Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Июнь
2021
1 2 3
4
5
6
7
8 9
10
11 12
13
14 15
16
17 18
19
20 21
22
23 24
25
26
27
28 29
30

Путин в Женеве разгневанно "предъявил" США за убийства

Скриншот 597d531c
Президент России Владимир Путин проговорил в Женеве с президентом США Джо Байденом более четырех часов. И сразу же по окончании встречи дал пресс-конференцию в шатре возле особняка Ла Гранж. Путин на видео не выглядел уставшим и отвечал на вопросы журналистов в "фирменном" наступательном и порой гневном тоне - пишет MK.RU


В частности, он ответил на вопрос о согласии Байдена с тезисом, что президент России - "убийца", о чем президент США сказал в телеинтервью.
 "После этого президент Байден мне позвонил, мы объяснились, - заявил Путин. -  Меня эти объяснения устроили. Он предложил нам встретиться - это его инициатива. Не со всеми лидерами так подробно идет разговор с глазу на глаз".
Дальше президент России заговорил о ситуации с убийствами в США:
"Посмотрите, на улицах американских городов каждый день кого-то убивают, в том числе и лидеров различных организаций. Там слова не успеешь сказать, как тебя убивают: либо в грудь, либо в спину". Но, ладно, это криминальные вещи.
 Также ВВП вспомнил американскую тюрьму в Гуантанамо на Кубе и другие примеры нарушения прав человека американцами,  передаёт корреспондент «ПолитНавигатора»
Афганистан возьмём – там одним ударом по 120 человек убивали, свадьбы уничтожали и раз, и два. Допустим, это ошибка, такое тоже бывает. Но расстрел из беспилотника или вертолётов явно гражданских лиц в Ираке, это что такое? Кто несёт за это ответственность, кто убийца?» – риторически отметил российский президент.

«Или по правам человека. Гуантанамо до сих пор работает – вообще не соответствует ничему, ни международному праву, ни американским законам, а до сих пор существует. Тюрьмы ЦРУ, которые открыты в разных странах, в том числе европейских, где пытки применялись, это что такое, это права человека? Думаю, что нет. Вряд ли кто-то согласится, что так защищают права человека. Это же практика реальной политики. И мы, исходя из этой практики, понимая, что это делалось и может делаться, выстраиваем и своё отношение к тому, о чём я сейчас говорил», – добавил Владимир Путин.
ВИДЕО:

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net