Главные новости Смоленска
Смоленск
Март
2019

Новости Смоленска за 15.03.2019

Вынесен приговор мужчине за причинение тяжкого вреда здоровью своей жене, повлекшей ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

В Смоленске сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

В ходе рейдовых мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску остановили автомобиль иностранного производства. Водитель автомашины при виде сотрудников полиции заметно нервничал, невнятно отвечал на вопросы и отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Инспекторы ГИМС следят за безопасностью на водоемах

МЧС России 

Ежедневно специалистами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» патрулируют водные объекты. Основная задача – не допустить несчастных случаев на тонком весеннем льду. По состоянию на сегодняшний день выходить на лед водоемов Смоленской области опасно для жизни. Ледовое покрытие сохраняется, но с оттепелью лед значительно потерял прочность, стал рыхлым. Несмотря на очевидную опасность, еще продолжаются попытки выйти на тонкий лед любителей экстремальной рыбной ловли.



Жительница Смоленска признана виновной в убийстве при превышении пределов необходимой обороны

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).



В Смоленске полицейские рассказали школьникам о последствиях употребления запрещенных веществ

МВД России 

В период с 11 по 22 марта 2019 года на территории Смоленской области проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД запланирован ряд мероприятий, направленных на привлечение молодежи к противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ и профилактику их немедицинского потребления.

Сегодня юные новгородские хоккеисты отправляются на всероссийские соревнования в Пермь

Vnru.ru 

Хоккейная команда «Йети» примет участие во Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в г. Пермь, - сообщает пресс-служба думы Великого Новгорода.

В этом году в честь 100-летия со дня рождения основателя и первого президента Клуба «Золотая шайба» Анатолия Владимировича Тарасова масштабные финальные соревнования проходят с участием 64 команд в трёх разных городах: младший возраст – г. Сочи, 5 – 13 апреля; средний возраст – г. Пермь, 16 - 24 марта; старший возраст – г. Читать дальше...

Специалисты Смоленскэнерго планируют в 2019 году провести около ста уроков электробезопасности в школах области

«Смоленскэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр») 

В планах специалистов филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» проведение в течение 2019 года 98 занятий по электробезопасности. Мероприятия в течение учебного года проводятся в школах, лицеях и интернатах, а в летний период энергетики посещают детские сады, пришкольные площадки и летние лагерях отдыха Смоленской области.

Читать дальше...

Когда в Трёхгорном появится отоларинголог?

Trktvs.info 

Кадровый дефицит в МСЧ № 72— одна из злободневных тем. Что поможет решить эту проблему — мы спросили у руководства МСЧ № 72. Начальник МСЧ № 72 Дмитрий Соколов: — В поиске кадров мы работаем с университетами и академиями разных городов — от Красноярска до Смоленска. Но процентов на 70% приезд специалистов зависит от причин […]


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





ТОП новостей Смоленска за 14 марта

«О чём говорит Смоленск» 

Почему смоляне живут «либо плохо, либо очень плохо», задержание автоинспектора и обмен батареек на яблоки. Главное за сутки — в подборке информагентства «О чём говорит Смоленск»

Карпик свиньям не товарищ. В Смоленской области приостановили деятельность животноводческой фермы

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Специалисты Россельхознадзора проверили работу животноводческого хозяйства ИП Карпика, расположенного в Темкинском районе Смоленской области. Результаты… →

Читать дальше...

Порядок проведения весенней охоты в 2019 году утвердили в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Соответствующий указ подписал Губернатор Виктор Томенко. Документом утверждены изменения Параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Алтайского края, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Читать дальше...

Просматривали в Смоленске 15.03.2019

Спорт в Смоленской области
Смоленская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Смоленской области
Смоленская область

В Смоленской области пройдет субботник в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Смоленской области


Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Смоленск

В Вязьме на улице Строителей случился пожар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net