Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 23.05.2022

Волгоград вошел в топ-20 городов по популярности в сезон отпусков

Vpravda.ru 

Аналитики сервиса путешествий выяснили, в каких регионах россияне собираются провести летние отпуска. Для этого они изучили данные о бронировании авиабилетов на этот период.

Читать дальше...

Китай готовит вторжение на Тайвань? Эксперт рассказал, когда и как Пекин вернёт себе остров

Блог сайта «Царьград» 

Заявление президента США Джо Байдена о готовности американцев защитить Тайвань подразумевало поставки вооружений для самообороны острова, заявили в Белом доме после скандальных заявлений американского лидера. Ситуацию прокомментировал руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге Кирилл Котков.

Читать дальше...



Петербург обзаведется крупнейшим в мире музеем электротранспорта

Neva.Versia.ru 

В конкурсе, объявленном ГУП "Горэлектротранс", победило петербургское архитектурное бюро "Студия 44". Оно стало единственным участником. Эти же архитекторы разрабатывали проект Центрального музея Октябрьской железной дороги рядом с Балтийским вокзалом.

У нас валютой печи топят – Газета Коммерсантъ № 89 (7290) от 24.05.2022 - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. У нас валютой печи топят – Газета Коммерсантъ № 89 (7290) от 24.05.2022  Коммерсантъ
  2. Минфин смягчил требования по продаже валютной выручки - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. Принято решение снизить норматив продажи валютной выручки с 80% до 50%  Интерфакс
  4. Власти снизили требование об обязательной продаже валютной выручки экспортеров до 50%  Коммерсантъ
  5. Аналитики оценили ослабление валютного контроля курса рубля  Ведомости Спорт
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Министерство обороны просит канонизировать Александра Суворова

«INFORMER» 

Русская православная церковь (РПЦ) рассматривает предложение ряда общественных организаций, а также министра обороны РФ Сергея Шойгу о возможности причисления к лику святых полководца Александра Суворова, РПЦ соберет материалы о его жизни и информацию о наличии или отсутствии фактов чудотворения, это обязательный критерий для канонизации. Об этом сообщил ТАСС в понедельник председатель Синодальной комиссии по канонизации святых Московского патриархата игумен Валаамского монастыря епископ Троицкий Панкратий. Читать дальше...

В Ленобласти защищаются от клещевого энцефалита

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В этом году клещи, как никогда, активны – предостерегает Роспотребнадзор по Ленинградской области. По информации областной пресс-службы, с апреля от укусов клещей пострадали 1158 человек, из них 705 – только за прошедшую неделю.



"Известия" показали работу спасающей жизни медицинской роты ЛНР

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В военном госпитале ЛНР, где раненые бойцы получают первую помощь, лечат от осколочных и пулевых ранений, а также контузий. Пациентов с более серьезными ранениями отправляют в тыловые больницы.

Читать дальше...

В Петербурге на Тележной улице ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Петербурге у дома №31 по Тележной улице ликвидирован пожар, где в двух строительных вагончиках происходило горение на общей площади около 50 квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы десять человек личного состава и две единицы специализированной техники.

Житель Ленобласти травмировался во время попытки пролезть под поездом

360° Подмосковье 

43-летний житель Ленинградской области попытался пролезть под поездом и получил травмы. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Северо-Западному федеральному округу.

Закулисье дворцовых переворотов: зачем Англия профинансировала убийство Павла I

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Император Павел I был неоднозначным лидером. У него были сторонники и почитатели, однако Петербург праздновал внезапную кончину императора. Немало врагов у него было за рубежом.

Читать дальше...

Поезда «Таврия» из Петербурга в Евпаторию начнут работу с 26 мая

360° Подмосковье 

Курсирование поезда № 179/180 «Таврия» между Петербургом и Евпаторией начнется с 26 мая. Движение поезда организовала компания «Гранд Сервис Экспресс». Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на телеканал «Санкт-Петербург».

Более полумиллиона человек стали посетителями книжного салона в Петербурге за 2022 год

360° Подмосковье 

Ежегодный XVII Санкт-Петербургский международный книжный салон подошел к концу. Мероприятие посетили более полумиллиона человек. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на медиацентр Смольного.

«Планету Здоровья» открыли в центре Калуги

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Ажиотаж в аптеках спал, россияне перестали покупать лекарства впрок. Об этом свидетельствуют данные Центра развития перспективных технологий. Так, в апреле траты на лекарства по сравнению с мартом снизились на 64%. И, что радует, по замерам Росстата, пусть на чуть, но цены на некоторые позиции в начале мая снизились. На этом фоне Калужская аптечная сеть расширяется. В центре города открылась «Планета Здоровья».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Domestos подвел итоги конкурса на худшие школьные туалеты в России

«Сноб» 

Британский бренд бытовой химии Domestos объявил итоги конкурса на худшие школьные туалеты России «Терпеть нельзя учиться». Список соответствующих общеобразовательных учреждений опубликован на сайте компании.

Мигранты-строители устроили массовую драку в небоскребе на северо-западе Петербурга

«Федеральное агентство новостей №1» 

Десять гастарбайтеров устроили массовую драку на пятом этаже «Лахта Центра» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Строители накинулись на двоих коллег, сообщили в местных СМИ со ссылкой на правоохранителей. Побоище произошло 23 мая около 18:20 на этаже небоскреба, где ведутся отделочные работы. Сейчас всех дебоширов задержали подоспевшие на место происшествия полицейские. На данный момент все детали и обстоятельства драки устанавливаются. Правовая оценка участникам инцидента будет дана позже. Информации о пострадавших не поступало. Читать дальше...

Возможен ли развал НАТО?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Это было бы хорошо...

А вот на самом деле – давайте подумаем на эту тему. Возможно ли так, что НАТО может развалиться? И ведь, нет в этом ничего удивительного, если разобраться. И вполне себе может быть, что это случится даже сильно раньше, чем мы думаем. Почему? Ну, вот смотрите…

Для начала – в НАТО надо платить членские взносы. И, не сказать, что они маленькие. Сколько там – 2% от ВВП? Но уже сейчас эти взносы признаются недостаточными, и их хотят увеличить. О чём это говорит? Читать дальше...

Земляне в Газпром Арене

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

А тем временем группа «Земляне» продолжает подготовку к Газпром-туру. И, конечно же, репетирует перед грандиозным сольным концертом, который пройдёт 2 июля в «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге! Мы обещаем мощное пиротехническое и световое шоу, исполним все свои хиты, а также новые песни!!!

Ну и наконец-то анонсируем продажу билетов на наш концерт по фактически символической стоимости в 45 и 70 рублей!

— Как вы понимаете, цифры не случайны, — говорит художественный руководитель «Землян» Владимир Киселев. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.05.2022

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге обсудили развитие сельских территорий





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Санкт-Петербург

Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net