Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 12.01.2019

На птицефабрике объяснили упаковки для девяти яиц

sr52.info (Сергач) 

Коммерческий директор птицефабрики «Вараксино» Сергей Кириллов объяснил Ura.ru появление на полках магазинов упаковок яиц по 9 штук, которые продаются по цене «десятка». По его словам, это одна из стандартных упаковок, в которую работники фасуют продукцию. «У нас есть упаковки по четыре, по шесть, по восемь, по девять, по двенадцать и по восемнадцать яиц, по двадцать и тридцать яиц», — пояснил Кириллов и попросил журналистов не искать маркетинговых ходов. Впрочем, представитель предприятия отметил... Читать дальше...

Самые громкие опечатки истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С дореволюционных времен до наших дней за досадную опечатку в прессе иногда платили карьерой, а то и жизнью. Мы собрали самые прославленные опечатки, которые наглядно демонстрируют, как одна пропущенная буква может стать роковой, а издания с такой ошибкой превращаются в коллекционные раритеты.

Читать дальше...



Константин Коханов: «Национальность»

Константин Коханов 

Константин Коханов: В 1970 году, несколько раз проверив, всё ли взято в путешествие туристическое снаряжение и продукты, и затем, положив в карман билет на поезд до Красноярска, только на третьи сутки, уже подъезжая к этому городу, вспомнил, что дома забыл паспорт.

Читать дальше...

"Газета.Ru" о политиках, за которыми стоит следить в 2019 году

Блог сайта «Газета.ru» 

Популисты и аферисты: кто потрясет мир в 2019-м

«Газета.Ru» о политиках, за которыми стоит следить в 2019 году

Минувший год ощутимо изменил сложившийся в мире политический баланс. Не последнюю роль в этом сыграли личности политиков. Пока карьера одних взлетала вверх, открывая возможности для воплощения новых идей и амбиций, другие оказывались на грани краха, что вынуждало их принимать отчаянные решения. 2019 год также преподнесет немало сюрпризов. «Газета.Ru» подготовила список политиков... Читать дальше...

В Петербург вернулся россиянин, проживший более 8 лет на улицах Эквадора

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

© РИА Новости / Дмитрий Знаменский

В Петербург вернулся россиянин, проживший более 8 лет на улицах Эквадора

БУЭНОС-АЙРЕС, 12 янв — РИА Новости. Россиянин Максим Бахарев девять лет жил на улицах эквадорской столицы Кито, а теперь вернулся в Санкт-Петербург к родителям, сообщила патронажная служба столичного муниципалитета Сан-Хосе.

Служба реализует программу "Жители улиц", которая помогает людям, оказавшимся в сложной ситуации.

29 августа 2018, 12:54

Украинец, проживший 15 лет в Италии... Читать дальше...

Скандальная премьера

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 января 2019, 17:12 — REGNUM  22, 23 и 24 февраля Александринский театр представит премьеру «Рождение Сталина». Постановку осуществил художественный руководитель коллектива Валерий Фокин.Об этом сообщает портал «Театрал». В его основе спектакля — архивные документы и фрагменты литературных произведений, в том числе варианты пьесы Михаила Булгакова«Батум», «Бесы» Фёдора Достоевского, современные тексты. Как отмечается в релизе, «Театру важно понять, какие факты биографии, особенности... Читать дальше...

«Шевченко смелый только на словах»: Пригожин отреагировал на оскорбления со стороны скандального депутата Шевченко

«Федеральное агентство новостей №1» 

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин дал ФАН комментарий по поводу оскорбительной публикации скандального депутата от КПРФ Максима Шевченко в своем Facebook.

Читать дальше...



Поезд "Ласточка" задержался по пути из Выборга в Петербург

ФБА «Экономика сегодня» 

Скоростной поезд Ласточка в субботу по пути из Выборга в Санкт-Петербург задержался более чем на час. В пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД) сообщили, что пригородный поезд 7510 задержался по причине технической неисправности.

Юная украинка погибла в Петербурге при попытке испугать мать

Спутник 

Юная украинка, приехавшая с матерью на новогодние каникулы в Санкт-Петербург, трагически погибла 10 января. Как стало известно РЕН ТВ , 16-летняя девушка приехала к подруге, чтобы встретить праздник и посмотреть город.

Scania-Газель-Ситроен

Русские дороги 

Санкт-Петербург. Автор пишет, что столкнулись Scania-Газель-Ситроен.

Слух дня: UFC в Санкт-Петербурге 20 апреля, мэйнивент Волков vs Оверим

Vringe.com 

Следующий турнир UFC в России примет Санкт-Петербург, а состоится он 20 апреля, сообщает твиттер-аккаунт MMA Team Dagestan. Подхватив информацию, инсайдер Фара Ханнун заявила, что мэйивентом шоу может стать бой тяжеловесов — россиянина Александра Волкова (30-7) и нидерландца Алистара Оверима (44-17). Напомним, что в крайнем поединке в ноябре прошлого года Оверим нокаутировал в первом раунде российского дебютанта промоушена Сергея Павловича. Тогда как Волкову предстоит закрывать до...

Вице-губернатор Бондаренко проехал по четырем районам Петербурга, чтобы проверить уборку снега

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургский вице-губернатор Николай Бондаренко проверил уборку снега в четырех районах. Центральным районом он остался недоволен, Адмиралтейский поставил в пример остальным, а Калининский и Выборгский получили оценку «удовлетворительно».

Стали известны лучшие игроки «Кубка вызова» МХЛ

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В ходе матча за «Кубок вызова» Молодёжной хоккейной лиги в Нижнекамске, где сборная «Запада» переиграла сборную «Востока» (2:0), определись четыре лучших игрока, которые получат право сыграть в «Матче звёзд КХЛ» в Казани. Ими стали Марк Верба («Русские витязи», Чехов), Антон Васильев («Динамо», Санкт-Петербург), Кирилл Марченко («СКА-1946», Санкт-Петербург) и Арсен Хисамутдинов («Реактор», Нижнекамск). Звёздный уик-энд […]

Николай Бондаренко проверил качество уборки в четырех районах города

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко провел выездную проверку четырех районов города: Центрального, Адмиралтейского, Калининского и Выборгского.

Читать дальше...

Двадцатилетний новобранец скончался после трех недель лечения в Петербурге

GAZETA.SPb 

Юный Сергей Ручкин успел прослужить на военном аэродроме в Ленинградской области всего одну неделю. В конце прошлого года он заболел и умер в наступившем, не успев принять присягу.

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.01.2019

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга и «Динамо-ЛО» одержали по три победы в утешительном турнире плей-офф


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Санкт-Петербурге
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Санкт-Петербург

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net