Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 01.09.2021

Стать частью природы. Что такое экотуризм и как он развивается в России

«Сноб» 

Пандемия заставила нас переосмыслить свое отношение к путешествиям. После карантина людей потянуло к природе, и многих заинтересовал экотуризм. О видах экологического туризма, его развитии и местах, где им можно заняться в нашей стране, рассказывает генеральный директор компании по созданию экопоселков в России ООО «Амега» Андрей Михайлов

ЦБ фиксирует значительное падение числа выданных ипотечных займов

«Газета.Ру»  

Выдача ипотеки в июле снизилась примерно на 20%, следует из данных ЦБ. При этом в долевом строительстве было оформлено на 47% меньше кредитов. Падение произошло на фоне изменения программы льготной ипотеки и ее фактического сворачивания в Москве и Санкт-Петербурге. Как дальше поведет себя рынок жилья – в материале "Газеты.Ru".

В Ленобласти нашли способ борьбы с лженаукой

«Московский Комсомолец» 

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил запретить свободную лекционную деятельность без обязательной аккредитации лекторов. Он заявил, что это поможет пресечь распространение лженауки.



Кандидатка в депутаты ЗакСа от "Яблока" Михайлова назначила Ирину Фатьянову своим ЧПСГ в ТИК № 18

ЗакC.Ру 

Кандидатка в депутаты Заксобрания Петербурга от "Яблока" Ксения Михайлова написала заявление в ТИК № 18 на назначение Ирины Фатьяновой членом с правом совещательного голоса, об этом Михайлова сообщила в Facebook. "Надеюсь, после того как они ее скандально и вне законных процедур сняли с выборов, они получат удовольствие от совместной работы", - добавила Михайлова.

Беглов поздравил петербургского пловца со вторым золотом на Паралимпиаде

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Губернатор Александр Беглов поздравил пловца из Петербурга Андрея Калину со второй победой на Паралимпийских играх. Андрей Калина на текущих Паралимпийских играх стал двукратным чемпионов в соревнованиях по плаванию. Он завоевал вторую золотую медаль, рассказали в пресс-службе городского правительства. «В борьбе за награды Вы проявили высокое спортивное мастерство, мужество и огромную силу воли. Ваш результат стал […]



Беглов открыл новый участок Парфеновской улицы

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сегодня, 1 сентября, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов открыл рабочее движение по новому участку Парфеновской улицы от набережной Обводного канала до Малой Митрофаньевской улицы. «Этот проект обеспечит транспортную доступнность новых жилых кварталов Адмиралтейского района. Будет легче выезжать на крупные магистрали — Митрофаньевское шоссе и Московский проспект», — заявил глава города. По его словам, работы на новом участке улицы выполнены хорошо и в срок. Отметим, что с 2019 года на объекте... Читать дальше...

Глава ЦИК пригрозила петербургскому Горизбиркому Генпрокуратурой

«Московский Комсомолец» 

Главу Центральной избирательной комиссии Эллу Памфилову снова возмутила работа Горизбиркома Петербурга. Последней каплей, переполнившей чашу терпения стал переход сразу 17 председателей участковых избирательных комиссий из Московского района в Красносельский. Критику в адрес петербургских коллег Памфилова высказала во время заседания ЦИК, которое транслировали в Сети.

УСТАНОВКА ВИНТОВЫХ СВАЙ ДЛЯ ТЕРРАСЫ В ЖК БЛИЗКОЕ ВСЕВОЛОЖСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Блог сайта «Винтовые сваи ЛенСвая» 

Если в доме есть терраса, это великолепно! Здесь удобно расположившись в кресле и нежась в лучах тёплого солнца, Вы обозреваете живописные просторы раскинувшегося невдалеке водоёма, леса или собственного сада. В тёплое время года на террасе любят проводить время и стар и млад.

Терраса на винтовых сваях - одна из самых популярных построек в Ленинградской области. Согласитесь, что для такой постройки свайно-винтовой фундамент подходит как нельзя лучше. Винтовые сваи с монтажом стоят недорого... Читать дальше...

Власти Петербурга составили топ-3 школ по количеству первых классов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Комитет по образованию Северной столицы выяснил, в каких школах города больше всего первых классов. В топ-3 лидирует учебное учреждение 469 в Выборгском районе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





Фильм "Право на жизнь" расскажет о людях, которые прошли эвакуацию и обрели новую родину

Блог сайта «Metro новости» 

На следующей неделе на телеканале "Санкт-Петербург" состоится премьера трёхсерийного документального фильма "Право на жизнь". Зрителей познакомят с судьбами детей, эвакуированных из Блокадного Ленинграда.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.09.2021

Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов назвал визит Путина в Петербург главным событием недели


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Санкт-Петербург

«Зенит» продлит контракт с Сергеем Семаком до 2030 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net