Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2020

Новости Санкт-Петербурга за 14.08.2020

Михаил Ведерников пообещал поддержку молодежным инициативам

АиФ 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников , 14 августа, в онлайн-режиме принял участие межрегиональном молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога 2020», сообщает пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...

Пандемия отдыху не помеха: нужна ли справка об отсутствии коронавируса при выезде за границу?

ГТРК Башкортостан 

Россия открывает границы. Первые туристы из Башкирии на этой неделе улетели в Турцию. Об отдыхе в условиях пандемии расскажет Анвар Аслямов. Рейс «Уфа-Ростов-на-Дону» — долгожданный для многих жителей республики. Самолёт летит в Турцию, но прямого авиасообщения у башкирской столицы с Антальей пока нет. Студентка Элина Гисматуллина вместе с подругами решила отпраздновать на морском побережье День Рождение. Говорит, сборы были спонтанные, но антисептик взять не забыли. Элина Гисматуллина:



Почему знаменитые белорусские заводы забастовали против Лукашенко

Блог сайта «Комсомольская правда» 

К протестующим в Белоруссии присоединились рабочие ведущих республиканских заводов. И это в корне меняет дело, ведь это все люди, работающие на государство - масштабной приватизации в Белоруссии после распада СССР так и не случилось. Больше того, именно крупнейшие заводы страны приводят в пример, когда говорят об успехах Лукашенко во главе государства: олигархам ничего не отдали, сами создали эффективные производства.

Читать дальше...

Новый ресторан Страдивари открывшийся на Ленинградском проспекте 77 к1

VetoNet 

Подарит вам высочайший уровень клиентского сервиса, сократит затраты ваших ресурсов до минимума, масштаб, престиж и безупречная репутация подчеркнет статус события,идеальное состояние помещений пробудят в вас гордость, а также подарят гостям, соцсетям или СМИ великолепные фото- и видеоматериалы У нас с настоящим размахом можно отметить семейное то...



В Санкт-Петербурге будет увеличена протяженность велодорожек

Mnai.ru 

Директор Городского центра управления парковками Дмитрий Ваньчков сообщил, что в ближайшее время будет увеличена протяженность веломаршрутов в Санкт-Петербурге. В первую очередь власти планируют обустроить велосипедные дорожки вдоль проспекта Юрия Гагарина от Московского шоссе до улицы Типанова и вдоль Бухарестской улицы, начиная от улицы Салова до проспекта Славы. Плюс ко всему, проектируются три веломаршрута на проспекте […]

Частный дом и хозпостройка горели в Гатчинском районе Ленобласти на площади 105 кв. метров

МЧС медиа 

Пожар произошел в деревне Новосиверская. На площади 105 кв. метров горели частный дом и хозпостройка. На месте происшествия работали дежурные смены 105 и 106 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области (8 человек, 2 единицы техники).

Читать дальше...

Беглов поздравил Ленинградский зоопарк с 155-летием

Mur.tv 

Александр Беглов в пятницу, 14 августа, направил поздравление сотрудникам Ленинградского зоопарка — Санкт-Петербургский зоосад, впоследствии ставший зоопарком, был открыт 155 лет назад.”Ленинградский зоопарк – часть огромного сообщества зоопарков мира. Многие его питомцы стали родоначальниками целых звериных «династий», и их родственников можно встретить в зоопарках разных стран. Сегодня сотрудники зоопарка продолжают лучшие традиции, заложенные предшественниками, ведут...

Рассказы Дмитрия Северюхина

Spbdnevnik.ru

Публикуется в рамках совместного проекта газеты «Петербургский дневник» и Союза писателей Санкт-Петербурга

«Газпром подземремонт Уренгой» открыл памятный знак в Кировске

Официальный сайт «Газпрома» 

14 августа 2020

8 августа в Кировске, Ленинградской области состоялся митинг, посвященный открытию памятного знака героям-артиллеристам подразделения 596-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка, под командованием капитана Николая Родионова.

Читать дальше...

Санкт-Петербург: Чтобы помнить

Миамир.рф 

В собрание Президентской библиотеки вошли уникальные видеосюжеты на тему Великой Отечественной войны

Обеднел только Бортко: депутаты Госдумы от Петербурга отчитались о доходах

ИА REGNUM 

Санкт-Петербург, 14 августа 2020, 19:59 — REGNUM Депутаты Госдумы от Петербурга серьезно улучшили свое финансовое положение за 2019 год. Об этом свидетельствуют данные из опубликованных деклараций о доходах. Внутри депутатского корпуса произошло некое «перераспределение» средств. Так, вновь на...

В Татарстане за 9 млрд рублей построят завод по производству препаратов плазмы крови

Vademec.ru 

Израильская компания Alishech к 2023 году намерена построить в Татарстане завод по переработке плазмы крови мощностью 500 тонн в год. На ее основе планируется производить 25 наименований препаратов. Инвестиции в проект оцениваются в 9 млрд рублей.


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Летальность от коронавируса в Псковской области ниже общероссийской

«Псковское агентство информации» 

Процент летальности от коронавируса в Псковской области составляет 1,44 %. Такие данные на 13 августа озвучил Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Читать дальше...

Москва заняла первое место в рейтинге самых читающих городов

Pro-Books.ru 

Второе и третье место заняли Санкт-Петербург и Краснодар.

Электронные и аудиокниги больше всего читают и слушают в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре, об этом свидетельствует аналитика книжного сервиса MyBook. На четвертом месте по количеству книгочеев расположился Новосибирск, а на пятом — Екатеринбург.

При этом самый активный книголюб, на счету которого более двух тысяч прочитанных и прослушанных произведений за год, живет в Ангарске. Немного отстает от ангарчанина москвич... Читать дальше...

Премьер-лига. "Арсенал" - "Уфа" - 2:3.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 2-й тур. 14 августа. Тула. Стадион "Арсенал". Судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). АРСЕНАЛ (Тула) - УФА (Уфа) - 2:3 (1:1). Голы: Луценко, 26 (1:0). Кротов, 45+1 (1:1). Голубев, 54 (1:2). Бизяк, 63 - с пенальти (1:3). Кингс Кангва, 73 (2:3). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

«Уфа» одержала волевую победу над «Арсеналом», несмотря на гол Луценко

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Уфа» обыграла «Арсенал» в матче 2-го тура Тинькофф-РПЛ — 3:2. Туляки открыли счет в игре. Отличился капитан команды и третий бомбардир чемпионата России прошлого сезона Евгений Луценко. Для него этот мяч стал первым в нынешнем сезоне.

Читать дальше...

Беглов поздравил Ленинградский зоопарк с 155-летним юбилеем

ЗакC.Ру 

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил сотрудников Ленинградского зоопарка с его 155-летием, сообщили в Смольном. Беглов напомнил, что Ленинградский зоопарк – один из старейших в России и один из самых северных в мире. Он отметил, что за свою историю он закрылся лишь однажды, зимой 1941-1942 года во время блокады Ленинграда, но уже весно 1942 года открылся снова.

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.08.2020

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Санкт-Петербург

Пьяный петербуржец на электросамокате травмировал 9-летнего ребенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net