Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2020

Новости Санкт-Петербурга за 24.08.2020

Во вторник Петербург накроет ливень с грозой

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Синоптики прогнозируют значительное ухудшение погоды в Санкт-Петербурге во вторник, 25 августа. Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное УГМС» в ночь на 25 августа в Петербурге пройдут кратковременные дожди, а вот днем уже может обрушиться ливень с грозами. Спасатели напоминают, что в грозу стоит отключить электроприборы и воздержаться от поездок. Ранее сообщалось, что в Петербурге на КАД бензовоз протаранил шесть автомобилей на «встречке».

На главу разведки ВМФ России петербургские полицейские составили протокол

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге глава разведывательного управления Главного штаба ВМФ России контр-адмирал Олег Апишев оказался фигурантом административного протокола. Сообщается, что Апишева остановили сотрудники ГИБДД на проспекте Стачек из-за чрезмерной тонировки стекол автомобиля. Теперь Апишев должен в течение суток удалить тонировку с автомобиля или заплатить штраф (от 500 до 1000 рублей) или отправиться под арест сроком на 15 суток. Ранее сообщалось, что в Петербурге на КАД бензовоз протаранил шесть автомобилей... Читать дальше...



Петербургские выпускники автошкол теперь могут пользоваться каршерингом

Mnai.ru 

Из открытых источников стало известно, что сервис каршеринга “Делимобиль” убрал пункт о наличии стажа вождения для своих клиентов. Поэтому теперь даже выпускники петербургских автошкол смогут водить арендованный автомобиль. Нововведение начало работать в 13 регионах России, в том числе в Санкт-Петербурге. Теперь водители от 18 лет и старше с нулевым опытом смогут управлять автомобилями каршеринга. Москва […]

В Лаборатории THEATRUM обсудят принципы создания музейно-театральных проектов

«Казанские ведомости» 

25 августа в Казани стартует Лаборатория THEATRUM. Этот проект Института театра (Образовательный проект Фестиваля «Золотая Маска») был основан в 2019 году.  Как сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ, в этом году на участие в Лаборатории THEATRUM поступило более 90 заявок, из них были отобраны самые интересные заявки из Ростова-на-Дону, Воронежа, Кирова, Перми, Кемерова, Челябинска, Санкт-Петербурга и Москвы. Татарстан в проекте представят Музей естественной истории Татарстана, Музей Е. А. Читать дальше...

Что такое экодук

Khvorostin.com 

Экоду́к (биоперехо́д) — мост или тоннель, который позволяет животным безопасно пересекать созданные человеком барьеры: автотрассы, высокоскоростные железные дороги, мелиоративные каналы и т.п. …посередине автомобильной трассы Москва — Санкт-Петербург на многих участках уже построен или монтируется современный разделительный барьер. Если в ближайшие годы строительство барьера будет завершено на всем протяжении автотрассы без «галантных уступок» природе (то […]

Функционал портала "Здоровье петербуржцев" расширили для пользователей

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Портал "Здоровье петербуржца" является главной частью в системе контроля за потоком пациентов. Процесс открытого тестирования портала окончен. Организация этой системы входит в национальный проект "Здравоохранение". Для перевода в цифровое пространство здравоохранения города запуск портала стал важным этапом.

Читать дальше...

Машина мурманчанина стала жертвой пьяного водителя в Санкт-Петербурге

Severpost.ru (Мурманск) 

Находившийся в состоянии опьянения водитель врезался в припаркованные на улице Новосёлов машины. Наиболее пострадал автомобиль из Мурманской области. Как уточнили очевидцы, перед аварией Mitsubishi...



На том берегу

«Литературная газета» 

В Москве определили победителей IX всероссийского студенческого конкурса «Мост китайского языка».

Хроники пандемии: Путин и Лукашенко договорились об испытании вакцины на белорусах; В России выявили 4744 новых случая заражения; Глава Тувы сообщил о повторном заражении коронавирусом

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин и Лукашенко договорились об испытании вакцины на белорусах

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с белорусским коллегой Александром Лукашенко договорился о проведении испытаний вакцины от коронавируса на гражданах Белоруссии, передает Газета.ру.

Белорусы в добровольном порядке примут участие в третьем этапе тестирования российского препарата.

Кроме того, лидеры договорились, что республика первой получит вакцину от COVID-19.
... Читать дальше...

Елизавета Боярская показала репетиции сериала «Седьмая симфония»

Блог сайта «Спутник» 

Известная петербургская актриса Елизавета Боярская показала своим подписчикам в Instagram, как проходят репетиции к съемкам фильма «Седьмая симфония», посвященного легендарному исполнению Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде. Режиссером картины стал Александр Котт, продюсер – Наталья Горина. В главных ролях – Елизавета Боярская, Алексей Кравченко и Алексей Гуськов. Помимо профессиональных актеров в съемках фильма принимают участие музыканты Петербургской филармонии, Мариинского и Михайловского театров. Читать дальше...

2216268

«Вести» 

В массовом ДТП в Ленинградской области есть погибшие. Там на 93-м километре Кольцевой автодороги столкнулись девять автомобилей. В результате движение транспорта оказалось заблокированным.

Экс-игрок «Барыса» Корбэн Найт помог «Авангарду» выиграть первый матч на турнире в Санкт-Петербурге

ProSports.kz 

<h5>В Санкт-Петербурге стартовал турнир имени Николая Пучкова с участием шести команд. В первый день соревнований «Авангард» переиграл «Торпедо», а «Сочи» уступил «Куньлуню», передает Prosports.kz.</h5>

В турнире также принимают участие СКА и «Северсталь».

Читать дальше...

Новгородские исторические записки от Виктора Смирнова. Записка сто девяносто восьмая: «Чем прославился посадник Остромир?»

Ваши новости 

Мы продолжаем серию публикаций на тему истории Великого Новгорода и Новгородской земли авторства историка и писателя Виктора Смирнова. Материалы публикуются с разрешения автора.

Читать дальше...

Некоторые классы школ Петербурга отправят на карантин и «дистанционку»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге отдельные классы в школах отправят на двухнедельный карантин и дистанционное обучение, если в них будут обнаружены учащиеся с коронавирусом. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на регламент, который готовят в петербургском управлении Роспотребнадзора. Ведомство готовит алгоритм действий на случаи заражения коронавирусом, такие же меры уже анонсированы правительством Москвы. Ранее сообщалось, что в Петербурге на КАД бензовоз протаранил шесть автомобилей на «встречке»

Куда девали своих младенцев крестьянки-кормилицы, когда уезжали в барский дом

Блог «Мир так интересен!» 

Такое понятие как «кормилица» было довольно-таки распространено на Руси. Оно означало, что женщина, недавно родившая ребенка, принимает на кормление чужого малыша, чаще всего сына или дочь богатых людей. Это как правило сопровождалось переездом в барский дом, чтобы женщина могла неотлучно находиться при своем питомце.

Читать дальше...

Национальный детско-юношеский турнир по джигитовке «Кубок Черного (Скифского) моря».

«Новороссийск - новостная лента города» 

В открытом национальном турнире по джигитовке принимают участие самые смелые, отважные и очень любящие коней и родную культуру дети в возрасте от 5 до 16 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Томска, Нижневартовска, Краснодара, Геленджика,  Южноуральска и других городов России.

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.08.2020

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге обсудили развитие сельских территорий





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Итоги и планы. Беглов доложил президенту о развитии Санкт-Петербурга


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Санкт-Петербург

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net