапитал будет увеличен и составит 470 тысяч рублей. Об этом стало известно из заявлений чиновников на полях Петербургского международного экономического форума.

Читать дальше...

Тигран Саркисян: институты Евразийского союза реально работают

EvrazesNews.ru 

 В настоящее время можно говорить о том, что институты Евразийского экономического союза реально работают. Об этом заявил глава коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян 6 июня в Санкт-Петербурге на панельной дискуссии "Евразийский экономический союз: стратегия будущего" Петербургского международного экономического форума.



Игорь Петришенко: странам ЕАЭС надо преодолевать национальный эгоизм.

EvrazesNews.ru 

Странам Евразийского союза надо преодолевать национальный эгоизм. Об этом заявил вице-премьер Правительства Белоруссии Игорь Петришенко 6 июня в Санкт-Петербурге на панельной дискуссии "Евразийский экономический союз: стратегия будущего" Петербургского международного экономического форума.

Антон Силуанов: ряд направлений евразийской интеграции остаются в зачаточном состоянии

EvrazesNews.ru 

Ряд направлений евразийской интеграции до настоящего момента остается в зачаточном состоянии. Об этом заявил первый вице-премьер- министр финансов России Антон Силуанов 6 июня в Санкт-Петербурге на панельной дискуссии "Евразийский экономический союз: стратегия будущего" Петербургского международного экономического форума.

В первый день Петербургского международного экономического форума делегация Марий Эл подписала важные для жителей республики соглашения

МояОкруга 

В первый день Петербургского международного экономического форума делегация Марий Эл подписала важные для жителей республики соглашения
Читать полный текст на сайте Марийская правда

Правительство намерено стимулировать молодые семьи при рождении первенца

Блог сайта «Ньюинформ» 

Соответствующее заявление Голикова сделала в рамках Петербургского экономического форума. Она отметила, что проектируемый комплекс мер не предусматривает возможность выплаты материнского капитала более одного раза. По словам вице-премьера, разрабатываемые меры позволят существенно простимулировать женщин к рождению первого ребенка в семье.

Читать дальше...

Исторический облик Нижнего Новгорода восстановят к 2021 году

Спутник 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня. /ТАСС/. Восстановление исторического облика Нижнего Новгорода завершится к 800-летию города, которое будет отмечаться в 2021 году. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в интервью ТАСС в "нулевой день" Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

На ПМЭФ обсудили цензуру в Интернете

L!FE.ru 

Лекция "Цензура в Сети. Мировые практики законодательного регулирования в Интернете" прошла в рамках Петербургского международного экономического форума.

Андрей Воробьев на ПМЭФ заключил перспективные инвестиционные соглашения

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Делегация правительства Московской области приняла участие в работе ПМЭФ. По итогам мероприятий губернатор Андрей Воробьев подписал с руководителями компаний соглашения о намерениях сотрудничества по ряду направлений.

Кристиан Карамбё: сборная России может повторить успех сборной СССР и выиграть ЧЕ-2020

RusFootball.info 

Сборная России может повторить успех сборной СССР и выиграть чемпионат Европы в 2020 году, заявил чемпион мира и Европы француз Кристиан Карамбё после церемонии открытия Парка футбола Евро-2020 у Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.

Главы Армении и России обсудили различные вопросы повестки двусторонних отношений

Newshay.com 

Находящийся с рабочим визитом в Санкт-Петербурге премьер-министр Никол Пашинян в Константиновском дворце встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении. “Уважаемый Никол Владимирович! Уважаемые коллеги, друзья! Мне очень приятно приветствовать вас вновь, на этот раз в Петербурге. Я не сомневаюсь, что Вам будет интересно и, надеюсь, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Путин и Си Цзиньпин совершили речную прогулку по Неве и осмотрели «Аврору»

ИА REGNUM 

Председатель КНР находится в России с трёхдневным визитом.   Президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин после завершения всех рабочих мероприятий сегодня, 6 июня, совершили речную прогулку по Санкт-Петербургу. С борта...

Порт "Индига", поддержка регионов и цифровая медицина: Сбербанк подписал новые соглашения на ПМЭФ-2019

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Инновации в медицине и развитие образования в регионах, строительство крупнейшего комплекса по производству метанола и работа с сервисами Rambler Group. В первый день Петербургского международного экономического форума Сбербанк заключил более десятка партнерских соглашений.

Шаг назад, два шага вперед // На что Владимир Путин решил оглянуться, чтобы идти дальше

Коммерсантъ FM 

6 июня президент России Владимир Путин встретился с главами мировых информационных агентств и предложил почти каждому из них начать сначала и «отбросить всю эту мишуру». О том, что такое для Владимира Путина вся эта мишура,— специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников из Константиновского дворца Санкт-Петербурга.

Горный университет может стать площадкой для Национального центра цифровизации

Nashgorod.ru 

В ходе Петербургского международного экономического форума состоялась встреча президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина и ректора Горного университета Владимира Литвиненко. Темой для обсуждения стало создание и запуск на базе вуза центра по цифровизации в сырьевом секторе. Как сообщает "Форпост", площадкой для реализации проекта может стать университетский учебно-научного центр Schneider Electric. Ранее, в 2017 году о реализации проекта цифровизации в России... Читать дальше...

Как Кудрин и Силуанов предлагали силовиков реформировать: разбираем их идеи с ПМЭФ по полочкам

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во время Питерского экономического форума глава Счетной палаты Алексей Кудрин и министр финансов Антон Силуанов выступили с похожими предложениями на тему реформирования силовых и правоохранительных структур. Ведущие «Денег» разобрали их предложения и попытались понять, сработают ли они.

Никол Пашинян в Санкт-Петербурге встретился с представителями армянской общины

Newshay.com 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с представителями армянской общины в Санкт-Петербурге. Премьер-министр Никол Пашинян отметил, что встречи с представителями армянской общины в рамках подобных визитов уже стали доброй традицией. «Такие встречи очень важны. Мы надеемся, что Армения, новая Армения, имеет большую притягательность и должна иметь большую притягательность для всех армян. Каждый армянин должен гордиться Арменией, […]

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.06.2019

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Студенты ГУАП – победители V Всероссийской студенческой олимпиады по моделированию и ситуационному управлению качеством


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

 Гадость с Фукусимы найдена на Курилах





Путин в Санкт-Петербурге
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Санкт-Петербург

В регионах ПФО на 86% взлетел спрос на китаистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net