Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 09.10.2019

Прорывное развитие Петербурга отвечает национальным интересам России и петербуржцев

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Президент России Владимир Путин провел встречу с вновь избранными главами субъектов федерации, в которой принял участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Читать дальше...

В Санкт Петербурге разводят микробов, которые питаются нефтью

ОГТРК Ямал-Регион 

Нефть - чёрное золото планеты, но не всё то золото, что горит. Драгоценный углеводород может быть как полезен человечеству, так и приносить вред экологии. Нефть засоряет экосистемы из-за человеческого фактора и в результате природных выбросов. Загладить вину перед природой пытаются учёные исследовательского института Санкт-Петербурга. Как микробиологи улучшают аппетит нефтедеструктивным бактериям, узнала Наталья Дмитриева. «;Вот здесь в пробирке нет кислорода, и находится составная часть нефти... Читать дальше...

Во Всеволожском районе на ребенка упала бетонная плита. Возбуждено уголовное дело

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

По факту падения железобетонной плиты на ребенка во Всеволожском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело. по части 1 статьи 216 УК (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). По версии следствия, 5 октября 2019 года в результате нарушений неустановленными лицами правил безопасности при ведении строительных работ в […]



Жители Твери смогут увидеть уникальное шоу под дождем

«Тверская Жизнь» 

21 октября пройдет гала-концерт «Нам 10 лет», который состоит из лучших номеров за всю историю театра. «Искушение» — уникальный танцевальный проект, аналогов которому нет ни в одной стране Мира,  российский феномен и гордость Санкт-Петербурга. Исключительно мужская команда со сцены откровенно и честно рассказывает о любви к женской половине человечества, с помощью слова и пластики тела....

Фотовыставку можно посмотреть в торговом комплексе Пскова

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Любите красивые фотографии? У псковичей есть возможность познакомиться с  уникальной выставкой, посвящённой истории Ленинградской области. Тематическая фотовыставка уже начала свою работу в ТРК «Акваполис». [...]



Названы популярные города России для поездок на ноябрьские праздники

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Среди городов России для поездок на ноябрьские праздники самым популярным у туристов стал Сочи. На втором месте расположился Санкт-Петербург, третью строчку заняло Подмосковье, сообщает News.ru.

Читать дальше...

СК возбудил дело после падения бетонной плиты на ребенка в Ленобласти

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Ленинградской области СК возбудил уголовное дело после падения бетонной плиты на ребенка. Ребенка госпитализировали в больницу 5 октября, он проходит лечение до сих пор.

"Спартак-Волгоград-2" удачно провел первый тур чемпионата страны

Newsfiber.com (sport) 

Дублеры основной команды красно-белых одержали три победы и потерпели одно поражение. В Казани финишировал первый тур чемпионата России по водному поло среди команд Высшей лиги. Как сообщает пресс-служба ВК "Спартак-Волгоград", юные красно-белые одолели белорусский коллектив РЦОП (16:12), "УОР №4-Штурм 2002" из Московской области (16:4) и сборную Санкт-Петербурга (10:8). Уступили подопечные Юрия ...

Источник: Газета :: Новости Волгограда сегодня - Родной город
Категории: Спорт

Амосов обратил внимание на успехи Беглова в Петроградском районе во время выборов

ЗакC.Ру 

Депутат Законодательного собрания и экс-кандидат в губернаторы Петербурга Михаил Амосов во время открытого собрания "Движения демократического обновления" 9 октября обратил внимание присутствующих на "совпадения", случившиеся 8 сентября в Петроградском районе и способствовавшие победе Александра Беглова на губернаторских выборах.

Регионы РФ объединились в «Серебряное ожерелье России»

«В Объективе - Актуальные новости» 

Несколько регионов РФ решили объединиться в интересном туристическом проекте. Называется он «Серебряное ожерелье России». Наверное, каждому приходит аналог «Золотого кольца». Определенно, схожесть идеи есть. В рамках проекта будет выпущено специальное издание, внешне схожее с обычным паспортом РФ. Но для чего нужен этот буклет?

Читать дальше...

Петербург может закрепить за собой статус российской столицы дизайна

ФБА «Экономика сегодня» 

Санкт-Петербург давно утвердился как площадка для международных выставок, форумов и фестивалей. В октябре город посетит дизайнер и архитектор с мировым именем Эрик Жизар, что можно оценить как своего рода заявку на звание российской столицы дизайна.

Спасенный мурманский лосенок пятый месяц живет в Санкт-Петербурге

Severpost.ru (Мурманск) 

Спасенный в Мурманской области лосенок пятый месяц живет в центре помощи диким животным «Велес» в Санкт-Петербурге. Об этом СеверПост рассказала фермер из Полярных Зорь Ольга Стребкова,...

На берегу Чудского озера будет создан уникальный музейный комплекс

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

На берегу Чудского озера, в деревне Самолва Гдовского района Псковской области, планируется открытие музейно-выставочного комплекса, посвященного Ледовому побоищу. О создании музея, приуроченного к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, сегодня рассказали в пресс-центре ТАСС в Санкт-Петербурге. Открытию музейного комплекса предшествует исследовательская экспедиция, которую проводят археологи, научные сотрудники Института археологии РАН совместно с РГПУ им. Герцена при поддержке Российского... Читать дальше...

Санкт-Петербург готов претендовать на статус столицы дизайна России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Санкт-Петербург давно стал принимать различные международные выставки, форумы и фестивали. В октябре в городе состоится встреча с мировым дизайнером и архитектором Эриком Жизаром, что можно назвать своеобразной заявкой на звание столицы дизайна России.

Учёные развеяли мифы о вреде микроволновых печей

Гомельская Правда 

Многие считают микроволновую печь настоящим источником опасности. Однако этот предмет можно встретить практически на любой кухне. Старший научный сотрудник кафедры "Медицинская физика" Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, доктор физико-математических наук Ирина Добровольская развеяла популярные мифы о микроволновых печах.

Путин встретился с Бегловым и другими главами регионов РФ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с высшими должностными лицами 19-ти субъектов РФ, которые были избраны в ходе региональных выборов в единый день голосования. На встрече присутствовал и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.10.2019

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Ленинградский зоопарк выложил видеозапись с пумой Синди





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Санкт-Петербург

Пьяный петербуржец на электросамокате травмировал 9-летнего ребенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net