Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2020

Новости Санкт-Петербурга за 14.08.2020

«Новости малого бизнеса»: В Красногвардейском районе вагоны-рефрижераторы использовались под незаконный склад

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Недобросовестные коммерсанты лишились и товара, и денег – им придется оплатить работы по освобождению принадлежащего городу земельного участка, передают «Новости малого бизнеса» .

В Смольном заявили о нескором открытии кинотеатров и фуд-кортов

Stroygaz.ru 

В ближайшее время в Санкт-Петербурге открытие кинотеатров и фуд-кортов не планируется. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на заявление вице-губернатора города Евгения Елина в связи с предстоящими правками постановления №121.



Как не лишиться квартиры за долги

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Россиянам, чью собственность в счет долгов собираются конфисковать кредиторы, не стоит паниковать и распродавать добро — только в результате такой спешки можно остаться совсем без жилья, рассказал РИА Новости член комиссии по правовым проблемам несостоятельности (банкротства) Ассоциации юристов России, арбитражный управляющий Илья Софонов.

Судмедэксперты сообщили о возможном отравлении Картрайта перед расчленением

«Известия» 

Украинский рэпер Энди Картрайт (настоящее имя Александр Юшко), расчлененный труп которого был найден 29 июля в его квартире в Санкт-Петербурге, возможно, был отравлен. К такому выводу пришли судмедэксперты, сообщают в пятницу, 14 августа, «Невские новости».

«Поживут в говне»: от петербургского парка снова хотят отрезать кусок

ИА REGNUM 

Санкт-Петербург, 14 августа 2020, 12:04 — REGNUM Обсуждение проекта расширения дороги на юге Петербурга завело власти и жителей в тупик: петербуржцы не уверены, что им нужно расширение ценой гектара парка, а чиновники предлагают вместо поиска компромисса «пожить в говне» либо соглашаться на...

Тайна Земли Санникова: куда делся таинственный теплый остров в Северном Ледовитом океане?

UFO SPACE 

Советское время оставило множество фильмов, снятых по научно-фантастическим романам, среди них – «В поисках капитана Гранта», «Человек-амфибия», «Капитан Немо», «Солярис», «Гиперболоид инженера Гарина». Не последнее место в этом списке занимает фильм «Земля Санникова», снятый по мотивам одноименной книги, которую в 1924 году написал ученый Владимир Афанасьевич Обручев.



Территорию "Кижей" пополнили еще 56 новых участков

News24pro.ru 

Решением кабинета министров России 56 земельных участков в Медвежьегорском районе Карелии переведены в категорию особо охраняемых территорий для использования музеем-заповедником «Кижи». Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте российского правительства в воскресенье....

Читать дальше...

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

Блог сайта «Спутник» 

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. С середины марта мы писали, чем из-за пандемии можно заняться, не выходя из дома. Но в Петербурге начали возвращаться к прежней работе музеи, парки и другие общественные пространства. А потому теперь «Диалог» рассказывает не только о том, что в этот уикенд можно посетить виртуально, но и куда сходить в Северной столице реально. Что будет в субботу? В 12:00 Ленинградский зоопарк начнёт праздновать своё 155-летие. В программе ... Читать дальше...

В ряде университетов страны развиваются тьюторские службы

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

"Тьютор" в переводе с английского означает "наставник". Первые тьюторы появились в Оксфорде в XVII веке. Их деятельность, как и деятельность современных тьюторов, была направлена на индивидуальное сопровождение студентов в образовательном процессе.

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец июля 2020 года

Россельхознадзор 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории), а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования.

Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований

На Рис. Читать дальше...

Школьники из Полярных Зорь стали призёрами Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы»

Арктик-TV 

Семён Егерев одержал победу в номинации «Архитектура», занял второе место в номинации «Взгляд», а также итоговое третье место. Еще две старшеклассницы из города-спутника Кольской АЭС – Екатерина Вельдяскина и Екатерина Гарина стали призёрами в номинациях «Пейзаж» и «Флора». Об этом стало известно на церемонии закрытия детского экологического форума, которая состоялась в Санкт-Петербургском художественном музее на Васильевском острове.

В Петербурге вынесли приговор местному жителю напавшему на собственную мать

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Суд принял решение о привлечении к ответственности Сергея Станкевича, который обвинялся в разбойном нападении на свою родительницу. Происшествие произошло еще в начале декабря 2019 года. Станкевичу, который на момент инцидента находился в квартире одного из домов в Колпинском районе вместе с матерью, срочно понадобились деньги. Мужчина начал их требовать у своей родственницы, но она этого […]


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





В России насчитали 912 823 заражения коронавирусом

«Вести» 

Прирост выявленных в России случаев коронавируса составил за сутки чуть больше 5 тысяч. Пять тысяч 65 инфицированных COVID-19 выявлены в 83 регионах. Среди них без клинических проявлений 1313 человек – это 25,9%. За сутки в России от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 114 пациентов.

По иску природоохранного прокурора организация возместила причиненный окружающей среде ущерб

Прокуратура Санкт-Петербурга 

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения ЗАО «Трест» требований законодательства в связи с производством работ в рамках уличного озеленения по Левашовскому пр. на участке от ул. Газовой до ул. Барочной (нечетная сторона). Установлено, что при осуществлении работ коммерческой организацией повреждены зеленые насаждения общей площадью 750 кв.м. Размер ущерба, нанесенный окружающей среде, составил 600 тыс. рублей. В целях возмещения вреда, причиненного городским зеленым насаждениям... Читать дальше...

Дмитрий Ялов встретился с предпринимателями Выборгского района

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В Рощино прошла рабочая встреча заместителя председателя правительства Ленинградской области, председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова с бизнес-сообществом Выборгского района, в частности, Рощинского поселения.

В Петербурге сократилось число угонов

Движок 

По данным аналитического центра «Цезарь Сателлит» в первой половине текущего года количество угонов автомобилей в Санкт-Петербурге снизилось на 37%.

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.08.2020

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Бронзовые медали выиграли забайкальцы на Чемпионате России по дартсу в Санкт-Петербурге.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Ленинградский зоопарк выложил видеозапись с пумой Синди





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Санкт-Петербург

Полиция задержала 13 подростков после драки у Верхнего Суздальского озера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net