Главные новости Соликамска
Соликамск
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Соликамска за 12.07.2019

Дело о пожаре на шахте в Соликамске направлено в суд

«RT» (Russia Today) 

Заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев направил в суд уголовное дело о пожаре на шахте в Соликамске, где погибли девять человек. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу управления Генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе.

«Ураганный уик-енд». В Прикамье объявили штормовое предупреждение на выходные

«В Курсе» (Пермь) 

В зоне наибольшего риска Березники, Соликамск, Чердынь и Красновишерск. Ожидаются сильные ливни и крупный град. Такой погодной обстановки не наблюдалось в крае уже 10 лет.

Читать дальше...

Дело о гибели девяти рабочих на шахте в Соликамске дошло до суда

URA.Ru 

Заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев направил в суд уголовное дело по факту пожара в шахте «Уралкалия» в Соликамске, где погибли девять человек. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе.



Замгенпрокурора лично направил в суд дело о гибели девяти рабочих на шахте в Соликамске

Ura.news 

Заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев лично направил в суд уголовное дело по факту пожара в шахте «Уралкалия» в Соликамске, где погибли девять человек. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе.

Проектирование дороги Кунья - Губаха оценили в 270 млн рублей

Коммерсантъ 

Краевое минзакупок объявило конкурс на разработку проектной документации строительства автомобильной дороги Кунья – Губаха в Добрянском и Губахинском районах Пермского края. Строительство дороги пройдет в четыре этапа: реконструкция существующей автодороги Кунья – Таборы протяженностью ориентировочно 13 км, включая транспортную развязку на пересечении с автодорогой Пермь-Березники; строительство новой автомобильной дороги от п. Таборы до г. Губаха протяженностью ориентировочно 36 км включая 2 путепровода... Читать дальше...

«Уралкалий» выбрал лучших выпускников школ Прикамья

«В Курсе» (Пермь) 

Всего в программу попал 21 человек.

«Уралкалий» подвел итоги целевого набора среди выпускников школ.

Выпускники общеобразовательных школ из Березников и Соликамска стали участником программы целевого набора «Уралкалия». Чтобы попасть в целевой набор ребятам было необходимо сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку, математике, физике или химии на суммарный балл не ниже 180. Всего участниками программы стал 21 выпускник.

Набор осуществлялся по специальностям «Маркшейдерское дело»... Читать дальше...

На разработку проекта строительства дороги Кунья – Губаха направят 269 млн рублей

«Business Class» 

Объявлен аукцион на разработку проектной документации строительства автомобильной дороги Кунья – Губаха в Добрянском и Губахинском районах. Заявки на участие принимаются с 12 июля до 12 августа. Заказчиком выступает управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края.Согласно техническому заданию, протяженность дороги должна составить 55 км, полос движения требуется две, ширина каждой из которых 3,5 м. Исполнителю предлагается рассмотреть возможность выделения четырех этапов работ на объекте. Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев направил в суд уголовное дело по факту пожара в шахте в г. Соликамск, повлекшего гибель 9 рабочих

Генеральная прокуратура РФ 

3аместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев направил в суд уголовное дело в отношении пяти должностных лиц СМУ-680, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба, смерть двух и более лиц).

Читать дальше...

В выходные в крае ожидается жара до +32°С и сильный ветер

«PermNews.ru» (Пермь) 

По прогнозам специалистов, в Прикамье, наконец, потеплеет, но это будет сопровождаться мощными ливнями, грозами и крупным градом. В Пермском крае 13 и 14 июля ожидаются опасные природные явления в виде сильных шквалов, мощных ливней и крупного града. По западу региона может выпасть до месячной нормы осадков за два дня. Такая ситуация повторяется в Прикамье один-два раза за десять лет. По информации ГИС-центра ПГНИУ, по западным и северным регионам 13 июля пройдут дожди, и всего может выпасть до 20-25 мм осадков. Читать дальше...

В выходные в Прикамье ожидаются жара, ливни и сильные шквалы

«Рифей-Пермь» 

В Пермский край возвращается тепло, а вместе с ним сильные шквалы, ливни и крупный град. На западе региона за двое суток может выпасть месячная норма осадков, рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ. Днем в субботу в центральные и восточные районы поступит тропический воздух. На востоке и юго-востоке края воздух прогреется до +32°. В Перми ожидается от +26° до +31°. В любом случае это будет самый теплый день первой половины июля. На западе края температура будет не выше +18…+20 градусов. Во второй половине... Читать дальше...

Просматривали в Соликамске 12.07.2019

Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Соликамске, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Соликамск

Названы лучшие направления для отдыха большой компанией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net