Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 01.10.2019

Сладкая жизнь: 6 самых красивых десертов, которые срочно надо попробовать

Instyle.ru 

Французский бисквит с хрусталем из ежевики

Французский дрожжевой бисквит с добавлением инжира, запеченный в жидком крем-брюле. На тарелку выкладывают две полосы бриоши, между ними располагают теплую ежевику, слегка притомленную в сахаре и ежевичном ликере. Сверху выкладывают медовый тюиль, а на него змейку из ванильного мороженого и ежевичного щербета. Десерт украшается чипсами из ежевики, а тарелка декорируется ежевичным соусом.

Ресторан «Турандот»
Адрес: Тверской бульвар... Читать дальше...

Фигуранты дела о расстреле сотрудников ОМОНа отрицают участие в разбое

РАПСИ 

Обвиняемые в расстреле сотрудников транспортного ОМОНа, занимавшихся незаконной инкассацией, категорически отрицают участие в разбойном нападении, передает корреспондент РАПСИ из зала Санкт-Петербургского городского суда.

В Петербурге прошли Форум устойчивого развития СЗФО и юбилейная конференция «Российский ...

БН.ру 

25 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге состоялись Северо-Западный форум «Устойчивое развитие» и Х Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».



В Санкт-Петербурге осуждены грабившие банки выходцы с Северного Кавказа

Kavkazr.com 

В Санкт-Петербурге вынесен приговор четверым участникам ограблений банков. Приезжие с Северного Кавказа в 2016–2017 годах совершили пять налетов на отделения "Росгосстраха" и похитили в общей сложности 2 млн рублей, сообщает Regnum со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города. На скамье подсудимых оказались выходцы из Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии Резиуан Бешкуров, Теймураз Биев, Анзор Бгажноков и Азамат Сакиев. Создание преступной группы вменяется Бешкурову. Он получил 17 лет колонии строгого режима. Читать дальше...

Ленинградская область приглашает на фотовыставку в Великом Новгороде

53news.ru (Великий Новгород) 

В Пскове, Великом Новгороде и Петрозаводске в октябре «Ленинградский туристско-информационный центр» представит фотовыставку «Достопримечательности Ленинградской области».

Читать дальше...

Бывшего наркополицейского осудят в Петербурге за сбыт метадона на 14 миллионов рублей

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

По версии следствия, экс-сотрудник ФСКН создал организованную преступную группу. 38-летний бывший сотрудник управления ФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области предстанет перед судом по обвинению по нескольким статьям уголовного кодекса. По версии следствия, злоумышленник создал организованную преступную группу, куда вошли еще шесть человек, для сбыта метадона в крупном размере.Фигуранты получали по телефону заказы и доставляли наркотики к местам «закладок». Таким образом они незаконно заработали... Читать дальше...



«Хищная распродажа» для настоящих геймеров на Aceronline.ru

Новости пользователей сайта 

Скидки до 50% в интернет-магазине с 1 по 6 октября.

ACERonline.ru – совместный проект двух крупнейших компаний, производителя компьютерной техники Acer и широкопрофильного дистрибьютора MERLION запускает новую акцию, приуроченную к старту ежегодной выставки «Игромир». В рамках распродажи скидки на игровые модели устройств будут достигать 50%.

Акция продлится всего шесть дней – с 1 по 6 октября. В ней примут участие: игровые ноутбуки, десктопы, мониторы, моноблоки и аксессуары. Количество товара по специальным ценам ограниченно... Читать дальше...

"РусЛайн" снижает тарифы на перелет по ...

AviaPort.ru 

АК "РусЛайн", Пресс-релиз:

Авиакомпания "РусЛайн", один из лидеров региональных перевозок России, вводит специальные тарифы на перелет по направлению Челябинск - Нарьян-Мар - Санкт-Петербург

"Погода 24": Санкт-Петербург готовится к шторму

«Вести» 

Санкт-Петербург готовится к шторму. В городе уже перекрыты створки защитной дамбы, остановлено движение судов по фарватеру Финского залива. В городе порывы ветра могут достигать 24-х метров в секунду.

Врачи Москвы и Санкт-Петербурга готовы начать работу в онкоцентре им. Н.Блохина при дефиците специалистов

Mskagency.ru (Москва) 

01.10.2019 12:48. Агентство "Москва".

Врачи онкоцентров Москвы и Санкт-Петербурга готовы прийти на работу в НМИЦ онкологии им. Н.Блохина в случае дефицита специалистов. Об этом журналистам сообщил президент Национального общества детских гематологов и онкологов и НМИЦ ДГОИ им. Д.Рогачева Минздрава РФ Александр Румянцев.

Читать дальше...

Единый кампус СПбГУ планируется построить в 2022-2026 годы

КтоСтроит.ру 

Правительство РФ поручило федеральным органам исполнительной власти о выделении средств на проектные работы для строительства единого кампуса Санкт-Петербургского государственного университета на 2020–2021 годы.

Неизвестный напал с ножом на полковника около здания Следственного комитета

ИД «Коммерсантъ» 

Неизвестный ранил ножом сотрудника Следственного комитета России (СКР). Нападение произошло на проходной Центрального аппарата СКР в Техническом переулке. Преступника задержали, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.Сотрудник СКР госпитализирован. Имена пострадавшего и нападавшего ведомство не называет. Мотивы преступника также пока не известны.Тяжело раненный полковник Владислав Капустин, по данным “Ъ”, не занимался расследованием преступлений. Источник утверждает, что он работал в подразделении... Читать дальше...

Названы цены и комплектации нового Toyota RAV4 для России

«Автовзгляд» 

На заводе под Санкт-Петербургом начали собирать Toyota RAV4 нового поколения. А на российском сайте производителя появилась информация о комплектациях и ценах на новый компактный кроссовер, на который уже можно заказать.

В Северо-Западном округе Росгвардии определились лучшие спортсмены по военно-прикладному спорту

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На протяжении трех дней на базе воинской части Ленинградской области проходил чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладному спорту. В нем приняли участие 74 военнослужащих и сотрудника из 19 сборных команд воинских частей и территориальных управлений округа.

Генпрокуратура доложила СПЧ о результатах проверки жалоб на нарушения экологических прав граждан в Ленинградской области

President-sovet.ru 

Генпрокуратура сообщила СПЧ, что в ходе проверок предоставленной правозащитниками информации в Ленинградской области выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления, об особо охраняемых территориях, лесного законодательства.  В отношении нарушителей приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

В Петербурге и Ленобласти заработал режим электронных виз для жителей 53 стран

Петербургский формат 

С 1 октября на территории Петербурга и Ленинградской области заработал режим электронных виз. Воспользоваться ими могут жители 53 стран. В списке все страны Евросоюза, а также КНДР, Бахрейн, Китай (включая Тайвань), Малайзия, Мексика, Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, Филиппины. Граждане этих государств теперь смогут без консульского сбора оформлять визы на 30 календарных дней. Максимальный срок визы […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.10.2019

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Игорь Ляхов представил Смоленскую область на заседании Совета законодателей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Санкт-Петербург

"78.ru": в Петербурге мужчина получил химический ожог после поездки в автобусе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net