Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2019

«Она никогда не сложит оружие» — боксер Алена Градинарь готовится стать чемпионом мира. ФАН-ТВ

Впервые в истории петербурженка Алена Градинарь, стала единственной женщиной из России, попавшей в рейтинговый список Women of Boxing. Издание назвало ее главным проспектом года, впереди у Алены главный бой на звание чемпиона мира.

Впервые в истории петербурженка Алена Градинарь, стала единственной женщиной из России, попавшей в рейтинговый список Women of Boxing. Издание назвало ее главным проспектом года, впереди у Алены главный бой на звание чемпиона мира.

http://www.youtube.com/watch?v=t51prJSgyeI

Сложно поверить, что эта, на первый взгляд, хрупкая, стеснительная, рыжеволосая девушка не просто мастер спорта по боксу, а обладатель кубка России и интерконтинентальная чемпионка по версии IBF — это второй по величине титул после звания чемпиона мира среди женин. Последний бой Елена, или как она любит себя называть Алена, провела с канадкой экс-чемпионкой мира Оливией Герулой, где десятираундовом поединке не проиграла ни одного. После победы в Нарве у спортсменки из Санкт-Петербурга появилось право участвовать в поединке за титул чемпионки мира IBF в полулегком весе. А издание Women of Boxing признало ее главным проспектом года.

«Проспект года — это достойное звание для меня как для боксера, потому что это говорит о том, что люди смотрят женский бокс, заходят на сайт Women of Boxing, и по итогам голосования они считают меня лучшей, как претендента к званию за пояс чемпиона мира. Все зависит от тренера и от самого боксера. Самый тяжелый бой — это самый первый, наверное, бой и выход в ринг. И самый последний, который сейчас был, потому что он был тоже чемпионским, где я получила интерконтинентального чемпиона IBF. Вот эти два боя самые важные в моей карьере. Конечно, я волновалась, значимость поединка меня волновала, хотелось выиграть пояс, не оплошать и стать лучшей в бою», — рассказывает Елена Градинарь, интерконтинентальная чемпионка по версии IBF.

По признанию спортсменки, она боялась не столько получить травмы, сколько не хотела подвести своего тренера Игоря Шафера, девушку он тренирует уже около 8 лет, и это единственная женщина, за которую он взялся. За это время на счету Алены 9 боев, в каждом из которых она одержала победу. Впереди ответственный бой на звание чемпиона мира. Тренировки проходят 6 дней в неделю по 3 часа, а ближе к поединку встречаться будут 2-3 раза в день. К каждому противнику подход индивидуальный. По словам Игоря Шафера, в этой девушке сила воли, которой могут позавидовать многие мужчины.

«Тренирую я ее уже 8 лет с того момента, как она приехала в Санкт-Петербург поступать в Лесгафта. Она была и есть единственная женщина, которую я тренировал. В первую очередь она очень трудолюбива, я заметил женщины трудолюбивее многих мужчин. Терпеливая, если что-то не получается упрямая, хочет добиться того, что не получается. Это боец, она никогда не сложит оружие, она будет биться до конца в любом случае с любым противником», — говорит Игорь Шафер, тренер по боксу.

Бой за звание чемпиона мира состоится в конце февраля — начале марта. Прежняя чемпионка мира Дженнифер Хар оставила титул в связи с беременностью, и эта позиция сейчас вакантна, возможно, именно для нашей спортсменки.

 






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»


Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов: Петербург выйдет на 100-процентную переработку отходов к 2030 году





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Санкт-Петербург

Полицией проводится проверка по факту смертельной аварии на Маяковской улице в Выборге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net