Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 06.01.2019

"Зенит" уверенно обыграл "ПАРМУ"

«PermNews.ru» (Пермь) 

Гости из Санкт-Петербурга охладили пыл пермской команды, стремящейся в плей-офф, одержав победу с существенным преимуществом – 78:107. В первой половине матча "Зенит" доминировал, а два дальних попадания экс-игрока "ПАРМЫ" Коди Миллер-Макинтайра помогли сине-бело-голубым уйти на большой перерыв с двузначным перевесом – 49:38. Третья четверть прошла в равной борьбе, но "Зениту" снова удалось все обернуть в свою пользу, а в заключительной четверти питерцы довели игру до победы. Главный тренер "ПАРМЫ" Николайс Мазурс... Читать дальше...



«Невские вертикали-2019»: итоги 2-го дня

Федерация скалолазания России 

На скалодроме «Северная стена» продолжаются XXXV всероссийские юношеские соревнования «Невские вертикали». С места событий передает президент спортивной федерации скалолазания Санкт-Петербурга Владимир Кауров.
 
- Сегодня, 6 января, завершилась квалификация в трудности. Трассы, как и в первый день, удались. В финалы, которые состоятся завтра, прошли как того и требовалось, по десять лучших спортсменов в группе при минимуме одинаковых результатов. Спасибо бригаде подготовщиков, надеемся, что и финальные трассы будут также удачными. Читать дальше...

Cотни верующих собрались на Рождественское богослужение в Казанском соборе Петербурга

«Федеральное агентство новостей №1» 

На главное Рождественское богослужение Петербурга в Казанском кафедральном соборе собрались сотни прихожан, чтобы встретить один из главных православных праздников — Рождество Христово.

Читать дальше...

Российские военные в Приднестровье приняли участие в Рождественском богослужении

«Федеральное агентство новостей №1» 

В храме святого апостола Андрея Первозванного, в Приднестровском регионе Республики Молдова состоялось Рождественское богослужение.

Читать дальше...

Рождественское богослужение в Москве и Санкт-Петербурге

E-news.su 

В ночь на понедельник православные христиане встречают Рождество Христово. В храме Христа Спасителя рождественское богослужение возглавил патриарх Кирилл. Президент России Владимир Путин встречает один из главных христианских праздников в Северной столице+ Рождественская служба в Лавре (УПЦ МП)



В Петербурге началась рождественская служба в Казанском соборе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сообщается, что начало главному празднику православного мира положил митрополит Санкт-петербургский и Ладожский, отец Варсонофий. Федеральное агентство новостей ведет прямую трансляцию из здания храма.

Читать дальше...

У российской экономики появился новый приоритет

sr52.info (Сергач) 

В 2018 году важнейшим приоритетом российской экономики было признано наращивание экспорта, и это важнейшая перемена экономической политики последнего времени. Россия все больше продает за границу не только нефть, но и сельхозпродукцию и товары машиностроения. Благодаря чему это происходит и что может помешать реализации амбициозных планов завоевания мировых рынков? О явной смене вектора экономической политики свидетельствует простой анализ текста майского указа президента: экспорт, экспортеры и экспортно... Читать дальше...

"Жаль, что у нас такие глупые депутаты": Эдгард Запашный шокирован инициативой ввести возрастной порог в цирке "18+"

«OvideO.ru» 

В начале января 2019-го года депутат из Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой ввести возрастной порог при посещении цирка "18+". Обращение депутата было направлено министру культуры РФ Владимиру Мединскому.…

Героическая дорога в никуда: секретные довоенные полугусеничные автомобили

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

В первые полтора десятка лет после победы Октября автомобильная промышленность Советского Союза развивалась весьма хаотично — как сухая соломинка в море уже сложившихся в мире конструктивных направлений. Одним из них стало создание армейских полугусеничных машин повышенной проходимости. Неразборчивая увлеченность такой автотехникой, ошибочно принятой за магистральный путь развития советских вездеходов, со временем превратилась в мощную разрушительную силу при формировании автопарка Красной армии... Читать дальше...

Рождественская служба началась в Казанском соборе, ФАН ведет прямую трансляцию

«Федеральное агентство новостей №1» 

Рождественская служба началась в Казанском соборе Санкт-Петербурге. Федеральное агентство новостей ведет прямую трансляцию из здания храма.

Читать дальше...

«Дай пять»: Путин раздал в детском хосписе мешки со сладостями

Lratvakan.com 

В канун Рождества президент приехал в Санкт-Петербург, чтобы порадовать обитателей подарками. Президент России Владимир Путин в канун Рождества приехал к тяжелобольным детям одного из хосписов Санкт-Петербурга. И для каждого глава государства припас подарочек — мешок со сладостями. «Путин?» — удивленно спросил один из маленьких обитателей. «Да, здорОво!», — поприветствовал мальчика глава государства, сообщают «Невские новости». […]

Читать дальше...

Выигравшие по 500 млн рублей в "Столото" пока не вышли на связь

iToday 

Обитатели Свердловской области и Санкт-Петербурга, выигравшие по 500 миллионов рублей в новогодней лотерее, до сих пор не объявилисьИзмерить: РИА НовостиОперационный директор по маркетингу АО «ТК «Центр» Варвара Басанович рассказала, что иногда победители могут не выходить в течение недель...

Детский хоспис Санкт-Петербурга посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин

Patriarchia.ru 

6 января , в канун праздника Рождества Христова, Президент Российской Федерации Владимир Путин приехал в Детский хоспис Санкт-Петербурга. Посетить первое в России паллиативное учреждение для детей главу государства пригласил на заседании Госсовета основатель и директор первого в России Детского хосписа, клирик Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Ткаченко.

Президент пообещал регулярно выделять деньги на паллиативную помощь

Doctorpiter.ru 

С 2019 года из федерального бюджета будут регулярно выделяться деньги на паллиативную помощь. В этом году – около 5 млрд рублей. Это пообещал президент Владимир Путин во время посещения Петербургского детского хосписа, где поздравил детей с Новым годом и наступающим Рождеством.

«Питерская машина» продолжила победный путь

Газета «Спорт день за днем» 

Безусловно, cамая громкая вывеска тура — встреча двух наиболее результативных команд КХЛ, прямых конкурентов в таблице. «Йокерит» и СКА (как и «Автомобилист») в этом сезоне забросили по 144 шайбы. Но питерцы провели 43 матча, финны — 44, а..

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.01.2019

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Застрелили с камерой в руках»: Океанолог из Ленинграда погиб в теракте в «Крокусе»





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Санкт-Петербург

Мигрантов пора приструнить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net