Главные новости Соликамска
Соликамск
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Соликамска за 09.07.2019

Обеспечит 255 новых рабочих мест. В Соликамске строительство нового рудника идет по графику

Эхо Москвы - Пермь 

8 июля, в рамках рабочей поездки в Соликамский городской округ губернатор Пермского края Максим Решетников посетил строительную площадку южного рудника СКРУ-2 ПАО «Уралкалий».



За неделю врачи новой поликлиники в Соликамске приняли 1400 детей

РИА «ФедералПресс» 

СОЛИКАМСК, 9 июля, ФедералПресс. В Соликамске уже неделю работает новый корпус детской больницы. За это время врачи приняли более тысячи детей. Работу клиники оценил глава Пермского края.

Соликамские врачи за первую неделю работы новой детской поликлиники приняли почти 1400 малышей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В понедельник, 8 июля, во время рабочей поездки в Соликамский городской округ губернатор Пермского края Максим Решетников посетил городскую детскую больницу, где начал принимать маленьких пациентов новый корпус детской поликлиники. За первую неделю на приеме побывало почти 1400 ребятишек. Почти 900 из них приняли врачи-педиатры, 365 – узкие специалисты; самыми часто посещаемыми стали ЛОР и невролог – они осмотрели 95 и 87 малышей соответственно. Кабинет доврачебного приема посетило 90 маленьких пациентов, за неотложной помощью обратилось 26.

Строительство нового рудника "Уралкалия" в Соликамске идет по графику

«PermNews.ru» (Пермь) 

Строительство рудника ведется в рамках специального инвестиционного контракта почти на 40 млрд. рублей. Мощность добычи калийной руды достигнет 2,3 млн. тонн в год. Как сообщил директор по капитальному строительству ПАО "Уралкалий" Игорь Сенокосов, строительство идет по графику. "В настоящее время завершена сборка первого копра, начата сборка второго. Проект строительства комплекса уже получил положительное заключение Главгосэкспертизы. Выбран подрядчик на выполнение вертикальной планировки – это местная компания. Читать дальше...



Детская поликлиника в Соликамске приняла уже 1400 пациентов

«NewsKo» 

8 июля, во время рабочей поездки в Соликамский городской округ, губернатор Пермского края Максим Решетников посетил городскую детскую больницу, где начал принимать маленьких пациентов новый корпус детской поликлиники. За первую неделю на приёме побывали почти 1400 ребятишек, сообщает сайт главы и правительства региона.

«Уралкалий» продолжает сооружение нового рудника мощностью добычи 2,3 млн т в год

«NewsKo» 

В понедельник, 8 июля, в рамках рабочей поездки в Соликамский городской округ губернатор Пермского края Максим Решетников посетил строительную площадку южного рудника СКРУ-2 ПАО «Уралкалий». О результатах визита сообщает пресс-служба губернатора.

Строительство рудника, который обеспечит 255 новых рабочих мест в Соликамске, идет по графику

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В понедельник, 8 июля, в рамках рабочей поездки в Соликамский городской округ губернатор Пермского края Максим Решетников посетил строительную площадку южного рудника СКРУ-2 ПАО «Уралкалий».

Инвестиции в развитие Пермского региона Свердловской железной дороги составили 1,8 млрд рублей в первом полугодии

Rzd.ru 

За шесть месяцев 2019 года ОАО "РЖД" инвестировало 1,8 млрд рублей в развитие Пермского региона СвЖД. Основные проекты реализуются в целях увеличения пропускной способности магистрали, обеспечения устойчивой работы железнодорожного транспорта. Важнейшие программы связаны с обеспечением производственного процесса, перевозочной деятельностью и безопасностью движения поездов.

Читать дальше...

В Прикамье приостановили работу шахты из-за угрозы техногенной катастрофы

«Business Class» 

Ростехнадзор приостановил открытые горные работы на Сарановской шахте «Рудная». Дальнейшая деятельность организации угрожала здоровью и жизни сотрудников, сообщают в ведомстве. На объекте задействовано более 300 человек.Плановая проверка установила, что разработка карьера реализовывалась в зоне опасных деформаций земной поверхности. При этом работы велись без согласованных проектных решений.«В результате проверки Западно-Уральское управление Ростехнадзора приняло решение, что дальнейшая эксплуатация... Читать дальше...

Спорт в Пермском крае
Пермский край

​В Перми возобновили отбор подрядчика для строительства спортивной арены в микрорайоне ДКЖ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край вошел в десятку регионов России по числу электромобилей





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Соликамске, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Соликамск

РСПП просит защитить бизнес от национализации имущества недобрососветных приобретателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net