Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 20.05.2022

Язык Эзопа снова в моде

B17.ru 

Виртуозно владею языком Эзопа, я же родилась в СССР .Более того, мне не по наслышке известно слово : Литовать . Многие из вас знакомы с этим понятием?ЛИТОВАТЬ советск. проф. получать разрешение Главлита для печатания, публичного оглашения какого-либо текста, исполнения литературного произведения; проходить цензуру, подвергать ей ? Я с 17 лет член Ленинградского Рок клуба. И каждый текст рок группы нужно было нести в специальный комитет по культуре, где его вычитывали и ставили штамп- разрешения. Или не ставили. Читать дальше...

Психиатр Костюк прокомментировал сообщения о регионах — лидерах по потреблению антидепрессантов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный психиатр Москвы Георгий Костюк прокомментировал сообщения о регионах — лидерах по потреблению антидепрессантов. Список возглавляет столица, далее следуют Санкт-Петербург и Московская область.

Читать дальше...



Если делать, то не скучно: удивительные станции метро из разных стран

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Все знают, что некоторые станции метрополитена Москвы и Санкт-Петербурга больше походят на музей. Когда его строили в СССР, почти каждую станцию пытались сделать с какой-либо изюминкой. Но удивительный и совершенно потрясающий метрополитен в некоторых странах строят и сейчас. В этом посте мы отобрали несколько станций метро, больше походящих на современное искусство.

ЦСКА в Москве обыграл "Зенит" в первом финальном матче Единой Лиги ВТБ

P1spb.ru 

ЦСКА в Москве на арене "Мегаспорт" обыграл петербургский баскетбольный клуб "Зенит" в первом финальном матче Единой Лиги ВТБ сезона 2021/2022 со счётом 83:59. Самым результативным игроком матча в составе московского ЦСКА стал Никола Милутинов, оформивший дабл-дабл из 18 очков и десяти подборов. А в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" самым активным игроком матча стал Джордан Лойд, в активе которого 13 набранных очков. Благодаря данной победе московский баскетбольный клуб ЦСКА повёл... Читать дальше...

На чем петербуржцы предпочитают ехать в отпуск и где жить

Блог сайта «Business Daily» 

По результатам исследования Авито Авто 31%  жителей Санкт-Петербурга давно запланировали летний отпуск и не собираются менять свои планы. Больше половины (55%) из них собираются в путешествие по России, 33% предпочитает отдыхать на даче и только 18% отдают предпочтение иностранным курортам. Большинство путешественников (35%) собираются в поездку на самолете, при этом самым популярным направлением остается Сочи и Краснодарский край. 

Читать дальше...



ЦСКА обыграл «Зенит» и повел в финальной серии Единой лиги

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Московский ЦСКА одержал победу над санкт-петербургским «Зенитом» в первом матче финальной серии Единой лиги. Счет встречи завершился со счетом 83:59 в пользу ЦСКА. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Никола Милутинов, оформивший дабл-дабл из 18 очков и 10 подборов. В составе гостей отличился Джордан Лойд, записавший на свой счет 13 очков. После данной победы москвичи повели в серии со счетом 1:0. Следующая встреча состоится 22 мая в 14:00 мск. Единая лига. Финал. Первый матч ЦСКА (Москва) ... Читать дальше...

Какой сегодня праздник: 21 мая 2022 года

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Сегодня суббота 21 мая 2022 года. 141-й день года по григорианскому календарю. До окончания года остаётся 224 дня.

В Петербурге задержали вандала за дискредитирующие ВС России надписи

«РИА Новости» 

Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержало вандала, оставлявшего надписи, дискредитирующие Вооруженных сил РФ, на объектах культурного наследия, сообщает пресс-служба ведомства.

Второй этап транспортной реформы может обернуться новыми проблемами для Петербурга

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Приближающийся второй этап транспортной реформы вызывает опасения у петербуржцев. Они иронично замечают, что спасти ситуацию поможет только опыт сотрудников японского метрополитена, пишет «ПолитРоссия».

Разведка боем не удалась. Каспер Уэйр набрал 25 очков, ЦСКА разгромил «Зенит» с разницей «+24»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Первый матч финальной серии Единой лиги ВТБ, который состоялся в Москве, завершился неожиданно: равной борьбы не получилось, «Зенит» был разгромлен с разницей «-24», ЦСКА взял верх со счётом 83:59.

Читать дальше...

На платной трассе М-11 образовалась многокилометровая пробка из-за дорожных работ

Блог сайта «78.ru» 

Проезд затруднён из-за плановых ремонтных работ.

Огромная пробка образовалась сегодня вечером на платной скоростной автомобильной дороге «Москва — Петербург». Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», затор растянулся на 6 км. Проезд затруднён из-за плановых ремонтных работ.

Водители вынуждены стоять в пробке по 40-50 минут, чтобы проехать в образовавшееся из-за перекрытых полос «бутылочное горлышко». Дорожники меняют деформационные швы. Читать дальше...

В поселке Лисий Нос отремонтируют памятник регионального значения

«Россия-Онлайн» 

В Санкт-Петербурге объявлены торги на разработку проекта по реставрации деревянной двухэтажной дачи в поселке Лисий Нос, сообщает RosTender.info. Здание расположено по адресу улица Холмистая, 3А. Оно находится на углу квартала, его исторический облик сохранился до настоящего времени. Прием заявок на участие в торгах открыт до 26 мая, начальная цена контракта – 3,6 млн рублей. Ожидается, что проектно-сметная документация должна быть сдана до конца года. В проекте по восстановлению дома подрядчик... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Участники встречи в штабе КИБЕР ФРОНТА Z обсудили вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Утром 18 мая Финляндия и Швеция одновременно подали официальные заявки на вступление в НАТО. Теперь все 30 членов союза должны согласиться с намерением скандинавских стран. На данный момент против этого решения выступили лишь представители Турции и Хорватии. Процесс расширения НАТО может занять до 12 месяцев. Однако, что будет, если это все же произойдет? Именно эта тема стала ключевой для дискуссии на очередной патриотической встрече в штабе КИБЕР ФРОНТА Z в Петербурге. Ключевым спикером вечера стал глава ФЗНЦ Максим Шугалей. Читать дальше...

Алексей Сиднев покинул Senior Group

Vademec.ru 

Основатель и управляющий сети подмосковных пансионатов для пожилых людей Senior Group Алексей Сиднев покинул компанию. Он руководил проектом с 2007 года, за это время под брендом Senior Group в Московской области открылись три центра на 340 мест, а также появилась служба ухода за пожилыми на дому в Москве. Сеть с выручкой 797 млн рублей в 2021 году является крупнейшей в столичной агломерации.

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.05.2022

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

К 2030 году в Петербурге намерены перерабатывать 100% ТКО





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Санкт-Петербург

На майские праздники в Нижний Новгород нагрянет больше туристов, чем в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net