Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 01.10.2019

Матч «Локомотив» – «Спартак» отсудит Сергей Лапочкин

«Тульский футбол» 

Главным судьёй матча 12-го тура чемпионата России между московским «Локомотивом» и тульским «Арсеналом» назначен петербуржец Сергей Лапочкин. Ему будут ассистировать Дмитрий Жвакин из Ленобласти и Роман Милюченко из Санкт-Петербурга. Резервный судья – Евгений Буланов из Саранска. Инспектор – петербуржец Сергей Фурса. Поединок состоится в Москве 6 октября. Начало в 14:00 мск.

Читать дальше...

В Международный день музыки над Волгой звучала симфоническая классика

Vpravda.ru 

В Центральном концертном зале города-героя завершился первый день фестиваля «День музыки». Перед его началом не только в зрительской части, но и за кулисами царила атмосфера праздника.

Читать дальше...

Награждение участников конкурса "Кадеты Победы" прошло в Царском Селе

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Фонд Людвига Нобеля и Императорский исторический клуб наградили участников конкурса Кадеты Победы. Мероприятие прошло в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.



Педагог из Петербурга стала призёром этапа конкурса «Учитель года России — 2019»

«RT» (Russia Today) 

Педагог из Санкт-Петербурга Марина Зезкова стала призёром предпоследнего этапа всероссийского конкурса «Учитель года России — 2019», который состоялся в Грозном. Об этом сообщают «Невские новости».

Беглов сообщил о появлении в Петербурге бесплатной электронной визы

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал на своей странице в Вконтакте, что теперь жители других стран могут приехать в гости к петербуржцам по бесплатной электронной визе.



ГИБДД начало проверку по факту нарушения Боярским ПДД в центре Петербурга

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом со ссылкой на заявления официальных представителей пресс-службы ведомства сообщают журналисты «Невских новостей». Ранее в сети Интернет были опубликованы фотографии, на которых изображен автомобиль марки Mercedes-Benz, нарушивший правила дорожного движения — водитель пересек две сплошные и припарковал транспортное средство на встречной полосе Невского проспекта.

Читать дальше...

Вратарь «Бенфики» Злобин заявил, что не предполагал своего возвращения в Россию на матч ЛЧ

Спорт Mail.Ru 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 октября. /ТАСС/. Российский вратарь португальской «Бенфики» Иван Злобин не представлял, что однажды вернется в Россию, чтобы принять участие в матче Лиги чемпионов. Об этом Злобин заявил на пресс-конференции перед матчем против петербургского «Зенита».

У IML новый СЕО. Кто он?

«Oborot.ru» 

Генеральным директором IML в Санкт-Петербурге стал Виталий Легошин

Володин рассказал, кого защитит закон об ограничении размещения хостелов в жилых домах

«Федеральное агентство новостей №1» 

Закон об ограничении размещения хостелов в многоквартирных жилых домах защитит права жильцов и постояльцев мини-гостиниц.

Читать дальше...

Ректор Академии сослужил митрополиту Варсонофию за Литургией в Казанском соборе Вырицы

Spbda.ru 

1 октября 2019 года, в день прославления преподобного Серафима Вырицкого, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Божественную литургию в Казанском соборе посёлка Вырица. Ему сослужили епископы Гатчинский и Лужский Митрофан, епископ Петергофский Силуан и духовенство митрополии.

Убийцей сотрудника СКР займутся психиатры // Полковник стал случайной жертвой петербуржца

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту убийства своего сотрудника — полковника Владислава Капустина. Нанесший ему смертельное ранение житель Санкт-Петербурга Сергей Григорьев был задержан на месте происшествия и после допроса направлен на психолого-психиатрическую экспертизу. Ранее он уже состоял на учете у психиатра.

В Сети появились кадры последствий урагана «Мортимер» в Петербурге

Yandex.ru (происшествия) 

Пользователи соцсетей публикуют кадры урагана "Мортимер" в Санкт-Петербурге. Ранее синоптики предупредили, что на Северную столицу надвигается ураган. До этого от природной стихии пострадали Западная и Центральная Европа.

«СПОРТ-ЭКСПРЕСС»: «ИВАН ЯКОВЛЕВ ПОЙМАЛ ИГРУ»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Потренировавшись лишь раз вместе, российские волейболисты обыграли практически оптимальный состав иранцев 3:1. Волейбол. Кубок мира. Мужчины. 1-й тур Россия — Иран — 3:1 (25:21, 25:18, 24:26, 25:21) Россия: Подлесных (18), Яковлев (16). Первая ассоциация с Нагано у россиянина — Олимпиада. Возможно, даже единственная, если не считать отечественного рэп-исполнителя. Сборная России ближайшие пять матчей проведет на...

Читать дальше...

Питерская компания хочет отсудить 246 млн у ТЦ «Горизонт» в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В суд передали иск с требованием взыскать 246 миллионов рублей с компании «ТК Горизонт», которая заказала строительство одноименного торгового центра в Ростове-на-Дону, сообщает РБК. Заявление в суд передала компания «МБ Строй» из Санкт-Петербурга. Она намерена получить от заказчика строительства 44 миллиона рублей долга и 202 миллиона рублей пени. При этом ранее «ТК Горизонт» подал иск в суд, чтобы добиться от подрядчика «МБ Строй» 230 миллионов рублей из-за нарушения сроков строительства. Киноцентр... Читать дальше...

Руководители ГПМ Радио вошли в рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» по версии «Коммерсантъ»

МедиаПрофи 

Топ-менеджеры ГПМ Радио заняли ведущие позиции в юбилейном ХХ рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров» в направлении «Медиабизнес», подготовленном Ассоциацией менеджеров России и ИД «Коммерсантъ»

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.10.2019

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Петербуржцам показали урчащую пуму Синди из Ленинградского зоопарка





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Праздник «Алые паруса» в Петербурге пройдет 28 июня


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Санкт-Петербург

Останки человека нашли в московском лесу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net