Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 01.09.2021

Общественница Бабич объяснила, почему танец живота неприемлем на школьных линейках

ФБА «Экономика сегодня» 

Глава общественного движения «Петербург — духовная столица» Елена Бабич высказала свое отношение к демонстрации восточного танца на школьных линейках.

В гимназии Петербурга в День знаний упали штукатурка и элементы подвесного потолка

Интернет-газета «Бумага» 

В гимназии № 155 в День знаний упали штукатурка и элементы подвесного потолка. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе администрации Центрального района Петербурга. По предварительной информации, в одном из кабинетов произошло самообрушение штукатурного слоя размером 70 на 100 сантиметров под элементами подвесного потолка. «Никто из учащихся не пострадал. Школьников сразу же вывели из класса. Завтра в помещении начнутся ремонтно- восстановительные […]



Диплом как бонус за прививку

Newsland 

Некоторые ректоры предлагают оставить невакцинированных студентов без документа о высшем образовании Интересный ход, чтобы убедить студентов вакцинироваться, предпринял ректор Гуманитарного университета профсоюзов в Санкт-Петербурге Александр Запесоцкий. Профессор заявил, что, если студенты не будут вакцинированы, то они не смогут получить диплом. После лотереи с призами для вакцинированных и системой пропусков, разделяющих группы студентов в зависимости от того, есть у них прививка или нет, метод Запесоцкого, конечно, более действенный. Читать дальше...

Общественница Бабич рассказала, как мужчины избегают выплаты алиментов

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Распространенный среди мужчин способ избежать выплаты алиментов на ребенка назвала глава общественного движения «Петербург — духовная столица» Елена Бабич.

Жителям Петербурга напомнили правила здорового питания

ABNews.ru 

Петербуржцам напомнили основные правила здорового питания. В частности, специалисты Роспотребнадзора порекомендовали ограничить в своём рационе жиры, сахар, а также заменить обычную соль на йодированную. Сотрудники Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу напомнили об основных принципах, которых следует придерживаться при составлении рациона. Соответствующая публикация появилась на официальном сайте ведомства. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, следует ежедневно съедать не менее 400 грамм овощей и фруктов... Читать дальше...

В Челябинске стартует фестиваль современного искусства PULSE II «Я (НЕ) РЕБЁНОК»

Урал-пресс-информ 

С 7 по 12 сентября Челябинск захлестнёт волна современного искусства: спектакли в непривычных локациях, эскизы, перформансы, выставки и концерты. Фестиваль современного искусства PULSE II приглашает южноуральцев повзаимодействовать с актёрами и друг с другом и стать таким образом непосредственными участниками театрализованного действия.

Читать дальше...



Смольный возместит петербургским промышленникам 80% затрат на подготовку кадров

ABNews.ru 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского правительства, благодаря которому городские предприятия получат субсидии на подготовку кадров. Как сообщили в Смольном, субсидия покроет 80% средств, потраченных предприятиями со 2 декабря 2020 года по 1 декабря 2021-го. Всего на эти цели выделят 30 млн рублей. Отмечается, что один заявитель может получить не более 3 млн рублей, при этом стоимость обучения одного работника не должна превышать 300 тысяч рублей. Власти считают... Читать дальше...

Театр Ленсовета рассмешит петербуржцев искрометной итальянской комедией с Семёном Стругачёвым

Блог сайта «НТВ» 

Народный артист России Семён Стругачёв в театре Ленсовета попал в итальянский переплет — решил выступить в роли «Синьора из высшего общества». Премьеру комедии по пьесе Джулио Скарниччи и Ренцо Тарабузи представят 3 сентября.

Читать дальше...

Ох, ну уж эти выборы...) На подумать.

Стёб (КОНТ) 

Который день смотрю дебаты....)))   Корректно !  У  Журавлёв  "  Родина"  Таня Буланова" в в 5ке лидеров...Татьяна Буланова также будет баллотироваться в депутаты ГД от "Родины" по 212-му одномандатному округу в Санкт-Петербурге. Ранее её намеревались выдвинуть в 216-м округе, и политологи потирали руки в ожидании своеобразного "Музыкального ринга". Поскольку от КПРФ там выдвинут 63-летний поп-певец Виктор Владимирович Салтыков (его кандидатуру недавнему съезду компартии рекомендовал... Читать дальше...

Охотники за алмазами Гигантские стройки Discovery

PR soft 

Этот выпуск рассказывает об одном из самых выгодных проектов недвижимости в мире, связанном с канадской гонкой за алмазами. В канадской Арктике бушует золотая лихорадка наших дней, тот, кто освоит месторождение и заявит на него свои права - станет алмазным королем.

Читать дальше...

Председатель "Деловой России" в Петербурге отказался участвовать в выборах в ЗакС по округу

ЗакC.Ру 

Кандидат от "Новых людей" и руководитель движения "Деловая Россия" в Петербурге Дмитрий Панов вечером 1 сентября объявил о намерении сняться с выборов в ЗакС по одномандатному округу № 8.  При этом он остается в первой тройке общегородского списка партии.

Беглов посетил линейку в построенной по его поручению школе в Приморском районе

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Петербургский губернатор Александр Беглов 1 сентября в торжественной обстановке открыл новую школу 575, которая появилась в Приморском районе Северной столицы по его инициативе.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Волгоградский дзюдоист Арман Адамян выиграл клубный чемпионат России

Vpravda.ru 

Клубный чемпионат России в статусе Всероссийских командных соревнований среди мужчин и женщин прошел на татами спорткомплекса «Патриот» в Новороссийске. В составе команд было немало титулованных отечественных дзюдоистов, среди которых и волгоградец Арман Адамян. Он недавно в мировом рейтинге в весовой категории до 100 кг впервые поднялся на 4-е место. Теперь Адамян лидер в этом весе среди российских борцов.

Читать дальше...

Подводные руины В поисках Атлантиды Discovery

PR soft 

Стэл и Джесс изучают подводные руины у побережья Греции. Поиски Атлантиды ведут исследователей по древним торговым путям к затонувшему древнему городу Павлопетри.
Смотрите больше в шоу В поисках Атлантиды на телеканале Discovery
сегодня, во вторник 31 августа, в 22: 00(мск!

Читать дальше...

Сингапурское метро Гигантские стройки Discovery

PR soft 

Сингапурский метрополитен второй по масштабности в Юго-Восточной Азии. Второй после Манильского метрополитен в Юго-Восточной Азии.
Ежедневно он перевозит более трех миллионов пассажиров ежедневно и более миллиарда пассажиров в год. Как устроена эта суперсовременная подземка и как осуществлялась…

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.09.2021

Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Шойгу: Московский и Ленинградский военные округа начали работать 1 марта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Санкт-Петербург

ГИТИС будет налаживать связи с театральной академией и консерваторией Марокко

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net